Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варганы Пыжова

Recommended Posts

Кстати о варганной гигиене и брезгливости вообще... Некоторые отдельные люди интересуются варганами, подходят, спрашивают, но когда предлагаю им попробовать порубать (чтоб подсадить их на эту зависимость) - брезгуют, типа вроде "всякие железки, особенно чужие, в рот брать". Я вот думаю - такие люди вообще не приходят к варганам? Или покупают в (интернет)магазинах, наивно будучи уверованы в некую "процедуру стерилизации" перед продажей? Как бороться с этим явлением? Демонстративно протирать варган и всегда носить в закрытом чехле (тем самым внедряя в сознание обывателей миф о необходимости защиты варгана от "бактерий")? Или носить с собой доп. инструмент "для гостей", запакованный в вакуум? B)

Почитай про гепатит, потом подумай стоит ли навязывать свои "предметы гигиены" другим.

Нельзя пользоваться чужими зубными щетками, маникюрными принадлежностями, вилками-ложками без кипечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ув. Мичурин! Получается :D , что вскоре после начала игры на варганах Пыжова начинают болеть зубы, и перестают болеть как раз к тому времени как начинают уставать руки?


Не то, что бы болеть, а слегка начинали "чесаться" в первые дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибки - так Бурцев писал про влияние грибков на сам варган, а не на зубы варганиста - поэтому я и попутал педали, я думал Вы про влияние грибков на зубы в контексте дискуссии "Варганы Пыжова vs. зубы".

 

Гигиена соблюдается протиранием тряпочкой, это само собой разумеется. Столовые приборы, зубные щётки и т.п. - тоже само собой разумеется. Но! Вы же не будете утверждать, что нельзя пользоваться чужими духовыми инструментами?

 

Про гепатит я в курсе, но я также в курсе паранойи. :D Сам гепатитом ни страдаю ни наслаждаюсь - у меня его нет. А поскольку у нас варганистов мало - предлагаю порубать я, а не мне. Подозревать тех, кто отказывается, в подозрении меня на наличие гапатита - я не могу, ибо часть из них - мои прямые родственники, они уж точно знают, что я не заразный. Но и у меня нет оснований подозревать их в паранойе.

 

Может быть, разгадка "брезгливости" - в опасении повредить себе зубы незнакомым инструментом (кстати, хохма - многие совершенно не представляют себе, что это такое и что им делать, догадки самые разнообразные - от какого-то столового прибора до технического инструмента... конечно, до первой демонстрации того, что с ЭТИМ можно делать)? У нас, в Прибалтике, лечение зубов сильно дороже чем, скажем, в Киеве - мобыть поэтому наш народ более опасливый и не тянет в рот варганы?

 

Насчёт беззубости - как я уже писал ранее в теме про варганодержалки, можно практически на любом варгане играть без участия зубов и даже без дёсен, а на "сибиряках" даже не касаясь губами (просто дуть на язычок) -- достаточно прикрутить добротные массивные тисочки (пара кг, без дребезжащих винтов-коловоротов) к резонирующей (звонкой) доске, а в тисочки через пластинки мягкого металла зажать кольцо рамы варгана (я зажимал примерно четверть, чтобы можно было подлезть пальцем в кольцо и поджимать язычок). Доска "усаживается" слева от левой ноги и приобнимается левой рукой (кстати, и держащая рука значительно меньше устаёт ибо опирается на доску/тиски/варган). Подпорки рулят! :jh:

 

Да, чуть не забыл доложить, по теме зубов - всё равно Олег перенесёт в соотв. тему, так уж чтоб сразу:

 

Поначалу меня смущал квадратный пруток доромба "Байкал", но на третьей неделе я в полной мере ощутил преимущество такого решения - зубы скользят по плоской задней грани по диагонали, никак не нарушая жёсткости контрсистемы рука-рама-зубы-череп. Можно сжимать-разжимать зубы, двигать нижней челюстью вперёд-назад и в стороны в достаточно широких пределах. С варганами со скруглёнными задними губками рамы это не проходит - рама срывается с зубов и попадает в рот, либо зубы съезжают к язычку и получают им в благодарность за встречу. Так что, варганостроителям - рекомендую подумать над плоскими диагональными в сечении гранями, это по-моему эргономичнее.

 

 

По теме - да, варганы Пыжова великолепны во всех отношениях, это подтвердило авторитетное жюри на конкурсе (помимо грибника "дяди Коли"). Завозили бы их в Ригу - купил бы по одному каждого семейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, в Прибалтике, лечение зубов сильно дороже чем, скажем, в Киеве - мобыть поэтому наш народ более опасливый и не тянет в рот варганы?По теме - да, варганы Пыжова великолепны во всех отношениях, это подтвердило авторитетное жюри на конкурсе (помимо грибника "дяди Коли"). Завозили бы их в Ригу - купил бы по одному каждого семейства.

Не понятно. Дык рассылка в любую страну. В чём проблеммы. А в Одессу собирался зимой, уже б владел шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы в том, что моя голова тут, а варган - там. Предпочитаю выбирать на слух, чем радоваться коту в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечебные они забыли! Хомусотерапия ж! :wacko:

 

Какой ересью люди маются, вместо того, чтоб мастер-классы организовывать. Думаю, ведущийся на брендинг среднестатистический идиот -- варган не купит в любом случае.

