Перейти к содержимому
Форум варганистов
yura

Новая версия форума

Recommended Posts

Бледность напрягает не в тексте (тут как раз всё нормально -- яркость монитора прикрутил и читай), а в элементах оформления -- нет выраженных разделителей элементов.

А вот хочется покапризничать. Чтоб букфы были такие как в текстовом редакторе. Ну и разделители не мешает разукрасить попестрее.

 

 

Большое спасибо за плеер!!! Гора с плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин засада. А как же теперь стащить понравившийся аудиофайл к себе на диск?

 

 

Немного погодя, не дождавшись ответа, разобрался: Цитируем сообщение с аудиофайлом (цитата + ответить) - в текстовом редакторе выделяем файл - правой кнопкой СОХРАНИТЬ ОБЪЕКТ КАК - выходим из текстового редактора, слушаем аудио у себя, не смотря на хозработы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы новой версии форума:

 

+ Не нужно авторизоваться при смене собственного IP

+ Автосохранение вводимых сообщений (вот только куда?)

+ Мультизагрузка вложений

+ Автовиджеты плейеров и вьюверов

 

Минусы новой версии форума:

 

- Всё остальное

 

Или я чего-то очевидного пока не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, что человеку со среднестатистическим  складом ума, из четырёх плюсов не понятно ни одного, а впрочем оно и не нужно. :) Работает ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, Мичурин... Попробую на пальцах объяснить, КАК оно сейчас работает. Вот давеча, открываю тему с подборкой видео с ютуба. На странице -- с десяток роликов. Компьютер начинает хрустеть диском и поедать память. С тормозами показывает-таки всё. Уже неплохо. Добавляю ещё несколько роликов, копируя ссылки на видео. Публикую. Опять хруст и тормоза. Решаю добавить туда-же в сообщение вложенные мп3 и дописать текст. Жму кнопки, Изменить (хруст, тормоза), Расширенный режим (хруст, тормоза), закачиваю файлы, дописываю текст, отправляю (хруст, тормоза). Замечаю ошибку в тексте. Исправляю через ещё больший хруст и тормоза. В редакторе сообщения воочию вижу, как три раза разными шрифтами перерисовывается текст сообщения(!), причём без моей на то инициативы. В общем, изрядно протрахавшись, несомненно, можно сделать всё, функциональность не хуже чем была раньше -- но какой ценой? А Олег на это говорит, мол, типа "компьютер морально устарел". Я согласен, 1 ГБ оперативки это даже не смешно; тем не менее на других форумах и вообще порталах я таких тормозов не ощущаю (ютуб как-то хитро и запросто показывает сотни готовых к просмотру роликов на одной странице, не требуя для этого полтора гигабайта памяти, как движок этого форума требует для дюжины видео). Я, конечно, никаких претензий не формулирую -- ибо я не плачу за пользование этим форумом; но некоторые технические моменты, по-моему, могли бы быть устранены.

 

(слез с трибуны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, Мичурин... Попробую на пальцах объяснить...

Вот по-русски всё нормально! Понятно.

У меня тоже компьютер старый, но никаких неудобств не ощущаю. Правда страница, переполненная Ю Тубом, открывается секунд 5-7. С вложениями тоже всё ОК. Сегодня вот МП3 файлы научился к себе перетягивать. Каждый предьявляет свои претензии. Мне напр. неудобно, что подъём на верх страницы только в самом её низу, а не на каждом пользователе, как было раньше. Ну ничё, привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём на верх страницы кнопкой Home на клавиатуре.

 

Браузер какой у тебя? Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Internet Explorer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём на верх страницы кнопкой Home на клавиатуре.

Шайтан! Это же надо такое придумать!!! Спасибо!!!

 

Браузер Мозила уже три месяца, но скучаю за Хромом никак не могу привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и у меня Мозилла... Попробую обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребывая в личке, кликая на "Новые материалы" -- видим новеньких пользователей Форума, а вовсе не крайние сообщения. Мелочь, а приятно. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил Мозиллу с 11 версии до 18. С ютубом стал работать вроде гораздо разумней, буду ещё пробовать. Пока такое впечатление, что жрёт порядка 300 МБ виртуальной памяти и 750 МБ реальной для отображения страницы с виджетами, при уходе со страницы чистит память и даже выгружает незанятый ничем плагин-контейнер.

