Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варганы Пыжова

Recommended Posts

Миротворец, рекомендую почитать тут: http://www.oberton.pro/forum/index.php?showt...ost&p=12563

 

[Это тебе не какое-то сраное морально устаревшее "прочищение кармы", тут всё по-современному, нанотехнологии по-полной.

Дык попытка сестиматизировать и объяснить необъяснимое: " - Откуда знаешь? А не знаю откуда знаю, знаю да и всё!..." приводит к красивым и абсурдным, ведущим в никуда течениям. Вместо того что бы просто знать и уметь, люди пытаются ещё и владеть этими знаниями. Это как чёрный квадрат Малевича. Сам чёрный квадрат является просто чёрным квадратом и без филосовской тирады ораторов (объясняющей что запечатлено на сей великой картине) останется только чёрным квадратом, в отличии от нормальных картин старой школы, где импрессионизма не было и в помине. Так и с хомусами: "...ничего личного, малыш, бизнес..." .Мы все продукты своего времени. Поетому, варганы Пыжова, как и все остальные имеют прямое отношение к просветлению и оббудистиризации личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оббудистиризации личности.

К чему? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поетому, варганы Пыжова, как и все остальные имеют прямое отношение к просветлению и оббудистиризации личности.

 

К чему? :huh:

Ну, наверно, дают нам возможность сподобиться светлого образа Будды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему? :huh:

Ну это когда под буддиста косят или под борцов за силы Света, имеется ввиду поверхностно али фанатично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Дождался посылки от Мастера. "До#". Очень доволен)))) Мои поклоны Мастеру!

post-934-1347985160_thumb.jpg

post-934-1347985171_thumb.jpg

P.S. Желаю Всем Счастья!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рад за тебя ,старик ))))На неделе заезжай,покажешь ))я кстати не смог утерпеть до киевского обертонового,написал Сереге,вот ожидаю вместе с партией к Коляну...но 65-ть мм. А вот следующим будет уже 100-ка...Инструмент Игоря(тоже попрошу чтоб в гости взял,сравним),просто потряс...басовый с хрипоцой такой,звуком кроет именитые Бурцевские хомусы)Ну и гравировка ОМ,очень доставила...сказочно)))

Вам кажется ,что они более сильны по звуку?Я бурцевские видел некоторые,это очень сильные инструменты,но вот с варганами Сергея особо не сталкивался. У якутов вообще как я знаю хорошие инструменты неужели русский мастер их в чем то обошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видите ли в чем дело.

Обстановка в принципе верная, но причина этого не совсем такая - все списывать на один якутский заговор не совсем корректно. Тут в первую очередь обычный разброс качества, имеющийся у практически всех мастеров. У кого-то равномерно, в количественном плане, у кого-то резкие выбросы, на фоне одинакового середняка встречаются очень удачные - и зачастую они вызывают больше восторгов обладателей, чем каких-либо впчатлений от массы. Водку пить с мастером - тоже путь, только тут надо понимать что не обызательно он сделает тебе лучший - часто это не в их силах - какой получается, такой и будет. А если захочет, то отложит его в сторону и сделает еще один, или покопается в кучке готовых и выберет тебе лучший. И есть люди, которые, действительно, намеренно выбирают свои инструменты для местного распространения и "на слив", но это частные случаи.

 

В этом всем больше случайностей, чем закономерностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на выходных на фестивале и большой, и средний, и маленький в таком корпусе. Большие своеобразные, на любителя, а остальные мне очень понравились. С хрипотцой звук у них, но очень сбалансированно, без перебора. Маленький какую-то субъективную аналогию с доромбами вызвал по звуку и чувствительности, но механически гораздо приятнее. Но это так, на основании того, что минуту поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще +1 )))) :rolleyes: все...как то поспокойней мне стало.

Приехала посылка? Поздравляю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать месяцев ожидания не прошли даром: приехал мой давний заказ, варганы работы Сергея, посылкой с киевского фестиваля. Модель «Композит», оба на до полуторадиез.

тоже есть, но записал почти сразу после получения варганов, поэтому в моем привычном стиле наигрыш. А тут хорошо бы к ним как следует привыкнуть, прииграться — инструменты с интереснейшим потенциалом и требуют внимания к их освоению. (-:

 

kompozit1.jpg

 

kompozit2.jpg

 

kompozit4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятнадцать месяцев ожидания

 

Нет никакой гарантии, что соединения металла с деревом (хотя даже и очень твёрдой породы) из-за разности коэффициентов теплового расширения не разладятся и не начнут дребезжать.

http://www.oberton.pro/forum/index.php?showt...ost&p=12529

 

Я так понимаю, что Ваши инструменты проходили у Сергея предварительные приёмочные 15-месячные статические испытания на влияние разности коэффициентов теплового расширения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню из разговоров с мастером — эту модель все же не рекомендуется часто возить куда-то по выездным фестивалям или в походы, чтобы высокая влажность ему вдруг не повредила.

 

Но вообще, Сергей раньше занимался отделкой яхт в том числе, так что в плане обработки дерева, думаю, он многое предусматривает. (-:

http://axenty.livejournal.com/108585.html?...=329769#t329769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передайте Аксентию чтобы год проведения конкурса поправил в статье. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....эту модель все же не рекомендуется...

На всякий случай замечу, что конкретно это предложение — про полностью деревянный корпус варгана, а не про «Композит». (-:

 

Передайте Аксентию чтобы год проведения конкурса поправил в статье. 8)

Спасибо! Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×