 

Всё познаётся в сравнении. Магазин-сайт-форум Олега выглядит всё более эффектно и солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ересью люди маются, вместо того, чтоб мастер-классы организовывать.

Мне тоже режет взгляд, но справедливости ради, этот человек организовал целый обертонный фестиваль в прошлом году ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скриншот с магазина "Дрымба". Впрочем, про Ярослава только хорошее могу сказать. Ну, повелся человек в маркетинге на штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги - это ж шутка. Не будем нагнетать обстановку. Нужно уметь с себя улыбнуться :rolleyes:

Пост не в ту сторону повёл, чувствую придётся извиняться. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то дождался своего красавца - С.Пыжов"Мелодичный".
 Соль.
Фото 1: вид в чехле. Крепкий, красивый, надёжный. В задний карман, конечно, не положишь, как и все чехлы Сергея. В крайнем случае в передний и то если он очень просторный.
fa08a2534d16.jpg

Фото 2 и 3 - без слов; так, полюбоваться.
1bd721ebdda3.jpg
3e6e6a8b41a9.jpg
фото 4: Посмел выложить рядом с варганами Сергея своего крепыша. Как говорится с суконным рылом да в калашный ряд :unsure:
Слева направо: ПРОФ100, ПРОФ80, дзень мой, Мелодичный
05500eec519f.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук давай! :jh: Подключай домашних и давай запись квартетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи ВЕЩЬ. Правда, она по-английски, но заодно выучить терминологию в любом случае полезно будет.

 

Название: Cool Edit Pro 2 + 2.1 + Serial + PDF Manuals.rar

Размер: 43.14 Мб

Доступен до: 2012-10-01 02:23:09

Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/32406832

 

По звуку твоему позже отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. может добрые люди подкинут ссылку шарового Аудио Рекордера на родном языке, а то все варианты деньгу просят либо сохранение файлов не дают.

http://audacity.sourceforge.net/download/ -- только надо отдельно скачать (тоже бесплатно) библиотечку для импора-экспорта MP3. На сайте всё описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай про гепатит, потом подумай стоит ли навязывать свои "предметы гигиены" другим.

Нельзя пользоваться чужими зубными щетками, маникюрными принадлежностями, вилками-ложками без кипечения...

Во-во, зубную щётку, полотенце, варган и жену имей одну. Я ж вопрос стерильности давно поднимаю. Только варган поностью из нержавейки может гарантировать стерильность, его можно мыть мылом в горячей воде, или опускать в раствор формалина ну и всё такое. А гипатит, герпес и всякие другие болезни богов, ет нам ненать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, ты меня извини, пожалуйста, за критику - я все это не со зла. Твои варганы однозначно одни из самых ярких, на сегодняшний день, но пока, на мой вкус дерзковаты. Я обычно не занимаюсь разного рода оценками, тест-драйвами и прочим. Тут и без меня спецов хватает. Мое дело служить слушателю. Однако, если все дружно начнуть петь мастеру осанны, то он просто зазвездится, и перестанет быть вечным учеником. Такое сплошь и рядом.

Круто, блин!.. Вечный ученик... Надо это обдумать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такая классификация? Взял с местного сайта:

16df8905ec7c.jpg

Элитные - по всей видимости пользуются широкой популярностью у политической и бизнес элиты ( министры, мэры, губернаторы, учредительные директора и прочий бомонд)

Шаманские - инструмент доставшийся по наследству от практикующих a287baa964844c902fc89dc8973b8130.gif, (и не только2270c858feadc7e472a967536bfb70e7.gif) шаманов.

Медитативные - практически не имеют принципиальных отличий от первых двух позиций за исключением дополнительных аксессуаров 49e9d5a9564edd8fb85bde19e7616de8.gif fc1778545737f0d3cc116f21c7d90c1f.gif

Гы-гы-гы!!! Мне шутка понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечебные они забыли! Хомусотерапия ж! :wacko:

 

Какой ересью люди маются, вместо того, чтоб мастер-классы организовывать. Думаю, ведущийся на брендинг среднестатистический идиот -- варган не купит в любом случае.

 

Всё познаётся в сравнении. Магазин-сайт-форум Олега выглядит всё более эффектно и солидно.

Да не, такая классификация работает в бизнесе, люди недалёкие, нахватавшиеся поверхностных знаний и практик, очень любят чакрами потереться иль там карму почистить, а то и ауру скорректировать. А тут вот пожалуйста всё расписано, купил варган для медитаций, потренькал как смог, и вот ты уже чист аки божий агнец. Так как-то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миротворец, рекомендую почитать тут: http://www.oberton.pro/forum/index.php?showt...ost&p=12563

 

объёмистый тор, в котором можно при желании выделять отдельные нити-пучки энергий, начинает резонировать с «распустившимися» или «расплётшимися» энергоканалами пациента, прочищая, очищая их и, через какое-то время после прочистки, структурируя уже так, чтобы там застой стал минимально возможным

 

Это тебе не какое-то сраное морально устаревшее "прочищение кармы", тут всё по-современному, нанотехнологии по-полной.

 

Впрочем, к инструментам Пыжова это, НАДЕЮСЬ, отношения иметь не будет даже случайного и косвенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×