Перейти к содержимому
Форум варганистов
Ведич

Варган для медитаций - посоветуйте

Recommended Posts

 

А тебе ведомо о чем конкретно спрашиваешь и зачем? :)

 О да, я знаю что такое состояние Тай-дзи. Я ведь в 90-х то же занимался. Свято верил в это... Однажды, как-то после занятий, в хорошем расположении духа... Короче, краски ярче в разы, ты можешь учуять сотню запахов одновременно и даже понять откуда идёт запах, в звуковом шуме города без труда определить и услышать нужный тебе звук... О состоянии полного счастья и уверенности бытия не говорю. Это было около 2-х часов... Потом всё - и никогда больше. Когда учителю рассказал про всё это, он сказал, что мне показали состояние тай-дзи, к чему как бы стремиться. Состояние то помню, но ощущать его больше никогда не приходилось. Основная фишка в этих упражнениях-концентрироваться на каждом действе - не думая, попутно, о всякой хрени. И тогда душа может пробиться к тебе со своими "запросами"... Если упражнения просто делать - толку не будет, надо работать мозгами, вернее не работать. Удачи.82f88cab66f07857f416dad0c8887d9d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое бы отдал за достоверное изложение ощущаемого овцами при поедании сочной травы под солнышком в отсутствие чабана и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я согласен с ingoa: понятие ИСС (измененное состояние сознания) крайне расплывчато и само по себе вообще ни о чем не говорит. А раз так - то этим термином можно обозначать вообще что угодно:

 

Треснулся головой об стену до звездочек в глазах? - ИСС! ... :wub:

Наелся мухоморов и беседуешь с живым Че Геварой? - ИСС! ... :wacko:

Наигрался на варгане до фиолетового дыма? - ИСС! ... :wacko:

Подремал 10 минут и выспался как за 3 часа? - ИСС! ... :)

 

причем на любое возражение любого оппонента всегда можно сказать, что он (оппонент) ни хрена не смыслит в ИСС, и в виду имелось ну совсем-совсем другое ...

 

... и о чем тогда разговор-то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Представте себе что вы находитесь в ясном состоянии сознания.

Вам надоело играть в преследуемого (жертву) - преследователя(тирана) - спасителя (хозяина)

Если матрица восприятия готова - научить можно, если восприятие не готово - научить нельзя.

 

"Многое бы отдал за достоверное изложение ощущаемого овцами
при поедании сочной травы под солнышком в отсутствие чабана и собак.
"

 

Когда я готовлю себе матрицу ощущений "овци" и страха "что скоро прибегут преследователи - это ИСС - жертвы (овца). (обычно сразу зажим в позвоночнике, плечах, и нет потока шея- голова, здоровье гробится сразу)

 

Когда я готовлю матрицу - поспорить (потявкать), уличить в неточности (куснуть) - это ИСС преследователя (собачка) (где то дыра, и поток просто уходит, в никуда, здоровье гробится почти сразу)

 

Когда я готовлю матрицу утверждений, знаний, беспорных истин, научить (в туалете можно медитировать- конечно можно, поиграл- и звезданулся - и такое у меня было и т.д и т.п.  - это ИСС спасителя (типа чабан). (полное отсутствие кругового потока, ноги, корпус, голова, не связаны, здоровье гробится чуть позже)

 

Мне это не интересно, надоело вызывать болезненые состояния. (переодически включаю, но это из за отсутствия самоконтроля )

