Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Средний татарский кубыз (Татарские кубызы)

Recommended Posts

Всем любителям высокого звучания - рекомендую!!!

Отличный инструмент!

Голос яркий, сильный, чистый, гладкий!

Подходит для игры в обе стороны.

Хорошая управляемость.

Как и написал Олег, татарский кубыз - достойный конкурент алтайским комусам в категории недорогих варганов по соотношению Цена-Качество! Согласен с ним!

Вот как звучит мой варган: импровизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг-татарин. Я с ним давно общаюсь. Вот звук этого кубыза и есть воплощение резкого татарского характера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфическое звучание!Мне даже не верится,что некоторые звуки издает варган,но я бы не сказала,что они резкие,скорее импульсивные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После игры на этом инструменте глохну :), тобишь попробовал после него играть на алтайском хомусе для сравнения, думал алтаец поломался :).. ниче не слышно.. А до этого хомус Владимира Поткина очень и очень полюбился. Хакасцы вообще после него бледнеют, и от них только рык слышен..

В общем отличный инструмент, плюс совсем недорогой :D Только после игры на нем, нужна пауза чтобы играть на чем-то другом...

Как и выше писали - "Голос яркий, сильный, чистый, гладкий!", плюс очень отзывчив на дыхание, одним дыханием можно много красок добавить в игру :))).

Первый мой варган с высоким звуком, и сразу такой хороший :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые модели крайне хороши..ставлю твердую 4-ку) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубыз, в принципе, по всем параметрам очень недурен, но форма немного неудобная. Конечно, красиво смотреть, как линии перетекают друг в друга, но лучше бы мастера подкорректировали форму в сторону большой или малой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил моих уже нету. Поступило пополнение, опять лучше предыдущих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук хотелось бы услышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у старого. Записью такие впечатления не передаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырубил. Звук весьма крутой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая импровизация. Разница между новыми и старыми колоссальна :jh:

татарская_мунхарпа.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистая импровизация. Разница между новыми и старыми колоссальна :jh:

Да, разница огромная, но я бы не сказал, что новый лучше старого. Они просто разные. Старый он более мелодичный, имхо. Звук дольше тянет, а новый резкий, короткий, пронзительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистая импровизация. Разница между новыми и старыми колоссальна :jh:

Ой! Так это новый стальной кубыз же, а не "мелодичный" Я что-то сразу не въехал и решил по звуку что это обсуждение мелодичного!

Фигасе какой звук стал! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Так это новый стальной кубыз же, а не "мелодичный" Я что-то сразу не въехал и решил по звуку что это обсуждение мелодичного!

Фигасе какой звук стал! О_О

Да слов нет...я тут тоже послушал новые у Коляна. Звук,отпад ((старый мой показался детской присыпкой...отдам кому нибудь. После такого,играть невозможно на старом. Качество растет...скорей бы партия на побольше,больших,мелодичных..штук 80-т сразу загрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно смотрел в сторону татарских кубызов. Сегодня, по случаю, приобрел себе это чудо. Звук удивительно красив и певуч. Инструмент очень чуткий. Правда, у меня была возможность выбрать из не большого количества (на сколько помню их было 3).

Мои представления о татарский кубызах, сформированные на этом сайте, на 100% оправдались.

Поиграв на Стальном или Мелодичном, решил оставить себе Стальной. Он мне больше подошел по тональности и оказался более удобным. Явной разницы в качестве звучания я не уловил. Возможно, у меня не настолько хороший слух, т.к. девушка, послушав со стороны, сразу выбрала Мелодичный. Но, возможно, ей просто он понравился по тональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась еще одна из новых моделей кубызов Стандартный. Просто-бомба!!! Новые стальные тоже очень мощные, но стандартный просто на лопатки ложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно новые супер! Но вот как то откопал старый. Он мне все еще по привычке нравился. Конечно не настолько деликатен и трепетен, как новые. Да и управляемость несколько уступает перед новыми. Но все же не раздосадовал вовсе.
Даже записать решил))

Tatar steel kubyz solo1.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Средний" - это мега вещь! (см. мое сравнение с "Мелодичным"). На мой взгляд его стоит переименовать в "Мелодичный", а тот который сейчас называется "Мелодичным" - в "Средний". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась еще одна из новых моделей кубызов Стандартный. Просто-бомба!!! Новые стальные тоже очень мощные, но стандартный просто на лопатки ложит.

Хм... Вероятно мне в самом деле попался брак.  Ладно, в следующий раз, закажу еще один экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×