Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варганы Пыжова

Recommended Posts

Спасибо, так понятнее стало. Я держал в руках на фестивале варган Ольги Прасс такой формы, и он мне показался довольно сильно отличным от моего из-за хрипловатого (хотя тоже приятного) тембра, но он и ниже моего был. А здесь на записях звук чистый, но и настроены варганы на Е (как мой проф90мм) и выше (не считая G0). С другой стороны, и 100мм у Сергея уже потрескивают. Получается, что удивившая меня хрипотца - это свойство не столько модели, сколько самой высоты звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, хрипотца в существенной степени определяется материалом язычка. Эти новые Лидеры - с весьма жесткими язычками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, что у Лидеров язычки жесткие, а потому и хрипотцы практически нет - чистый Звук без призвуков.

Отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это да....а вот по мягкости язычка мне кажется они разные все таки. Мой на D помягче будет....вот совсем жесткие ,это были у меня F,F#,G. Вчера вот тестили варганы Саши Братецкого,тоже вобщем то на мелких его поиграл некоторых,средней они жесткости показались. Крайне лидеры понравились Дэвиду Сварупу,тот самый известный хангдрамист,заходил к Николаю,восторгался сильно )Я заказал себе еще два на D,ну и профф еще один...осталось терпеливо ждать.Лидеры кстати расхватали в два дня ))все ушли... :jh:

 

Совершенно (не)случайно удалось один Лидер (планеты выстроились, судя по всему) выкупить, F, жду :rolleyes: Как приедет поделюсь впечатлениями :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно (не)случайно удалось один Лидер (планеты выстроились, судя по всему) выкупить, F, жду :rolleyes: Как приедет поделюсь впечатлениями :jh:

 

Завидую! Лидер-Фа - отличный инструмент! Непременно отпишись о впечатлениях - со звуком, разумеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично.... ))какие они разные конечно все таки....D мой чем то напоминает Волгутова,проффы.Турбодзенить на них самое то...А вот G,F,F# ,там чисто обертоновые...Крайне жесткие... Тут для норвежских мелодий уже маст хэв.

 

я у Сергея интересовался, почему D так отличается от F и от G. Все дело в материале язычка: на D сталь помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот G,F,F# ,там чисто обертоновые...Крайне жесткие... Тут для норвежских мелодий уже маст хэв.

 

Сергей мне в скайпе начал наигрывать и я чуть не заорал в микрофон: "Дааа! Дыа!!!!! То что я искал!!!!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей мне в скайпе начал наигрывать ...

 

Круто!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто!!!...

Очень-очень-очень - вроде партию из 4-х штук он сделал и помимо Фа еще меня очень впечатлил, если мне не изменяет память, Ре-Диез, но он был на заказ. Но тоже, очень красивый звук, очень! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посчастливилось ухватить сразу 5 Лидер-варганов из его только что приехавшей в Москву партии: Ля (бас) - Ре - Ми - Фа - Соль. Все настолько хороши, что не знаешь, какой хватать, чтобы играть-играть-играть ... :jh: :jh: :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне посчастливилось ухватить сразу 5 Лидер-варганов из его только что приехавшей в Москву партии: Ля (бас) - Ре - Ми - Фа - Соль. Все настолько хороши, что не знаешь, какой хватать, чтобы играть-играть-играть ... :jh: :jh: :jh:

пять.... счастья сколько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень-очень-очень - вроде партию из 4-х штук он сделал и помимо Фа еще меня очень впечатлил, если мне не изменяет память, Ре-Диез, но он был на заказ. Но тоже, очень красивый звук, очень! :wub:

Лидер в Ре-Диез потрясающ! Мой самый любимый инструмент в моей небольшой коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzhov Lider F 85 mm.WAV

 

Получил! Неслучайно купленный неслучайно пришел ровно на ДР  ^_^  Я в радостном шоке от него, чувствую еще долго буду просто узнавать какой он.

 

http://yadi.sk/d/CFFuRHkG2k4Se

 

писал на диктофон в плеере, попробую потом еще на фотик записать ибо других возможностей не имею  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо, с праздником! Расти большой! И подпись дополни. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двойным праздником! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо, с праздником! Расти большой! И подпись дополни. :D

 

Спс  :)  Дополнил  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу радостью поделиться :)

 

Долго искал себе подходящую модель и, в итоге, остановился на варганах Пыжова. Прослушал на его сайте звучание всех моделей, пришелся по душе Монолит-100 - очень сочное и колоритное звучание, то, что мне нужно было.

 

В этой теме прочитал, что заказов у Мастера море, и ждать придется долго. Отписался Сергею 17 января этого года, спросил сколько займет времени для выполнения заказа нужной мне модели. Оказалось, что модель в наличии уже есть (как раз занимался серией Монолитов на момент моего письма)! Что сказать.. Удача :) После того, как определился с тональностью (в итоге взял Ля), сделал заказ. После оплаты варган был выслан в течении нескольких дней с момента моего первого письма. Не приятно подвела почта - заказ шел почти месяц...

 

Хочу выразить Сергею огромную благодарность за такой качественный и по-настоящему красивый инструмент! Сергей очень приятен в общении, всегда готов дать развернутый ответ на вопрос, и дать дельный совет. Общением остался очень доволен!

 

Как только зубы придут в норму (это мой первый варган и первый опыт, за полчаса зубы пережили такое, что за всю жизнь, наверное, не переживали :)  ), буду постигать все грани этого необычного инструмента.

 

VmxgllK6ICE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ))))))))

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстал я тут немного от жизни .  Подскажите будут ли в обертоне Пыжовские тачки?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×