Перейти к содержимому
Форум варганистов
Ведич

Варган для медитаций - посоветуйте

Recommended Posts

Медитативный перфоратор RH26B

48.jpg

Сильная (плотная, упругая) вибрация инструмента (в зависимости от силы и частоты удара) - передается в голову и из головы направляется в другие части тела (куда ставится задача). С гарантией на три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в топике уже начался откровенный бред и стеб....

 

По поводу моей проф.пригодности: практикую медитативные техники уже 25 лет, более 7 лет веду школы и семинары в различных направлениях саморазвития.

Медитацию под варган мне однажды показал шаман, но вот как-то не поинтересовался я в тот момент у него, а что же за модель варгана у него такая, не до этого было. Вот и брожу сейчас по сайтам в поиске подходящей модели. Думал, что на таком крупном ресурсе мне дадут хотя бы приблизительный совет что и к чему, а вместо этого я вижу всевозможные картинки-каррикатуры на поставленный мной вопрос, и полный ноль информации (исключая первого ответа carrey и esorokin). Если нечего сказать по существу, зачем сотрясать воздух?

 

Думал здесь более серьезный народ присутствует. Очень жаль...

 

ЗЫ Vad, благодарю за каммент.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал здесь более серьезный народ присутствует. Очень жаль...

Не расстраивайтесь, иформации на самом деле очень много на форуме по этому вопросу :)

Медитативный перфоратор RH26B

Да уж... это уже убийственная медитация, выход в астрал полный :D:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

 

практикую медитативные техники уже 25 лет, более 7 лет веду школы и семинары в различных направлениях саморазвития.

Медитацию под варган мне однажды показал шаман, но вот как-то не поинтересовался я в тот момент у него, а что же за модель варгана у него такая, не до этого было.

 

...

 

Думал здесь более серьезный народ присутствует. ...

...

 

 

здесь действительно народ более серьезный - все больше обсуждает музыкальные стороны варганной и вообще обертоновой музыки. За шаманскими аспектами вам на шаманские сайты и форумы надо. Уверен, что такие в инете существуют и в немалом количестве.

А у шамана скорее всего варган был из самых простых, не исключаю что и вообще самодельный...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 25лет медитаций для окончательного просветления и полной анигиляции как раз перфораторыч, предложенная Керри подойдет. Обычные варганы на таком сроке уже не оказывают столь глубинного воздействия, разве что перфораторы Ерошева.

 

ЗЫ: Хотя я бы предложил Макиту- для длительных медитаций самое то. Соседи довольны :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макита не подойдёт, она даёт слишком чистый негромкий гармоничный мелодичный певучий звук с богатыми обертонами и широким спектром. Лучше всего для медитаций подходят именно бюджетные недорогие модели с пластиковыми шестернями. И не забываем про сопутствующие товары -- водно-спиртовая смесь "Слеза шорской шаманки", спальный мешок-оберег "Тремоло", параллелограмный копир-насадка "Вибро-Дуо" для медитации одним инструментом вдвоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут на Форуме в разделе "Сканы" почему-то обойдена вниманием тема медитации перфоатором и выхода в астрал. Думал отсканировать книжку, но уже кто-то подсуетился:

 

http://ec-dejavu.ru/t/Trepanation.html

 

Медникова М. Б. Трепанации в древнем мире и культ головы. М., 2004.

 

...По мысли П. Брока, люди, страдавшие нервными расстройствами и оперированные при жизни, считались одаренными особыми свойствами. Череп воспринимался как вместилище духа, и когда человек, подвергшийся трепанации, умирал, у соплеменников возникало желание воспользоваться в религиозных целях частями его краниума...

 

http://www.blogbuster.ru/2005/10/27/kamni-gluposti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо, а то сходу не нашёл! Владимир, когда планируете выложить примеры звука, исследовать обертоны перфорейтора, расписать про самодельный наноперфорейтор и про ремонт шпинделя? Для затравки публикую доработку зубоврачебного перфоратора мп3 плейером для обогащения медитативных вибраций и видеозапись Мастера игры на перфорейторе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот же, более двух лет у Олега есть в продаже ))

http://varganist.ru/per.html

 

Чего то отзывы вместо перфоратора на "Якутский маультроммель Йофена (Австрийские маультроммели)" стоят. (подправте пож-та) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный Мастер Медиации должен сам найти Путь к отзывам, это ж очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истинный Мастер Медиации должен сам найти Путь к отзывам, это ж очевидно.

 

Кому очевидно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iFOX13
Кому очевидно? :blink:

Истинному Мастеру Медиации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истинному Мастеру Медиации :rolleyes:

 

Да ладно.... С ним связи нет. Для связи нужна медитация.

