Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Большой татарский кубыз (Татарские кубызы)

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если к этому варгану я закажу футляр для алтайского комуса "Щит" - подойдёт ли? По размерам вроде должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, щит под алтайские, они гораздо меньше по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. а кожаные чехлы также? (я так мучаюсь потому что на универсальные футляры денег нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влезет, этот даже в футляр для большого Поткина не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я я путаюсь в размерах.

ДхШхВ(Т): Д - длина, Ш - ширина какой части?, В - высота чего?, если Т - толщина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это габаритные размеры - прямоугольника, в который вписывается объект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил этот удивительный инструмент, сижу у себя в комнате и развлекаю "странными звуками" соседей =)

В магазин пришел лично, продавец мне терпеливо, вежливо и доходчиво всё рассказал и показал, я наигрался различными моделями инструментов (всё думал, когда же меня наконец выгонят?) понравилась парочка дорогих моделей, но в итоге, как новичку, без лишнего выпендрежа, мне больше всех понравился именно большой стальной Татарский Кубыз, как наиболее чувствительный и "приёмистый" (если так можно выразиться) из низко звучащих варганов за столь умеренную цену. Жаль футляра под него не оказалось.

Наш консультант, как я понял, отлично разбирается и превосходно играет на варганах различных моделей.

Спасибо вам за то что Вы есть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приобщением тебя,бро ))) Вижу,рад... ))Татарчик хороший инструмент )) :)

 

Благодарю, ЙОЖА =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный инструмент, по моей версии новые татарские кубызы и этот в частности это открытие года! Вот сыграно на нем:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на титул очень даже тянут, и по своей цене таких как "большие" просто нет... Но Урал их опередил по времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Урал их опередил по времени))

Поясните, пожалуйста, кто имеется в виду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....и по своей цене таких как "большие" просто нет... Но Урал их опередил по времени))

Да, цена фантастическая для такого качества, единственный минус :) "слишком маленькие" зазоры, как у Готовцева. Не похоронили бы они и эти татарские тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, цена фантастическая для такого качества, единственный минус :) "слишком маленькие" зазоры, как у Готовцева. Не похоронили бы они и эти татарские тоже ;)

Что возвращает нас к данной теме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный инструмент, по моей версии новые татарские кубызы и этот в частности это открытие года! Вот сыграно на нем:

 

 

 

Владимир, осмелюсь заметить, что варган тут почти совсем не слышен, увы... Фортепиано заглушает его без особых усилий. Дуэт - это хорошо, но при игре в один микрофон варган безоговорочно уступает по громкости. Может быть, на партию фортепиано накладывать партию варгана с адекватным микшированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений спасибо за мнение. Этот трек писался вживую, на два микрофона, многокагально и тшательно, хоть и по любительски микшировался не один день. Данный баланс, это наш со Светланой взгляд "правильную" пропорцию пианино и варгана. Мне кажется сейчас хватает и того и другого, хотя со временем мнение может изменится, бывало уже такое.

 

Дуэт - это хорошо, но при игре в один микрофон варган безоговорочно уступает по громкости.

Громкость регулируется у обоих инструментов, в большом диапазоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, верю. Послушаю попозже на ютубе. Говорят, что там лучше звук... Если несложно - киньте ссылку на ютуб, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, послушал. На ЮТубе звук действительно лучше - уж и не знаю, почему :) Жду продолжения варганно-фортепианных экспериментов. Осмелюсь все же посоветовать записать дуэт с обратными доминантами: варган солирует, а фортепиано - аккомпанирует. С соответствующими расстановками на первый и второй планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ЮТубе звук действительно лучше - уж и не знаю, почему :)

В обоих случаях один и тот же файл (при одинаковых настройках) воспроизводится одной и той же программой, разницы нет ни на байт. Единственное, что может меняться - настройка качества воспроизведения, а у этого ролика оно варьируется в широких пределах... При открытии на youtube появляется возможность установить его на максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли подобрать какой либо чехол к этому варгану ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×