Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Пармупилль басовый (Эстонские пармупилли)

Recommended Posts

Получил!

внешне вроде не отличим от ультрабаса, искл. язычек.

звук просто кайф, (сравнивать пока особо не с чем) очень "ко двору" пришелся!!! мягкий и живой-приятный "голос" у эстонца...имхо склоняет к неспешному или среднединамическому общению с инструментом, ну так что б все вибрации вкусить успеть!

так в первый вечер привзял его и не заметил как 1,5 часа пролетели... просто космос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,по вашему мнению,какой варган наиболее качественный:эстонский пармупиль басовый,или доромб кошачий глаз,или доромб первая леди..,не могу оприделиться между тремя этими моделями...,подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,по вашему мнению,какой варган наиболее качественный:эстонский пармупиль басовый,или доромб кошачий глаз,или доромб первая леди..,не могу оприделиться между тремя этими моделями...,подскажите пожалуйста

Качественный будет тот,который тебе понравится больше всего по звуку ,по впечатлению от игры.А так советовать нет смысла...у каждого свой вкус. Я бы выбрал доромбы,пармупиль меня заинтересовал к примеру гораздо меньше.А кто то напротив выберет пармупиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качественный будет тот,который тебе понравится больше всего по звуку ,по впечатлению от игры.А так советовать нет смысла...у каждого свой вкус. Я бы выбрал доромбы,пармупиль меня заинтересовал к примеру гораздо меньше.А кто то напротив выберет пармупиль.

 

Точно! =)

Мне понравился кошачий глаз- первой леди тогда еще в магазине не было (а щас выбрал бы наверное ее =) )

Глаз очень дружелюбный, достаточно прочная рама что бы звук пошел без звона, с широким диапазоном- можно все выделить и низкие и высокие, мурлыкает

Про пармупиль ничего не скажу- с виду очень хороший, хорошо сделанный, но поиграть не довелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! =)

Мне понравился кошачий глаз- первой леди тогда еще в магазине не было (а щас выбрал бы наверное ее =) )

Глаз очень дружелюбный, достаточно прочная рама что бы звук пошел без звона, с широким диапазоном- можно все выделить и низкие и высокие, мурлыкает

Про пармупиль ничего не скажу- с виду очень хороший, хорошо сделанный, но поиграть не довелось

Леди и Глаз отличные доромбы...я крайне проникся..и очень жалею,что приходится выбирать ((денег на все не хватает...Вот Мега Дрож взял из последних,пока хорош. Но со временем конечно прикуплю и эти...Очень часто на них обращал внимание...вообще доромбы щаз для меня новая волна. Отхлынет,опять накатывает...щаз в полном накате. :rolleyes: А вот на пармупиль не на один не позарился. Разбирал партию,все хорошие,но душа не лежит...фанаты Тибета будут в восторге...я свой продал знакомому,он дико был рад..сам я играл на нем совсем мало.Так ,побаловаться иногда.Вобщем решил отдать,чем пылится ему на полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе шаманский предмет. И таким себе гудением фонит на закрытых(без дыхания), как трансформатор. :D Аж пространство электризует)))))

Не пожалел, что купил. :jh:

Добротно сработанная вещь во всех отношениях. Весьма стабилен

 

Bass_Homuz_solo_1.mp3

Bass_Homuz___Kargraa1.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав на сайте этот варган, понял, что это именно то, что я так долго искал.

А когда поиграл на нём пару минут сам, влюбился в его звучание окончательно и бесповоротно.

Потрясающий низкий, протяжный звук, довольно чувствительный к положению языка, а вместе с дыханием погружаешься в транс практически мгновенно.

Очень рад, что выбрал именно его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил не совсем то, что заказывал... получил то, что давно искал. Спасибо.:))) Очень доволен. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с нетерпением жду когда появится это варган, написано, что ожидается в конце февраля, а сейчас уже начало марта. Интересуюсь не изменилось ли чего со сроками поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступления от нас совершенно не зависят, как уж мастера делают и насколько точно определяют сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу по-другому. Пармупилль как ожидался в ближайшее время, так и ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ожидается" - понятие растяжимое))
 

Форум - не место для одноразовых вопросов про поступление. Пишите в личку или по почте, но с вероятностью 90% я вас отправлю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между обычным басом и ультрабасом. Приобрёл сегодня сие чудо. По мне так басовый пармупилль будет полегче в освоении. Весьма трескуч и без задействования дыхания, в этом он похож на Волгутова.

 

Сколько штук осталось?

Сегодня Олег предоставил 3 или 4 штуки разной настройки басовых на выбор. Я приобрел экземпляр с настройкой на ми, так что как минимум (!) остальные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда рекомендую попробовать и ультрабасовый пармупилль. Ощущение транса будет посильнее!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! Вчера получил ультрабасовый, это чудо и иначе не сказать! Поиграл перед сном, голова начала кружиться и ощущение легкости не покидало минут 30! Звук у него по настоящему магический, лучшего я на сей момент в руках не держал. Очень рад этому приобретению!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Сначала немного лязгал (кривые руки), но потом получше познакомились зажужал как трутень. Не могу оторваться. Очень рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!!!  Играю полгода на "Павле Поткине",купил случайно(сам родом из Киргизии(РУССКИЙ)с детства этот звук помню!!!) ну и... дурею от инструмента,аж жена ревнует!!!Короче-моё! Да... по теме... играю  на пармупилле три дня... Отзыв по РУССКИ: ОХЕРРРИТЕЛЬНО!!! Звучит именно так - как написал!!! Очень понравился... и пошаманить можно,да и поиграть... Короче,спасибо,брат,ОГРОМНОЕ!!!

P.S. Нужен совет!!! Хочу самый мелодичный струмент приобрести,посоветуй чё... Думал за Темир-озз Садыкова,Магнум и Татарский Мелодичный... Жду совета!!! Добра всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелся таки. Очень хороший, но мог бы быть еще лучше потрать мастер 5 минут своего времени на доводку зазоров, ровность язычка и рамы. Пришлось самому в тисках, на страх и риск .. заводиться от дыхания разумеется перестал )) "Из коробки" хрипел и фырчал, теперь же мурчит и рокочет так как надо. Вывод, лучше выбирать в живую. При всей своей басовости и весомости весьма впечатлил своей управляемостью, не захлебываясь выдерживает быстрый темп, всякие там берсерки богатырские с дрипапульками на ура! ) Не громкий, наконец-то появилась возможность играть вечерами, когда ребенок в соседней комнате спит, а так же на работе не привлекая внимания. Но и не тихий, вполне подходит для аккомпанирования.

 

dripapul'ki.mp3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше играю на нём тем больше нравится. Жалею, что раньше не купил.

 

Небольшой пропил и нашлось место для еще одного варгана )

post-1072-0-06902300-1365591531_thumb.jpg

Интересно, что за дерево, оч жесткое и тяжелое, без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб.

Спасиб. В средней азии не часто встретишь, вот и не знал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×