Перейти к содержимому
Форум варганистов
bobr

Что для вас свастика - символ Солнца или нацизма?

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. С чем для вас ассоциируется свастика в первую очередь?

    • Древний символ Солнца
      26
    • Нацизм
      16
  2. 2. Вы - за использование свастики в декоре варганов?

    • За
      13
    • Против
      10
    • Все равно
      19


Recommended Posts

Ай нет, не удержусь)) Кэрри, извини, якутских источников немаэ  :P 
Всё. Теперь, всё  ^_^

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай нет, не удержусь)) Кэрри, извини, якутских источников немаэ  :P 

Всё. Теперь, всё  ^_^

Ну вот и славненько. А то уже дискуссия по кругу пошла. Спасибо Олегу за развитие темы, удалось поближе узнать обитателей форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что "немаэ". Там вообще напряжёнка с недоумством. Съездил бы, растолковал что почём, а? Или Assтрахань не отпускает?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что "немаэ". Там вообще напряжёнка с недоумством. Съездил бы, растолковал что почём, а? Или Assтрахань не отпускает?

Уверен, ты способен удовлетворить все 100% подобного дефицита.

 

Как город меня может отпустить или не отпустить, что за интересный склад ума у тебя.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне подошли контролёры и я дал им билет.

- Это вчерашний! – сказали контролёры.

- Что есть «вчера»? – отозвался я. – Может быть, то, что для вас - вчера, для меня – сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим завтра…

Контролёры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был ещё милиционер. Я сказал ему:

- Если время, это четвёртое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями?

Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушёл. В плоскости Х-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда...

 

Ну, вобщем, не всем дано быть контролерами или ментами, кому то дано просто быть — здесь и сейчас.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что "немаэ". Там вообще напряжёнка с недоумством.

В смысле, не хватает недоумков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так

post-911-0-44590200-1388439679.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, у коричневорубашечников терминальный баттхерт... 8)

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты агрессивный и местами невнимательный, я уже говорил, что до конкретно свастики мне особо дела нет.
И батхерта нет. Я просто беру твои оскорбления и являю их в более открытой форме форумчанам и, возможно, тебе самому.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, у коричневорубашечников терминальный баттхерт... 8)

Коллега, вы неадекватно оцениваете происходящее. Ни у кого из здесь присутствующих нет инструмента с красно—черной, нацистской символикой. Речь идет о рунических символах.

Очень грустно от того, что вы —творческий и образованный человек иногда выступаете в роли форумного хама.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вас обоих было бы больше толку, если бы игре на варгане вы уделяли хотя-бы десятую долю времени, потраченного на зигование. Гитлер вас уже не освободит. Грусть у вас, кстати, от приверженности к готам или к эмо? 8)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вы неадекватно оцениваете происходящее. Ни у кого из здесь присутствующих нет инструмента с красно—черной, нацистской символикой. Речь идет о рунических символах.

Может и есть, как вы можете знать за всех? :)

 

А вообще это игра с огнем. Попытка закрыть глаза на определенный этап истории человечества.

 

СС - это как бы тоже всего лишь рунический символ, но его современное значение всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вот же подлец Гитлер! Испоганил такой хороший символ. У фашистов было целое подразделение по поиску древних знаний Аненербе.

Вот если бы немцы победили в войне, то наверняка сейчас мы (если бы мы вообще существовали) бы имели исконное значение свастики, положительное.

А так случилось, то что случилось. Историю вспять не повернешь.

Кстати Гитлер красный цвет знамени тоже неспроста выбрал. А как издевательство над коммунистами, с которыми он боролся в Германии в 20-хх годах.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, от тебя толку нет в любом случае. Даже потрать ты все 100% своего времени на игру на варгане. Ты все равно останешься неосознанным форумным троллем.
Гитлер мог освободить только одного человека - самого себя, так же как и каждый из нас.

 

Когда (или если) до вас дойдет, что во власти каждого отдельного человека менять свое отношение к любому явлению, вы, может быть, вспомните этот разговор.

 

Я не стремлюсь стереть из памяти события прошлого или ВОВ в частности, я не забываю о свастике, как символе фашизма. Просто я выбираю другие его значения - они мне нравятся больше, и свастичные узоры и орнаменты мне тоже нравятся  и глядя на такое у мена ассоциаций с фашизмом не возникает. А возникают ассоциации с хуторами и хатами, овинами, венками из трав и ивана купала.

post-911-0-89438900-1388487851.jpg

post-911-0-09812600-1388487860.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно надергать славянских узоров со свастикой в интернете, но реально ими никто сейчас не украшает!

