Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варганы Пыжова

Recommended Posts

В чем отличие между 65 и 75мм малыми? кроме размера разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер))

При прочих равных, он (длина язычка) определяет высоту звучания/относительную жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил колоссальное удовольствие от звука этого варгана ну и изготовление https://plus.google.com/photos/109060250822...908606418517937 очень интересное, красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой приехал! Узнал о Мастере по отзывам на форуме, спасибо всем огромное ;) Кода увидел работы, и в частности Монолит 85 понял что оторвать взгляд не могу, ну прямо не варган а "скрипка Страдивари", с футляром это уже произведение искусства. Но красивое фото не передает ощущений от инструмента, он начинает испускать свою энергетику просто лежа в руках. Нравится вес, очень удобная форма для хвата и прилегания к зубам и губам. Вибрации аналогичны красоте инструмента, они и плотные и легкие в зависимости от удара, управляемые и ощущаемые для получения полной отключки сознания или перемещения в какие то свои личные мироощущения. Звук просто супер!

Спасибо Сергею, ну очень очень понравился мне мой Монолит!!! :)

(на Фото не мой, мой лучше :rolleyes: )

post-1075-1354087441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так и дальше пойдёт, то лет через пять-семь уже можно ожидать первых аудиозаписей исполнений на инструментах Пыжова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так и дальше пойдёт, то лет через пять-семь уже можно ожидать первых аудиозаписей исполнений на инструментах Пыжова.

 

Почему через пять-семь, разве уже сейчас нет? (Бескровный А. к примеру на них играет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, 1 наигрыш засчитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хриповатого звука на обратном ударе, как я понимаю, в принципе нет.

Я держал такой в руках, что и при прямом есть, и при этом нет ощущения "грязи", как у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиграй в сравнении с "профами", как время будет, а то этой модели толком и на записях пока нет (и Сергей почему-то не торопится на сайт добавлять). Я в руках такой держал, классный, конечно, но я уже в Пыжовских моделях (больших) начинаю путаться, чем они отличаются - тонкости забываются, даже если удавалось потрогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто по физике -- у этих рама жёсткая (ибо монолитная), менее склонны к щебню, чем гнутые Проф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиграй в сравнении с "профами", как время будет, а то этой модели толком и на записях пока нет (и Сергей почему-то не торопится на сайт добавлять). Я в руках такой держал, классный, конечно, но я уже в Пыжовских моделях (больших) начинаю путаться, чем они отличаются - тонкости забываются, даже если удавалось потрогать.

 

 

Сегодня попозже записи выложу. Я уже наиграл несколько. Звук и впрямь ураганный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iFOX13

Тоже заказал себе "Мелодичный", Сергей сказал, что заказов много и успеет только к маю. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы, наверняка набор в 88 штук делает для Ольги. :D

 

Я подожду пока освободится. Уж очень в гору пошёл Мастер, каждый очередной инструмент всё лучше и лучше. Творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подожду пока освободится.

Я не уверен, что этого реально дождаться. Ждать готовый варган не только приятнее, но и разумнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиграй в сравнении с "профами", как время будет, а то этой модели толком и на записях пока нет (и Сергей почему-то не торопится на сайт добавлять). .

почему нет? это - Монолиты. Звук шикарный: резкий, звонкий, но без "грязи", и ,что лучше всего - довольно долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, "монолиты" с винтами, а здесь крепление язычка другое. И еще "монолиты" плоские сверху, а здесь язычок вот так лежит, как у большинства варганов: >-< Кажется, это "лидер", но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват - я ошибся. Просто у меня Монолитов не было :o - вот и не с чем сравнивать. Действительно, ни винтов, ни гаек нет и язычок лежит между деками именно как >-<

В качестве искупления вины - с меня звук в студию

(Просто мы сегодня с Йожей одновременно терзали свежую партию пыжовских Инструментов, и я также разжился несколькими восхитительными экземплярами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: ограничение на дисковое пространство уже действует: ни одого ролика с пыжовским зуком залить сюда уже не удается :angry: :angry: :angry:

Сейчас попробую через ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда сходи: http://www.oberton.pro/forum/index.php?act=U...amp;CODE=attach -- мобыть ты уже перебрал свой лимит? Тогда удали чего-нить старого или малоскаченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×