Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Тибет (Венгерские доромбы)

Recommended Posts

Обалденный варган,просто супер, и цена очень,очень подходящая_ дешевле не встречал!

Царь доромб! Мощная энергетика - советую не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание на сайте настораживает. Расскажите, пожалуйста, не слишком ли он тяжелый (50г - это не шутки), можно ли на нем быстро играть и действительно ли этот доромб такой капризный, как в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это экспериментальный варган, он издает интересный звук. Все.

 

Играть на нем можно "в шамана", причем с большим успехом - это икона для любителей "магических вибраций в мозг"; одно название у некоторых инициирует "ИСС".

 

В музыке - только как специю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался таки сей инструмент шаманский) Скажу сразу - не для новичков и на любителя! Поначалу дребезжал, через час привык. Диафрагмой, если постараться, можно добиться неплохой громкости. Шаманизм космический, рокочущий! На язычке есть несколько напаек, видимо мастер настраивал инструмент утяжелением язычка. После игры лёгкое головокружение)) Спасибо за космос :jh::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что не у всех есть талант так играть на этом доромбе, но только ради одного шанса научится стоит приобрести этот инструмент.

 

 

Я кстати хотел узнать. В качестве примера запись инструмента настроенного на До, если я правильно понял. Хотелось бы услышать и Ре. Я вроде представляю, но ведь звучание у них должно быть совершенно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, их давно не настраивают, если только по заказу. Да и какой в этом смысл, если основного тона не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше не находил ему применения,а щаз как то проникся. Слушать этот рокот,вникать в каждый обертон этого поистине чемпиона по затуханию язычка инструмента,очень приятно ) :rolleyes: поистине трансовый инструмент

ЙОЖА, глянь еще вот это видео с Тибетом. Мужик откровенно прется от звука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он поступит ориентировочно? куплю сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишитесь на поступление на странице описания варгана - узнаете об этом первым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила Тибет...инопланетный звук..и щебечет, и мурлычет и рокочет..удивительный) Никаких проблем со звяканьем и дребезжанием не возникло...как-будто специально для меня сделан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на доромб Первая Леди пластилин налепил на кончик языка = очень похожее треско рыканье пошло не громко, только затухает чуть побыстрее. Надо как нить записать эту лабуду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на доромб Первая Леди пластилин налепил на кончик языка = очень похожее треско рыканье пошло не громко, только затухает чуть побыстрее. Надо как нить записать эту лабуду. :D

 

выкладывай, послухаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так звук и не передать, но хоть что-то записал... налепил средне так пластилина.. Слухайте http://webfile.ru/5620737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и не тибет,но в принципе интересно получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть и не тибет,но в принципе интересно получилось!

 

 

Думаю, что этот вопрос решается оловом... с пластилином играть не очень удобно, висит комок такой... Но прикольно, оказывается, можно экспериментировать. Я и на Ренессанс налепливаю - не сильно хуже Блэк Файр выходит, потому что у него язычок жесткий и шарик свинцовый на конце. Но Ренессанс сам по себе у меня очень чудный, обожаю его - звенит так приятно, что не хочется тюнинговать! А Первую Леди можно на Второй Тибет переделать, в принципе... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполучил я-таки Тибет :jh: реально прикольный медитативный инструмент, погружает глубоко, плавно. играть очень легко, приятно. особо быстро не побрянчишь, конечно... Не очень громкий - по с равнению с тем же Ренессансом или Кошачьим глазом звучит заметно тише, но зато КАК =)

 

Оффтоп - я даже из Шварцовских :angry: "творений" более-менее играбельные инструменты напайкой олова делал. Фигня фигней конечно, но хотябы поучится играть пойдет. Другу подарил - он доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тибет подарили мне друзья на День рождения. А надо сказать, что для создания соответствующего антуража использовалась лампа а-ля имитация пламени. В результате во время игры многие внезапно почувствовали непреодолимые позывы к мочеиспусканию. Часть присутствовавших просто покинула помещение, аргументируя это тем, что "просто какое-то непонятное чувство, страшно". Особо отличился даритель - у него поджались ноги в коленях (он лежал) и возникло ощущение сердцебиения. Попросил прекратить игру. После этого говорил, что у него такое чувство, "как будто просыпаешься после кошмара, и , вроде, всё хорошо, но всё-таки что-то напрягает". Если короче - этот варган уважают все слышавшие его хоть раз. И несмотря на то, что на него очень похожи некоторые эстонские ультрабассы, эффекта инфрачастот на организм они не заменят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 ))Тибет....

z_3dc432eb.jpg

Тоже не видел еще таких..какая то бомба. )) :rolleyes:

 

Тибет с виду обычный, коробка только другая, чем раньше была... Играть-то пробовал?... Цепляет?... <_< <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×