Я был в Беларуси не раз. Был конкретно в местечке народных ремесел Дудутки. Там представлено все современное беларусское народное творчество. Ни одной свастики там нет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно надергать славянских узоров со свастикой в интернете, но реально ими никто сейчас не украшает!

Я был в Беларуси не раз. Был конкретно в местечке народных ремесел Дудутки. Там представлено все современное беларусское народное творчество. Ни одной свастики там нет!

Я думаю что у кого и были такие узоры, после войны все повыбросили. Не думаю, чтобы тогда многие рассуждали о том что во власти каждого отдельного человека менять свое отношение к любому явлению и что в общем-то его узор не при чем. Просто не могли на него спокойно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно надергать славянских узоров со свастикой в интернете, но реально ими никто сейчас не украшает!

Я был в Беларуси не раз. Был конкретно в местечке народных ремесел Дудутки. Там представлено все современное беларусское народное творчество. Ни одной свастики там нет!

А в интернете они откуда? Найти дореволюционные изображения сложнее, чем современные, загуглите свастика узоры или свастика орнамент.

 

Ты в Дудутки ездил свастику выискивать? - Она в орнаментах часто хитровплетена. Там официально все проходит? В законодательстве Беларуси ничего про изображение свастики случаем не сказано?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто отказался от национальности, ностальгии или уважения к прошлому, мне эти рельсы надоели и я с них слез и поехал кататься, куда мне интересно, а не куда эти рельсы ведут.
Живите как хотите, я ведь никого и ни к чему не принуждаю, только предлагаю другой угол зрения, а если он вам не интересен, то предлагать второй раз не стану  ;) Всем удачи  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, я только что сказал, что мне эти вещи неинтересны, а ты меня все в нацисты записываешь. Ты вошел в экстаз борьбы и уже не смотришь по сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто отказался от национальности, ностальгии или уважения к прошлому, мне эти рельсы надоели и я с них слез и поехал кататься, куда мне интересно, а не куда эти рельсы ведут.

Твой выбор. У меня другой выбор.

 

Удачи тебе в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто отказался от национальности, ностальгии или уважения к прошлому, мне эти рельсы надоели и я с них слез и поехал кататься, куда мне интересно, а не куда эти рельсы ведут.

Живите как хотите, я ведь никого и ни к чему не принуждаю, только предлагаю другой угол зрения, а если он вам не интересен, то предлагать второй раз не стану  ;) Всем удачи  :)

Вам разве не интересно как реагируют окружающие Вас люди на Ваше творчество? Я честно говоря не верю, если Вы скажете "нет". Одно дело, вы для себя медитируете, и совсем другое, когда стараетесь другим показать.

И вот тут запросто вылезает свастика. Как реагируют Ваши слушатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам разве не интересно как реагируют окружающие Вас люди на Ваше творчество? Я честно говоря не верю, если Вы скажете "нет". Одно дело, вы для себя медитируете, и совсем другое, когда стараетесь другим показать.

И вот тут запросто вылезает свастика. Как реагируют Ваши слушатели?

Мои слушатели реагирую прекрасно (тут Кэрри должен вставить картинку речи фюрера (над ним свастика и герб aSSтрахани, чтобы было ясно, что это я), где ему громогласно аплодируют), т.к. я в основном общаюсь с такими же как я, учащимися отказываться от дуальности и игры в плохое/хорошее. А они на все реагируют прекрасно  :lol: 

И, кстати, я говорю "уже практически нет"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои слушатели реагирую прекрасно (тут Кэрри должен вставить картинку речи фюрера (над ним свастика и герб aSSтрахани, чтобы было ясно, что это я), где ему громогласно аплодируют), т.к. я в основном общаюсь с такими же как я, учащимися отказываться от дуальности и игры в плохое/хорошее. А они на все реагируют прекрасно  :lol: 

И, кстати, я говорю "уже практически нет"  :)

Вам не стоит меня ассоциировать меня с Кэри. Я предпочитаю быть не таким категоричным, как например впаривая якутскую теорию.:-)))

Теперь вопрос, почему такое презрительное отношение к своему городу?

Я не верю, что человек может нести позитив своим землякам под таким лозунгом. Никаких варганных постановок у вас просто быть не может. Пока не избавитесь от ASSтрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×