Что интересно так это, состояние без этих ролей. В трансе,  как раз нет никаких утверждений, выводов, оценок. И интересно само управление трансом, изменение сознания по волевому импульсу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  О да, я знаю что такое состояние Тай-дзи. Я ведь в 90-х то же занимался. Свято верил в это... Однажды, как-то после занятий, в хорошем расположении духа... Короче, краски ярче в разы, ты можешь учуять сотню запахов одновременно и даже понять откуда идёт запах, в звуковом шуме города без труда определить и услышать нужный тебе звук... О состоянии полного счастья и уверенности бытия не говорю. Это было около 2-х часов... Потом всё - и никогда больше. Когда учителю рассказал про всё это, он сказал, что мне показали состояние тай-дзи, к чему как бы стремиться. Состояние то помню, но ощущать его больше никогда не приходилось. Основная фишка в этих упражнениях-концентрироваться на каждом действе - не думая, попутно, о всякой хрени. И тогда душа может пробиться к тебе со своими "запросами"... Если упражнения просто делать - толку не будет, надо работать мозгами, вернее не работать. Удачи.82f88cab66f07857f416dad0c8887d9d.gif

 

Сколько времени занимался, какая школа?

Нас учили применять "форму" в жизни постоянно, и это с тобой так и остается навсегда, от этого не избавишься, можеш забыть на время, но форма уже в тебе есть.

Состояние о котором ты пишешь "ресурсное", никуда не исчезает , просто когда ты начал его анализировать оно ушло в глубь твоего сознания. Очень много методик по востановлению его тогда когда тебе нужно, почему не применяешь?

 

При накачки "инструментом" потока в голове, начинаеш быстрее "входить" в форму. Если раньше начинал только с рук, плечи, корпус, ноги , обратно через позвоночник , голова, то теперь пробую с головы, плечи,  руки и дальше.

Инструмент используется только как запуск нулевой точки, потом вхождение в форму (уже конечно без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vad, кончай бухать!

 

Женя, научи варганить до фиолетового дыма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иная система координат:

 

 


 

"Представте себе что вы находитесь в ясном состоянии сознания."

 

 

Вообще-то это  - мое обычное состояние. Как правило, я  - в ясном состоянии сознания. В сумеречном сознании не пребываю.

 

 

"Вам надоело играть в преследуемого (жертву) - преследователя(тирана) - спасителя (хозяина)

Если матрица восприятия готова - научить можно, если восприятие не готово - научить нельзя."

 

А если я и не начинал играть ни в жертву, ни в спасителя?

А если у меня вообще нет матриц? Никаких нет. Что тогда?

 

 

 

"Многое бы отдал за достоверное изложение ощущаемого овцами
при поедании сочной травы под солнышком в отсутствие чабана и собак.
"

 

Когда я готовлю себе матрицу ощущений "овци" и страха "что скоро прибегут преследователи - это ИСС - жертвы (овца). (обычно сразу зажим в позвоночнике, плечах, и нет потока шея- голова, здоровье гробится сразу)

 

Когда я готовлю матрицу - поспорить (потявкать), уличить в неточности (куснуть) - это ИСС преследователя (собачка) (где то дыра, и поток просто уходит, в никуда, здоровье гробится почти сразу)

 

Когда я готовлю матрицу утверждений, знаний, беспорных истин, научить (в туалете можно медитировать- конечно можно, поиграл- и звезданулся - и такое у меня было и т.д и т.п.  - это ИСС спасителя (типа чабан). (полное отсутствие кругового потока, ноги, корпус, голова, не связаны, здоровье гробится чуть позже)"

 

 

А можно ли уточнить, почему такая привязка терминологии к пастушескому быту? И почему здоровье непременно должно гробиться во всех случаях?

 

 

 

"Мне это не интересно, надоело вызывать болезненые состояния. (переодически включаю, но это из за отсутствия самоконтроля )

Что интересно так это, состояние без этих ролей. В трансе,  как раз нет никаких утверждений, выводов, оценок. И интересно само управление трансом, изменение сознания по волевому импульсу."

 

 

Еще одно понятие без объяснения сути - "транс". Это синоним ИСС? Или что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иная система координат:

 

Эм, Жень, если системы координат у вас разные, то как он даст понятный тебе ответ? В системе координат "ИСС-ТРАНС" многие вещи просто неописуемы языком, либо только до определенной, не дающей достаточного представления о явлении, степени. 

