Перейти к содержимому
Форум варганистов
Мерзкий

Альтернативная история

Recommended Posts

"Истина всегда нетерпима".

Истина - исходно означает вырванное из той или иной потаенности.

Чувак, я не смог понять твою мысль ни в нормальном, ни в измененном сознании )

Походу ты реально уже в астрале )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это бесполезно, как в церковь прийти и начать спрашивать - ты чего головой об пол бьешься? Другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истина - исходно означает вырванное из той или иной потаенности.

Да не, это как раз правильно. Что-то было неизвестным, но оказалось познанным. Но вообще этим как раз ненавистная многим наука и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё в ролике как надо, а упоминание Чудинова испортило всё напрочь. Помню скандал, связанный с тем, что он нашел надпись на присланной ему картинке, которая потом оказалась фотографией складки пальто. Имена богов на снимках Солнца, и прочее. В общем, не приплети его - отнёсся бы к видео более адекватно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно)

 

ЗЫ Про рептилий в мемориз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же эти хренолингвисты надоели. "Наш язык особенный, как иероглифы, каждое слово что-то значит" бла-бла-бла. Каждый язык особенный, каждый образовывался из символьного обозначения явлений. Есть простой раздел лингвистики - этимология, занимающийся происхождением слов. Английское Lord это hlaf weard - владетель хлеба, как видите принцип образования слов тот же. Ну и в чем, пардон, такая особенность-разособенность русского? Далее. Вот нам показывают в передачах дядек и тетек. Внизу кадра описаны их регалии и статус. А кто-нить проверяет, а работают ли эти люди где указанно, а преподают ли в тех вузах? Может да, а может и нет... А какая репутация у этих заведений, а кем создавались - ведь зачастую эти организации или вузы малоизвестны как минимум (иногда вообще не являются вузами, хотя в названии слова университет или институт, а на территории РФ и СНГ таких учебных или научных заведений не зарегистрировано). И вообще... поднадоело. Зачем искать доказательства, что мы, русские, - самые-самые на земле? Самые древние, прародители всех наук и искусств, языков, остальных народов... С чего эта истерия, что вот КОРНИ!!! КОРНИ ЧЕЛОВЕКА!!!! вот оно самое важное!!!!!!!! Как будто без этого знания нельзя стать счастливым. Все, блин, услышав буддистское "Есть только здесь и сейчас" говорят "Ну, да, это правда", а стоит отвернуться и начинается "Мы! Великие арии! Пришли с севера! Первая раса! Белокудры белокожи! Самые древние!"

Ребят, я за свободное сознание. Верьте во что хотите, но здоровый скептицизм еще никому не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же эти хренолингвисты надоели. "Наш язык особенный, как иероглифы, каждое слово что-то значит" бла-бла-бла. Каждый язык особенный, каждый образовывался из символьного обозначения явлений. Есть простой раздел лингвистики - этимология, занимающийся происхождением слов. Английское Lord это hlaf weard - владетель хлеба, как видите принцип образования слов тот же. Ну и в чем, пардон, такая особенность-разособенность русского? Далее. Вот нам показывают в передачах дядек и тетек. Внизу кадра описаны их регалии и статус. А кто-нить проверяет, а работают ли эти люди где указанно, а преподают ли в тех вузах? Может да, а может и нет... А какая репутация у этих заведений, а кем создавались - ведь зачастую эти организации или вузы малоизвестны как минимум (иногда вообще не являются вузами, хотя в названии слова университет или институт, а на территории РФ и СНГ таких учебных или научных заведений не зарегистрировано). И вообще... поднадоело. Зачем искать доказательства, что мы, русские, - самые-самые на земле? Самые древние, прародители всех наук и искусств, языков, остальных народов... С чего эта истерия, что вот КОРНИ!!! КОРНИ ЧЕЛОВЕКА!!!! вот оно самое важное!!!!!!!! Как будто без этого знания нельзя стать счастливым. Все, блин, услышав буддистское "Есть только здесь и сейчас" говорят "Ну, да, это правда", а стоит отвернуться и начинается "Мы! Великие арии! Пришли с севера! Первая раса! Белокудры белокожи! Самые древние!"

