Перейти к содержимому
Форум варганистов
Ведич

Варган для медитаций - посоветуйте

Recommended Posts

carrey, ИСС - это не придуманная фигня. ) Какие нафиг секты? Вы о чем? Батюшка - рисковый, да. Согласен. ) А то на БГ за слово ОМ недавно наезжали. Типо - это призыв бесов. Понимаете, если чего нет в вашей картине мира - это не значит, что этого нет вообще. Такое можете допустить? Гипотетически? Я понимаю, что просто сказать - это не ученые. И я так могу. Но - погуглите для начала хотя бы. Ученые. И - да. Проводят исследования. И публикуют работы. Вас никто не заставляет с ними соглашаться. Я про костер не понял просто. Могу для пробы спросить - вы еще и сталинист, наверное? Извините, если обидел этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: школота имеет право терроризировать старого профессора вопросом "При скольки градусах кипит прямой угол"? Ответ: да, имеет, но к серьёзной научной дискуссии это не относится никоим образом.

 

Так что, пиши ещё, весели публику! Но отношение к тебе будет соответствующее, имей это в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Ещё пол года назад я бы тебя матом послал. Видишь как хомусотерапия действует? :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carrey, ИСС - это не придуманная фигня.

Наверняка. Но ваши попытки объяснить любое удовольствие от повседневной игры на варгане (в другой теме) через ИСС несостоятельны.

Я понимаю, что просто сказать - это не ученые. И я так могу. Но - погуглите для начала хотя бы. Ученые. И - да. Проводят исследования. И публикуют работы. Вас никто не заставляет с ними соглашаться.

Давайте все-таки говорить предметно, какие ученые и какие работы. Если помните, в теме про горловое пение я приводил ссылки на конкретные исследования из научных журналов, а не отсылал гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, об ее окончательных эффектах - судить рано. ) Но мне это неинтересно. 

 

ЗЫ. yura, а зачем? Кому надо - найдут. Тут у людей странная реакция на эти три буквы. Имхо - не очень адекватная. Зачем усугублять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдая с нейтральной позиции за дружественной беседой, явно просматривается наличие позитива с одной стороны и негатива с небольшой долей агрессии с другой. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura, а зачем? Кому надо - найдут. Тут у людей странная реакция на эти три буквы. Имхо - не очень адекватная. Зачем усугублять-то?

Что плохого в любопытстве? Я не ради флейма спрашиваю, и даже обещаю не продолжать тему, но если вы обладаете неким знанием, то почему не поделиться? И потом, как искать, без фамилий авторов? Отсылка к просто каким-то "ученым" не убеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carrey, ИСС - это не придуманная фигня. ) 

о каком ИСС идет речь.... ИСС от чего? от варгана? легко...холотроп он и в африке холотроп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carrey, ИСС - это не придуманная фигня. ) Какие нафиг секты? Вы о чем? Батюшка - рисковый, да. Согласен. ) А то на БГ за слово ОМ недавно наезжали. Типо - это призыв бесов. Понимаете, если чего нет в вашей картине мира - это не значит, что этого нет вообще. Такое можете допустить? Гипотетически? Я понимаю, что просто сказать - это не ученые. И я так могу. Но - погуглите для начала хотя бы. Ученые. И - да. Проводят исследования. И публикуют работы. Вас никто не заставляет с ними соглашаться. Я про костер не понял просто. Могу для пробы спросить - вы еще и сталинист, наверное? Извините, если обидел этим вопросом.

 

На счет учёных. Вообще-то наука занимается изучением наблюдаемых явлений. Слово наблюдаемых является ключевым. При наблюдении этих явлений строятся предположения, гипотезы, модели, которые в той или иной степени, с той или иной точностью описывают наблюдаемые явления. Помимо всего прочего необходимо, что бы построенные на основе наблюдения модели, гипотезы, предположения соответствовали некоторым критериям, именуемые критерии Поплера. Верефицируемость и фальсифицируемость одни из основных критериев которым должны соответствовать теории, гипотезы, полученые в ходе наблюдения за явлением. К примеру, вера в бога никак не может быть объектом научных исследований из-за отсутствия фальсифицируемости. Все что хоть в малой степени не соответствует этим концепициям не может называться "научным познанием". Называйте как хотите, но только, пожалуйста, не наукой.

Измененное состояние сознания это вообще нечто неопределенное. Вот я уснул- у меня изменилось состояние сознания? Очевидно что да. Начал читать перед сном и на 2-ой странице уснул. Книга ввела меня в ИСС? Вообще ИСС это обычное состояние человека- все время изменяется. Так о каких "научных" изысканиях в этой обласит идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>И потом, как искать, без фамилий авторов? Отсылка к просто каким-то "ученым" не убеждает.

 

Думаю, лучше начинать с того, что уже считается классикой - Чарльз Тарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше начинать с того, что уже считается классикой - Чарльз Тарт.

Ммм, я про исследования в контексте варганов спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редкую глупость спорол,как  впрочем и всегда....если ты не был не разу не на единой церемонии,не знаешь даже в принципе о лечении при помощи этих инструментов,таких как варган , бубен,диджериду,не разу не испытывал никаких положительных эффектов (хотя откуда они возьмутся,если вообще не в теме),то лучше молчи ) Про медитацию и ИСС тоже молчи )))сгоняй на Випассану хоть раз,причем она вообще бесплатна,а потом уже будем разговаривать дальше...