А вообще, в дискуссиях подобного толка не часто стороны стоят на позиции познания. Как правило это не модификация своей версии реальности в связи с новыми данными, а защита своей точки зрения, комфортной, безопасной и изведанной территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "изведанности" точки зрения оппонента я бы подискутировал. Речь невнятная, терминология нечёткая, подслетственный путается в показаниях. Со стороны похоже на псевдонаучную заумь.  :lol:

 

 

- Ну хорошо... Имеет место пишущая машинка "ремингтон" выпуска тысяча
девятьсот  шестого   года   в   сравнительно   хорошем   состоянии.   Шифр
дореволюционный, тоже в хорошем состоянии. -  Я  поймал  умоляющий  взгляд
старикашки, вздохнул и пощелкал тумблером. - Короче говоря, ничего  нового
данная печатающая конструкция, к сожалению, не содержит.  Содержит  только
очень старое...
     - Внутре! - прошелестел  старичок.  -  Внутре  смотрите,  где  у  нее
анализатор и думатель...
     - Анализатор...  -  сказал  я.  -  Нет  здесь  анализатора.  Серийный
выпрямитель  -  есть,  тоже  старинный.  Неоновая  лампочка  обыкновенная.
Тумблер. Хороший тумблер, новый. Та-ак...  Еще  имеет  место  шнур.  Очень
хороший шнур, совсем новый... Вот, пожалуй, и все.
     - А вывод? - живо осведомился Фарфуркис.
     Эдик ободряюще мне кивал, а Витька с  Романом  одновременно  показали
мне, как надлежит делать хук справа  в  челюсть.  Я  дал  им  понять,  что
постараюсь.
     - Вывод, - сказал я. - Описанная машинка "ремингтон" в  соединении  с
выпрямителем,  неоновой  лампочкой  и   тумблером   не   содержит   ничего
необъясненного.
     - А я? - вскричал старичок.

 

© АБС "Сказка о Тройке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, Жень, если системы координат у вас разные, то как он даст понятный тебе ответ? В системе координат "ИСС-ТРАНС" многие вещи просто неописуемы языком, либо только до определенной, не дающей достаточного представления о явлении, степени. 

А вообще, в дискуссиях подобного толка не часто стороны стоят на позиции познания. Как правило это не модификация своей версии реальности в связи с новыми данными, а защита своей точки зрения, комфортной, безопасной и изведанной территории. 

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vad, кончай бухать!

 

Женя, научи варганить до фиолетового дыма!

 

Наоборот, начинаю наполнять , :rolleyes:   :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, чё занервничали то? Человек высказал свою точку зрения. Ни на кого не наезжал, никого никуда не приглашал, не переубеждал, а рассказал то что видел и чувстовал. Откуда такая большевистская агрессия ко всему не вкладывающемуся в рамки победы революции? Такое отрицание всего, что "мне не понятно"? Эх вы, а ещё варганисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недурно сказано. Пока, ИМХО, адекватность и дружелюбие в этой дискуссии больше проявляются стороной ИЭСЭСовцев, так сказать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прислушиваться ко всем бредням, которые рассказывают -- можно и самому с катушек слететь. Пусть пишет на тематических форумах, а не на варганном тематическом; или пусть докажет (так, чтобы всем понятно было) взаимосвязь своих видений и чувств именно с конкретным варганом.

post-952-0-74218800-1361218955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще предложишь, Кэрри? Может изгнать всех, кто тут писал не о варганах? Или не изгнать, а че потяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружелюбие в этой дискуссии больше проявляются стороной ИЭСЭСовцев, так сказать =)

За carrey с его личными наездами ни я, ни Олег, ни esorokin, ни ingoa ответственности не несем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить объективно, то вопрос, приблизительно, звучал таким образом - "Если есть на форуме коллеги по различным практикам, то подскажите, какой лучше всего подходит варган для этих целей? Спасибо". 

Дальнейшее развитие темы в мусофлуд было спровоцировано коллегами, с большим опытом общения на форуме.