Ребят, я за свободное сознание. Верьте во что хотите, но здоровый скептицизм еще никому не мешал.

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем искать доказательства, что мы, русские, - самые-самые на земле? Самые древние, прародители всех наук и искусств, языков, остальных народов... С чего эта истерия, что вот КОРНИ!!! КОРНИ ЧЕЛОВЕКА!!!! вот оно самое важное!!!!!!!! Как будто без этого знания нельзя стать счастливым. Все, блин, услышав буддистское "Есть только здесь и сейчас" говорят "Ну, да, это правда", а стоит отвернуться и начинается "Мы! Великие арии! Пришли с севера! Первая раса! Белокудры белокожи! Самые древние!"

Меня даже не это удивляет. Я вот не понимаю, откуда такие настроения у русских берутся. Я могу понять, когда придумывают, что вся цивилизация произошла из Украины (а есть и такое), это понятно чисто психологически - государство молодое, у некоторых особо национально озабоченных комплекс неполноценности, который таким вот образом компенсируют. Но когда такую ахинею сочиняют в одной из ключевых стран в новой и новейшей истории... Вроде бы и так было чем гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень порадовал дем: Гордиться тем, что ты русский, все равно что гордиться тем, что ты родился во вторник. И еще небольшая метафора сверхруссофилам: Есть круглое здание, с десятью входами, внутри здания один общий зал. В одну и первым по времени входит белокожий и светловолосый человек, в другую дверь и вторым по времени - темнокожий и темноволосый, в третью дверь и третьим по времени желтокожий с раскосыми глазами. Вот они втроем в ОДНОМ зале. Так что теперь... первый вход у нас особенный, священный, на его косяке священные трещинки и священные шляпки шурупов, створки его священно раскрываются и закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то очень порадовал дем: Гордиться тем, что ты русский, все равно что гордиться тем, что ты родился во вторник.

В принципе, я тоже так считаю (применительно к совершенно любой нации), но понять людей, которым важно чувство национальной принадлежности, я вполне могу, как-никак это одна из основных идеологий, значит, чисто статистически люди в этом что-то находят. Это я хотя бы могу объяснить. А вот эта задорновщина (в широком смысле) для меня непостижима. Точнее, единственное, чем я ее могу объяснить, это глубочайшее разочарование в современной ситуации в обществе. Ощущение полного тупика порождает тоску по "золотому веку" (к какому именно времени его относят - это уже вторично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожа, я писал о видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость за свое происхождение вполне имеет право на существование, объективных доводов против этого не вижу. Другое дело, стоит ли что-то за этой гордостью, или нет. Один старается как говорится "не посрамить", а другой гордится, одновременно деградируя морально. Разница только в этом.

А по поводу происхождения - меня конечно сейчас закидают палками и всячески навешают ярлыков, но в одной европейской стране в середине 20го века ученые проводили множество исследований на тему отличий одного народа от другого и много интересного миру поведали. Вот только не найдя научных опровержений (ибо не принято в нашем обществе такие исследования проводить), их труды были объявлены "разжигающими" и "дискриминирующими".

И есть доказательства именно того, что европеоиды - первые homo sapiens, а остальные расы - результат смешения их с архантропами. Строение тела, объем мозга и прочее.

Вы никогда не задумывались над вопросом, а почему например боги многих народов описаны как светлокожие и голубоглазые? Почему первые фараоны Египта описывались так, почему в древнейших поселениях Китая найдены именно люди европейского типа? Почему инки приняли Кортеса за вернувшегося к ним бога? А именно боги по мифам дали древним людям и знания о земледелии, научили их письму и т.д. Получается, всех учили некие белые люди?)) Тогда выходит, что и цивилизация ими была основана раньше, чем остальными.

В индийских Ведах также описаны белые люди, построившие их цивилизацию, а если вспомнить, что в Махабхарате также есть сцена применение атомной бомбы - то представьте их уровень - и культуры, и технологий. Понятно, почему "боги".