Инструмент посоветовали для медитации, а отзыва нет. Вы пробовали на себе?

Уводите в сторону тему, для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эфирной области, медитации, шаманству, хомусотерапии и т.п. -- у меня подход сугубо "физика" а не "лирика". Я точно знаю, что достаточно монотонно и ровно сыгранная вещь лучше погружает в транс при прочих равных условиях; что активная игра с применением дыхания насыщает организм кислородом; что частота звука варгана находится примерно в диапазоне частоты человеческого голоса; что продолжительная игра под гармоничную мелодию позволяет отдохнуть и подумать. Всё это вместе благотворно (но косвенно) влияет на организм. Не прямо лечит его, а, скорее, настраивает на правильное функционирование. А всякая там "медитация", "шаманство", ИСС и т.д. мне неинтересны. И вам, медиаторам, советую не заморачиваться метафизикой, а просто больше играть на варганах, выводить технику игры, осваивать разные приёмы и традиции.

 

(слез с трибуны)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо у вас самые минимальные представления о медитации..я отлично метитирую просто идя по улице,или когда чищу картошку...так что о чем речь то?

 

post-428-1358413623_thumb.jpg

 

 

истину глаголишь! ... +100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо у вас самые минимальные представления о медитации....игра на варгане - это уже медитация. Так,если не в курсах...я отлично метитирую просто идя по улице,или когда чищу картошку...так что о чем речь то? варган для медитации...когда уже варган медитация. Бери любой и медитируй сколько влезет...главное чтоб нравился.

 

Хорошо сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iFOX13
Да ладно.... С ним связи нет. Для связи нужна медитация.

Инструмент посоветовали для медитации, а отзыва нет. Вы пробовали на себе?

Уводите в сторону тему, для чего?

Вы меня с кем-то перепутали, я вам ничего не советовал. Тема жевана-пережевана много раз, но с завидной регулярностью запиливается новая версия. Там выше картинку скидывали с Бэтменом, вот советую на нее внимание обратить. Если в душе нет покая и равновесия - хоть супермедитативный концертношаманский деструктивноагрессивный купи - не поможет. Я вот способен медитировать сидя на унитазе или катаясь на велосипеде, убивая людей в виртуальном пространстве или играя с сыном. Варган - дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня действительно самые минимальные представления работы с сознанием.

И другой опыт т.е. бери любой и сразу переключай (останавливай) мысли\сознание, концентрируйся на определенной точке тела, перемещай поток энергии туда куда направлется мысль сколько влезет не получается.

Из своего опыта: есть определенные инструменты для сознания и ряд определенный действий и в определенный момент. Варган можно использовать в этой работе.

Мне к примеру интересно использование в Тайц-зи (как начальный разгон в некоторых упражнениях), как якорение из НЛП (для контролирования своего сознания), как запуск самой остановки мысли по Экхарту де Толе или работа в теле по Шри Ауробиндо, как проявление некого пусть и слабого творческого потенциала и т.п.

Ну не катит здесь (для работы с таким бредом) любой варган и метод взял сразу играй и получил.

Ладно, ну вас всех с вашими перфораторами, :) :) :) убили тему, умолкаю и на любимою мазоль не наступаю.

Вся жизнь игра, и даже бред интелекта ;):jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iFOX13
Вся жизнь игра, и даже бред интелекта ;):jh:

Даааа, интеллекта. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не смыслю в медитациях.. но смею предположить, что нужен увесистый, средненизкий варган с жесткой, стабильной рамой (чтоб не отвлекаться на возможный лязг) и с глубоким, насыщенным звуком (что само по себе завораживает). Исходя из этих критериев, обратил бы внимание на хакасские комусы, варганы Глазырина и наверно басовый пармупилль. Пармупилль, к слову, можно на конкретную ноту подобрать, если воздействием на чакры заморачиваться ) ..вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Варган -- женский инструмент, хорошо прочищает горловые чакры"... Было, следующий! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня действительно самые минимальные представления работы с сознанием.

.... Варган можно использовать в этой работе.

Мне к примеру интересно использование в Тайц-зи (как начальный разгон в некоторых упражнениях), как якорение из НЛП (для контролирования своего сознания), как запуск самой остановки мысли по Экхарту де Толе или работа в теле по Шри Ауробиндо, как проявление некого пусть и слабого творческого потенциала и т.п.

Ну не катит здесь (для работы с таким бредом) любой варган и метод взял сразу играй и получил.

...

 

Все это наверное очень интересно. Но если заменить слово "варган" на "барабан" (к примеру) - то ровным счетом ничего не изменится. Вывод: варган тут вовсе не при чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: вообще я не пойму, чем варган для медитаций отличается от "гитары для медитаций" ?

Размером ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×