Думаю, что 99% людей, опрошенных на улице, на вопрос "С чем у вас ассоциируется варган?", ответят: - "Шаман". Есть над чем подумать... Ведь это всё мы уже проходили в 20-30 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За carrey с его личными наездами ни я, ни Олег, ни esorokin, ни ingoa ответственности не несем.

Об этом речи вообще не идет. Дружище Кэрри отдельный случай. Но я, исходя из своего опыта, разумеется, неплохо представляю, что зачастую стоит за "сугубо научным подходом" - он весьма догматичен, заскорузл и уж ни о какой любви "к ближнему своему" или к миру речи там не идет. Ибо сама безосновательная любовь (просто так, потому что есть) к жизни научным замерам не подлежит. Мне кажется наука в стиле "мы все взвесим, все измерим, а все что не измеряется проигнорируем" не жизнеспособна и как некоторое подтверждение приведу  ЖОПУ в которой, как мне кажется (я не устану это подчеркивать) находится наше общество.

P.S.Просьба не приводить мне стандартные контр/аргументы и современные научные догмы - наука должна быть неимоверно флексибельной и открытой новому, иначе она становится религией.

P.P.S. ИЭСЭСовцы (всего лишь удобный для меня термин) в данной ветке не пытались ПЕРЕ/УБЕДИТЬ кого-либо в чем либо, НЕ НАВЯЗЫВАЛИ свою точку зрения, а искали информацию, НЕ ПРОЯВЛЯЛИ агрессию, и посему поддерживаю вопрос - пошто взялись их в чем то убеждать/разубеждать/вопрошать, просить подтвердить доказательно их картину мира?

 

Мичурину: имхо разделятся ответы на 37% - Шаман и 62% - Чукчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, исходя из своего опыта, разумеется, неплохо представляю, что зачастую стоит за "сугубо научным подходом" - он весьма догматичен, заскорузл и уж ни о какой любви "к ближнему своему" или к миру речи там не идет. Ибо сама безосновательная любовь (просто так, потому что есть) к жизни научным замерам не подлежит.

Однако же, наукой (у нас, во всяком случае) только от большой любви и можно заниматься.

Мне кажется наука в стиле "мы все взвесим, все измерим, а все что не измеряется проигнорируем" не жизнеспособна и как некоторое подтверждение приведу  ЖОПУ в которой, как мне кажется (я не устану это подчеркивать) находится наше общество.

В логике такой тип связи называется non sequitur ("не следует").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИшникам и прочим искателям наездов рекомендую ознакомиться с первыми сообщениями темы, и уже потом делать далеко идущие выводы о том, что я не писал и даже не думал написать. Причём, не в первый раз мне тут инсинуируют.

 

Оправдывать глупость и мракобесие добротой и неагрессивностью -- это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Можно и расшифровать, я думал не потребуется - именно догматизм научного толка, превратившись в религию новой эры, по моему мнению, завел нас в сей анус, когда тот факт, что мы не видим духов-покровителей амазонского племени позволяет нам принять решение о вырубке очередной сотни гектаров леса, или отсутствие антропоморфной социальной сферы к примеру у животных воспринимается нами как основание для расположения их ниже в некой иерархии, со всеми вытекающими.

 

1) От большой любви к чему, Юра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из предыдущих бесед, ты, Кэрри, сказал что-то вроде того, что "Вы даже не предполагаете, что я мог измениться, не даете шанса"... Так вот... это МОЕ и ТОЛЬКО МОЕ мнение: ты и не меняешься в сути своей - все столь же радикален и категоричен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по отношению к глупости я категоричен. Тут ты прав. Насчёт "радикален": судить о радикальности по словам, а не поступкам -- нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по отношению к глупости я категоричен. Тут ты прав. Насчёт "радикален": судить о радикальности по словам, а не поступкам -- нонсенс.

Яррр, ну вот откуда ты взял, что это прилагательное присуще только поступкам?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×