Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Пармупилль ультрабасовый (Эстонские пармупилли)

Recommended Posts

2 дня пытался отзыв нацарапать....

просто нет слов, одни слюни...тотальная сотона!!!

звук, как ранее и описывали! напоминает, то кошачье мурчание,то беседы китов, то бабочек в ротовой полости...

с инструментом нашел взаимопонимание не сразу,имхо не любит он дневной суеты...

но с наступлением ночи все изменилось, инструмент раскрылся в полной мере.... общение доставило по полной...

после игры остается ощущение прияного "послезвучия"(как после чая или пойла хорошего например)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелся - не смог не ухватить.

Первая ассоциация - строчки из романа Карла Сагана "Контакт" (по нему ещё одноименный фильм с Джоди Фостер снят):

"И ей представился вполне привычный для земного взгляда радиопередатчик где-нибудь на метановом утесе, едва освещенном далеким солнцем, похожим на красного карлика. Безжалостные волны аммиака вгрызаются в берег, издавая белый шум, вовсе неотличимый от шума прибоя в Коцумеле."

 

Тихий, медленный, умиротворяющий рокот, иногда взрыкивающий при сильном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 дня пытался отзыв нацарапать....

просто нет слов, одни слюни...тотальная сотона!!!

звук, как ранее и описывали! напоминает, то кошачье мурчание,то беседы китов, то бабочек в ротовой полости...

с инструментом нашел взаимопонимание не сразу,имхо не любит он дневной суеты...

но с наступлением ночи все изменилось, инструмент раскрылся в полной мере.... общение доставило по полной...

после игры остается ощущение прияного "послезвучия"(как после чая или пойла хорошего например)...

я такое заметил когда Большого Волгутова взял себе: утром играешь, звук далеко не впечатляет, вечером берешь, варган просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я эстонского ультрабасового. Очень мягкий язычок, очень низенький звучок. Я уже второй день под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пармупиль басовый заводится одним дыханием. Отличная вещь. Все возможные рекомендации. А ультрабасовый хочется попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам ультрабасового пармупилля. Каков он по громкости? И как сильно вибрации передаются в черепную коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к владельцам ультрабасового пармупилля. Каков он по громкости? И как сильно вибрации передаются в черепную коробку?

 

внешняя громкость инструмента очень и очень мала. Посторонний слушатель слышит в основном шумное дыхание исполнителя, слегка приправленное мягким стрекотом.

А исполнитель в своей голове слышит приличную низкочастотную вибрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой вроде как слышен нормально..Нота си. А вибрации..на затылке волосы шевелятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Вчера получил этот воистину чудесный инструмент! Первые звуки меня поразили. В живую он звучит удивительно, на сайте этого не прочувствовать! Поиграв перед сном, закружилась голова, ощущение легкости не покидало минут 30! Не могу от него оторваться... В настоящий момент это лучшее и самое стоящее приобретение для меня! Уверяю любители низких рычащих звуков Вы не пожалете никогда о покупке данного инструмента! Огромное спасибо уважаемому Олегу!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал коллекцию из все трех представленных тут пармупиллей... все инструменты отличного качества и с таким же звуком. Мои рекомендации и спасибо Мастеру, Обертон-Про и Олегу. :):jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже жаль, что нет такого ассортимента как в венгерских доромбах, продолжал бы собирать и дальше.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×