На "церемонии" был. Ещё в перестроечное время. Уже тогда прикинул кол-во бабла, собранное гастролёрами. Продавали по три-четыре билета на одно и то-же место. Разводили руками, бубнили, играли на разных инструментах. Якобы, должно было помочь всем. Не знаю, может особенно легко внушаемым бабкам и помогло... Ну там, время скоротать, или ещё как.

 

Так-то я не в теме, конечно. В разновидностях ереси плохо разбираюсь. Впрочем, и не собираюсь даже начинать разбираться, пока не будет опубликована научная статья о влиянии конкретных частот и гармоник конкретного варгана на конкретный мозг. Если тебе мозги задурили -- это не значит, что остальные глупее тебя. Твоя внушаемость -- в твоих руках; пока ты внушаем -- тебя будут стричь: церковные отцы, гуру, "Учителя", наставники, классики или даже просто продавцы варганов. :lol:

 

Положительное воздействие от игры на варгане испытываю, о чём писал неоднократно. Но это связано с аутотренингом, узкой концентрацией, интенсивным дыханием (насыщением организма кислородом) и расслаблением -- никаких ИСС и других бредней.

 

PS: учитывая неугасающее стремление имеющих отношение к варганам людей серьёзно относиться к ереси, допускаю что варган -- действительно шаманский инструмент, ибо каким-то образом притягивает к себе всю эту публику. Не специально же его пиарят изготовители? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
 

  Что же такое ИСС? Хотелось бы просто определиться для себя.

   Это  неординарное восприятие реальности? Т.е. когда ты реагируешь на обстоятельства
не так как большинство окружающих или  это состояние, в котором ты наблюдаешь людей в
виде светящихся яиц с выступающими протруберанцами, как учил дядя Хуан?

  Вот я, до знакомства с околоварганной темой, был намного агрессивней и несдержанней по отношению к
окружающим. Например, если на дороге какой нибудь водитель  нагло подрезал мне или вообще создавал
аварийную ситуацию, то по закону мегаполиса я, как порядочный дебил, должен был
обогнать его и некоторое время ехать медленно впереди. Или же поровняться с его
авто, натыкать ему дулей и высказать всё что я думаю о его сексуальной
ориентации. Сейчас же такие ситуации вызывают у меня приливы радости и любви к
людям, я желаю вслед этому человеку удачи и хорошего настроения на весь день. Что
это? Не ИСС ли? Не знаю точно. Но что в этом есть заслуга варганов это точно! Причём
всех сразу. И с «модным» звуком и с «не очень». (язык не поворачивается сказать
с «плохим»).



   Что же каксается людей в виде светящихся яиц… Было бы
интересно увидеть такую картинку, но только без помощи пейота и подобных
препаратов. Если бы кто научил этому при помощи варганов - я был бы очень рад.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испокон веков людям нужны чудеса, объяснения необъяснимого, волшебные палочки, расслабители... Наркотики и алкоголь порицаются, а тут бац - кто-то рассказал о некоей никем не запрещенной штуке, "вчера первый раз взял в руки, пожужжал полчаса и крышу снесло нафиг!". Эврика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, в Магазине добавьте в описание товара параметр "ИСС-мощность" в глюках (Тибет = 10 глюков, пяточенко = 1), думаю продажи сильно возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкомометр третий год ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно экспертную комиссию привлечь в составе тройки непредвзятых и честных присяжных гуру. Alex_Т, готов поработать на благо общества, оценить каждый варган по степени ввода в ИСС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларация индивидуальных особенностей варгана

...варган, предназначенный для созерцания, звучит иначе, чем варган, предназначенный для музыкальной игры.

 

Из этого следует, что инструмент, созданный для определённых целей, может использоваться для этих целей наиболее полно.

 

Варган, сделанный для игры, может использоваться для музыки, варган,

созданный для духовных практик, может использоваться наиболее полно для

духовных практик, варган сделанный, как предмет Силы и амулет, может

быть использован для соответствующего назначения, варган, созданный, как

сувенир – не претендует на профессиональное использование.

Вот как после этого не искать инструмент для медитаций? Значит правы люди задающие здесь такой вопрос?

А их здесь на смех подняли, шапками закидали, авторитетом задавили. Бессовестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот считаю - плохо, что почти нет подобного отношения к общепринятым инструментам. подставить в приведенный текст, например, фортепьяно :-)

 

все-таки каждый акт общения с любым инструментом должен быть мистерией - человек, соединяющийся с чем-то немыслимым, превышающим его разумение, возвышающим его дух.

 

но это не значит, что надо намеренно разводить мракобесие) куча народу на этом мракобесии стрижет купоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для духовных практик созерцания -- токарный металлообрабатывающий станок, предмет силы и амулет. ИСС-мощность 100500 глюков. Рекомендую. Намного круче перфоратора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, любой станок не подойдет!

 

только "специально созданный для духовных практик"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создан германскими язычниками-гуру в лесах Баварии, специально для духовных жертвоприношений, освящен одноруким на пол-черепа скальпированным токарем 9-го разряда со стажем 45 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×