Перейти к содержимому
Форум варганистов
Мерзкий

Альтернативная история

Recommended Posts

Когда-то очень порадовал дем: Гордиться тем, что ты русский, все равно что гордиться тем, что ты родился во вторник. И еще небольшая метафора сверхруссофилам: Есть круглое здание, с десятью входами, внутри здания один общий зал. В одну и первым по времени входит белокожий и светловолосый человек, в другую дверь и вторым по времени - темнокожий и темноволосый, в третью дверь и третьим по времени желтокожий с раскосыми глазами. Вот они втроем в ОДНОМ зале. Так что теперь... первый вход у нас особенный, священный, на его косяке священные трещинки и священные шляпки шурупов, створки его священно раскрываются и закрываются.

 

Верно, что нет смысла спорить о том, кто важнее - волк или заяц - у всех есть определённые задачи. Но в тоже время, в рамках этого подхода, стоит не забывать, что волки едят зайцев и нельзя говорить о том, что они просто добрые соседи на лесной опушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Вот когда вы сами займетесь такими исследованиями, причем проследите весь путь от археологической находки до культурологических выводов, тогда и можно будет говорить о какой-то працивилизации с определенным фенотипом. Пока что вы просто выбрали верить в такого рода информацию. И это ваше право. Но не более.

 

Ну а вообще, ладно. Сейчас явно не век разума и здравого смысла и апеллировать к этим понятиям дело неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда вы сами займетесь такими исследованиями, причем проследите весь путь от археологической находки до культурологических выводов, тогда и можно будет говорить о какой-то працивилизации с определенным фенотипом. Пока что вы просто выбрали верить в такого рода информацию. И это ваше право. Но не более.

 

Согласен. Бойко цитировать неведомых фантастов - невелика заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не знаю, в шестом ряду сверху, третья пара справа - мужик точно не мой родственик -_-

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
картинка с людьми

Это если бы все в одном поколении одновременно рождались и умирали, то было бы за миллиард, а так как всё-таки эти процессы сугубо индивидульны, то 450 млн и получилось ;)

Тем не менее, в далёкие времена от близкородственных браков дети ещё могли родиться здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку - Indi - респект!

немцы, русские, евреи - мне кажется эти понятия надо воспринимать в первую очередь именно как понятия, в смысле словесные, которые, по ряду причин (вполне объективных) стали некоей ментальной надстройкой в головах большинства людей. Есть такая тенденция в современном мире, - и она отмечается многими исследователями еще с середины XIX века - наделение изначально абстрактных понятий вроде "общество" или "государство" свойствами индивидуальной личности. Так же точно и с "национальностью" происходит. В веке XX мы не единожды имели красочные примеры, каким образом эта тенденция доводиться до своего полного логического завершения.

Иллюзии это все, в общем. Майя.

Мы на то и хомо сапиенсы, что имеем возможность путем приложения некоторых ментальных усилий полностью вывести свое сознание на уровень индивидуальной эволюции без посредников в восприятии в лице всех вышеперечисленных фикций.

А все эти арии, протоцивилизации, гордости и проч. - зачем? Куда это ведет в плане эволюции меня как отдельно взятого человеческого существа? Ведет это к повышению уровня самоосознания, ответственности? Жонглирование словами и смыслами - не более того - чем все гуманитарные науки и занимаются.

Как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда это ведет в плане эволюции меня как отдельно взятого человеческого существа? Ведет это к повышению уровня самоосознания, ответственности?

 

Так точно. Ведёт.

" Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы." П.А. Столыпин.

" Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский." Ф.М. Достоевский.

 

А вот с чего начинает свою беседу один известный изотерик и астролог : "Сейчас для нас важно зафиксировать лишь одно - в том слое реальности, где мы сейчас себя осознаём, на Земле, сосуществуют совершенно разные формы сознания - птицы, звери, крокодилы, негры, китайцы, арийцы, евреи, пингвины, деревья, рыбы и т.д."

 

Я извиняюсь, но интернационализм - это для профанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж дошло до цитирования, то я тоже процитирую. Себя. Ибо привык использовать СВОЙ ум.

 

***Ну а вообще, ладно. Сейчас явно не век разума и здравого смысла и апеллировать к этим понятиям дело неблагодарное.***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрологи и изотерики - авторитетные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно тема развивается...)))

но это сверхмощный вброс!!!

Раз уж дошло до цитирования, то я тоже процитирую. Себя. Ибо привык использовать СВОЙ ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят. Вот когда вы сами займетесь такими исследованиями, причем проследите весь путь от археологической находки до культурологических выводов, тогда и можно будет говорить о какой-то працивилизации с определенным фенотипом. Пока что вы просто выбрали верить в такого рода информацию. И это ваше право. Но не более.

В таком случае предлагаю верить в то, что Земля плоская. Считаешь иначе - лети в космос и проверяй обратное. А пока - ты просто веришь в информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае предлагаю верить в то, что Земля плоская. Считаешь иначе - лети в космос и проверяй обратное. А пока - ты просто веришь в информацию)

Совершенно верно, друг. Но я осознаю, что это всего лишь мой выбор, а никакая не истина. Всего-лишь система координат, выбранная мной, а не универсальная карта вселенной, единая для всех.

 

Плюс к тому, круглость или плоскость земли информация нейтральная и внеоценочная, а вот "божественная прараса", "принесшая свет знания" всем другим остальным "звериным и рептилоидным пострасам" ИМХО сеет раздор меж людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс к тому, круглость или плоскость земли информация нейтральная и внеоценочная, а вот "божественная прараса", "принесшая свет знания" всем другим остальным "звериным и рептилоидным пострасам" ИМХО сеет раздор меж людьми.

Раздор между людьми сеют люди, как раз информация в любом случае нейтральна, "заряд" имеет её интерпретация и подача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изотерики

да, извиняюсь описался, и видел. А ты прям спуску не даёшь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Астрологи и изотерики - авторитетные люди?

Кстати ты понял о чём вёл речь Эзотерик; Эта цитата была уместна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздор между людьми сеют люди, как раз информация в любом случае нейтральна, "заряд" имеет её интерпретация и подача.

В идеале или как таковая - да, нейтральна. И если бы националисты и расисты ратовали лишь за безоценочную констатацию факта, типа "сначала было изобретено колесо, потом телега" я бы и слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это сверхмощный вброс!!!

В смысле? Просто за последнее время это слово (вброс) встречал в основном в сети в контексте троллинга. Если что, я никого не троллил :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, я никого не троллил :mellow:

Это только тебе так кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ты понял о чём вёл речь Эзотерик; Эта цитата была уместна?

Я понял, что он имел в виду, но я в данном случае аеёиоуъыьэюя. С одной стороны, вряд ли можно считать птиц, зверей, деревья формами сознания. Хотя это зависит от конкретной онтологической концепции сознания. С другой стороны, негры, евреи, арийцы себя осознают людьми, т.е. не разными формами. Вот если бы у нас стоял вопрос о людях и, допустим, не умаляя общности, о расе разумных птиц, то, безусловно, с утверждением можно было бы частично согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале или как таковая - да, нейтральна. И если бы националисты и расисты ратовали лишь за безоценочную констатацию факта, типа "сначала было изобретено колесо, потом телега" я бы и слова не сказал.

Для одних констатация факта безоценочна, а для других - "разжигает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Сохранил картиночку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×