Поиск истины - дело хорошее, но если эта истина противоречит нынешним мультикультурным установкам - вот тогда беда. Сразу тебе - и нацизм вспомнят, и шовинистом обзовут, и славянофилом махровым, и далее по тексту. Холокост ещё вспомнят до кучи, чтоб не скучно было. И что самое паршивое - как раз почему-то русский национализм считается неприемлимым, а когда дело касается украинского или прибалтийского, или (не дай бог вообще про это тему заводить, в Европе сажают) еврейского - так всё как будто так и должно быть.

 

Извините за многабукф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг мне на национализм. Любой, хоть юкагирский. Я к тому, что ИМХО если и гордиться чем-то, то тем, чего добился, преодолевая себя - свою ленность, узость мыслей, свои пределы короче. Причем тут нация? Ты родился русским, ничего для этого не сделав. Гордись тогда, что у тебя 2 руки. Вы, может быть, не поняли меня немного - я не имею против национального самосознания вообще ничего. Так же ничего против того, чтобы любить свою культуру, свою землю, свою нацию. А не люблю я когда сравнивают на предмет, кто лучше. А национализм грешит этим очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как националист могу сказать, что не "лучше-хуже", а "свое-чужое" и "полезно-вредно". Эти критерии более здравы.

Мне перенятие опыта якутских исполнителей не мешает гордости за происхождение)

Можно сказать, что варган открыл новые пути к самосовершенствованию.

 

ЗЫ Эх, лет 7 назад такие холивары разводили по нац-вопросу, сейчас как-то уже скучно, вырос наверное) Посему думаю, что более мне сказать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же, как сочувствующий дзену, скажу, что свой-чужой, полезно-вредно суть всего лишь идеи и это вопрос только личного выбора - верить в них или нет. Никакой универсальности и абсолютности они не имеют. Мое стремление - свобода. А для нее нет наций, привычек, мировоззрений и религий и всяких двойственных философий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауру придумали, когда увидели коусян. Что теперь немцам делать - гордиться тем, что они великие изобретатели, или проклинать мегзких космополитов, которые окитаили Феликий Кермания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им необходимо совершить сеппуку. Балалайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аура вообще в итоге явилась статическим напряжением от сатиновых трусов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трения сатиновых трусов о кумачовый флаг. Точно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гордость за свое происхождение вполне имеет право на существование, объективных доводов против этого не вижу. Другое дело, стоит ли что-то за этой гордостью, или нет. Один старается как говорится "не посрамить", а другой гордится, одновременно деградируя морально. Разница только в этом.

А по поводу происхождения - меня конечно сейчас закидают палками и всячески навешают ярлыков, но в одной европейской стране в середине 20го века ученые проводили множество исследований на тему отличий одного народа от другого и много интересного миру поведали. Вот только не найдя научных опровержений (ибо не принято в нашем обществе такие исследования проводить), их труды были объявлены "разжигающими" и "дискриминирующими".

И есть доказательства именно того, что европеоиды - первые homo sapiens, а остальные расы - результат смешения их с архантропами. Строение тела, объем мозга и прочее.

Вы никогда не задумывались над вопросом, а почему например боги многих народов описаны как светлокожие и голубоглазые? Почему первые фараоны Египта описывались так, почему в древнейших поселениях Китая найдены именно люди европейского типа? Почему инки приняли Кортеса за вернувшегося к ним бога? А именно боги по мифам дали древним людям и знания о земледелии, научили их письму и т.д. Получается, всех учили некие белые люди?)) Тогда выходит, что и цивилизация ими была основана раньше, чем остальными.

В индийских Ведах также описаны белые люди, построившие их цивилизацию, а если вспомнить, что в Махабхарате также есть сцена применение атомной бомбы - то представьте их уровень - и культуры, и технологий. Понятно, почему "боги".

Поиск истины - дело хорошее, но если эта истина противоречит нынешним мультикультурным установкам - вот тогда беда. Сразу тебе - и нацизм вспомнят, и шовинистом обзовут, и славянофилом махровым, и далее по тексту. Холокост ещё вспомнят до кучи, чтоб не скучно было. И что самое паршивое - как раз почему-то русский национализм считается неприемлимым, а когда дело касается украинского или прибалтийского, или (не дай бог вообще про это тему заводить, в Европе сажают) еврейского - так всё как будто так и должно быть.

 

Извините за многабукф.

 

Всё верно. Разделяю точку видения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×