Перейти к содержимому
Форум варганистов
logoped

Варган и зубы

Recommended Posts

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, из этой темы и своего короткого опыта понял, что играть-то можно как угодно, а вот позволять бить варгану по зубам и плохо прилегать есть очень нехорошо. Эт я к чему, сегодня с чего-то решил посмотреть на резцы в зеркало ну и подсветил заодно телефоном. В общем, результат какой-то грустный: недурной такой налез и нечто похожее на вертикальные трещены \ слои. Первое ладно, хроника + действительно мог инструментом потереть \ окислилось, эт стоматолог почистить, а вот со вторым непонятненько как-то, то ли раньше не светил, то ли это всякие чаи, науке неизвестно. Фотку выкладывать пугать людей не буду, хоть оно и без криминала, но на ходу теперь играть желание отпало, ибо пару раз звенел язычком по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так? Сейчас испугался и долго исследовал передние зубы с зеркалом и фонариком. Всё в порядке, ни налёта, ни трещин. Однажды я слишком жадно жрал блины и чуть не откусил кусок вилки, вот это было действительно вредно для зубов) это, наверно, смотря у кого какие зубы.

Как бы то ни было, данмой в помощь, отличная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы лучше сразу поменять на победитовые

это же в инструкции к варгану написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе. Налет выпилили со всех зубов ультразвуком с полировкой и тросом. Более косяков не нашли, благо регулярно чищу и полощу. Так что вроде как варган индеферентен даже с моей манерой играть везде и что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе. Налет выпилили со всех зубов ультразвуком с полировкой и тросом. Более косяков не нашли, благо регулярно чищу и полощу. Так что вроде как варган индеферентен даже с моей манерой играть везде и что попало.

Приветствую!

Играю пол года примерно.

Сегодня тоже светил фонариком на нижние зубы, в которые упирается варган. 

И таки есть там трещины в эмали, штуки три.

 

Но от варгана это или нет, сказать не могу, т.к. только сегодня обнаружил енти самые трещины.

 

Полез в сеть и нашел ваше сообщение )

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на счёт этого всего один косячёк (хотя играю всего три месяца) из-за варгана собственного производства,сделал очень жёсткий язычёк на пробу ударил от себя,да ещё небрежно взялся , и от переднего зуба хоть и малюсенький  но кусочек эмали отхлестнуло,поспешил вобщем .Язычёк сточил тоньше,варган подарил.А если держать варган плотно к зубам чтоб не брякал , по-моему безопасно для зубов.Тоже поначалу волновался за это.Есть альтернатива - "дан мои" его к зубам прижимать не надо.И я прижимаю одновременно к нижним и верхним зубам , думаю так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2009 в 20:04, logoped сказал:

А я вот однажды попытался играть на металлическом варгане, у меня заболели зубы. Может я что-то делал неправильно?

Ребята всем привет!, купил сегодня варган "Якут" / мастерская Глазырина и начал учиться играть, не все сразу получилось, но мал-по малу пошло, временами получал по зубам)))(вибрация язычка), скорее всего не правильно еще пока, вот и задумался, не угроблю ли я себе зубы? Зашел на Ваш форум, почитал отзывы и меня просто ОСЕНИЛО (я инженер-механик по образованию), нужна прокладка!!!, все гениальное - просто))), я наклеил тонкие полоски обычной изоленты со стороны прижима к зубам и ВУЛЯ"!!!, в зубы не бьет, язычок не цепляет деку и даже звук стал лучше.... Попробуйте, не пожалеете, идею не патентовал, но это РАБОТАЕТ!!!, Удачи ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь держать и поймете, что прокладка не нужна, и звук станет опять лучше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×