 

С картинками ситуация не так радужна. Вот пример со страницами темы САХА ЭКСПО. Открываю первую:

post-952-0-66225900-1360441520_thumb.png

Прокручиваю её донизу:

post-952-0-99423900-1360441520_thumb.png

Перехожу ко второй, прокручиваю вниз:

post-952-0-33322300-1360441521_thumb.png

Перехожу и прокручиваю третью:

post-952-0-64323300-1360441521_thumb.png

Ухожу на список новых сообщений:

post-952-0-85085600-1360441521_thumb.png

 

Причём, в процессе перехода между наполненными "тяжёлыми" картинками страницами чистится реальная память, но виртуальная пожирается аж до 1.3 ГБ и постепенно освобождается до значений указанных на скриншотах.

 

То есть, если в сообщении есть тяжёлые картинки, то все они в полном объёме загружаются в память. Как решать -- не знаю, разве что как-то на сервере генерировать превьюшки и показывать только их, а при клике на превьюшки грузить с сервера и отдавать в новое окошко полный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с оперативкой беда, можете потыркать размеры кэша для памяти и картинок отдельно

url about:config

search cache

image, memory

 

И вообще там можно наоптимизоровать (поотключать) очень много, гугль в помощь.

 

Да и на компе, раз винч трещит, можно создать логический диск для файла подкачки в самом начале физического, дальше - под систему и кэш браузера. Быстрее доступ и меньше фрагментация.

 

 

 То есть, если в сообщении есть тяжёлые картинки, то все они в полном
объёме загружаются в память. Как решать -- не знаю, разве что как-то на
сервере генерировать превьюшки и показывать только их, а при клике на
превьюшки грузить с сервера и отдавать в новое окошко полный файл.

Это верно для картинок с внешних серверов (там - из вконтакта). Если картинка загружается на форум, то и создается маленькая превьюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carrey, поставь в Firefox аддон Flashblock, там флэшки (в т.ч. видео с ютуба) не будут загружаться, пока не щёлкнешь на них.  Должно уменьшить потребление памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, от простуды эффективнее всего помогают пробки в ноздри. Спасибо, конечно, за советы... Но я к чему клоню: на ютубе ищешь что-то, выдаются результаты, 10 роликов с описаниями; кликнул внизу на кнопку -- получи ещё 10. Кликаешь на ролик -- открывается новая страница, в которой проигрывается этот ролик. Открыл сейчас одновременно список на 403 ролика, плюс вверху списка один играет -- потребление памяти всего на 70 МБ больше, чем закрыв таб с этими роликами (то есть, в памяти сидит только этот проигрываемый ролик и маленькие картинки-превьюшки остальных). А тут на Форуме одновременно загружаются в память все ролики на странице (максимально = кол-во сообщений на странице * кол-во виджетов ютуба в каждом). Зачем? Для чего? Почему вместо такого объёма данных не грузить просто картинки-превьюшки с описанием ролика, как это реализовано на самом ютубе? Кликнул на картинку ролика -- он загружается прямо вместо картинки, или во всплывающем окошке-объекте, или открывается в новом поп-ап окне. Мобыть, это чисто технически невозможно -- ютуб отдаёт на запрос по коду ролика только весь ролик сразу целиком?

 

По инлайновым картинкам аналогично -- разве технически невозможно при отрисовывании страницы у клиента сначала запрашивать параметры файлов изображений, если они превышают какие-то разумные рамки (с учётом общего их кол-ва на странице) -- тогда выкачивать их на сервер, ужимать в превьюшку, отдавать клиенту превьюшку со ссылкой на оригинал на внешнем сервере?

 

Извиняюсь заранее, если натупил. Я не веб-программист, просто теоретизирую с уверенным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мобыть, это чисто технически невозможно -- ютуб отдаёт на запрос по коду ролика только весь ролик сразу целиком?

Примерно так и есть - ютуб дает сразу плеер, оттуда вытаскивать и генерить превьюшку - отдельная история.

 

 

 

По инлайновым картинкам аналогично -- разве технически невозможно при отрисовывании страницы у клиента сначала запрашивать параметры файлов изображений, если они превышают какие-то разумные рамки (с учётом общего их кол-ва на странице) -- тогда выкачивать их на сервер, ужимать в превьюшку, отдавать клиенту превьюшку со ссылкой на оригинал на внешнем сервере?

Теоретически возможно, но если никто так не сделал за все время существования меди-интернета, значит не особенно оно и востребовано. А главное, можн проблему решить гораздо проще - ограничив количество помещаемых в сообщение медиа-элементов. Специально для вас я это и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, ограничения -- не наш путь. Гораздо лучше было бы дать возможность устанавливать кол-во сообщений на странице. До реформы МВД движка Форума мне было очень комфортно при минимальном кол-ве (вроде 10?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и не работает у меня "Новые сообщения". Никакой фильтр не пашет- 24 часа, неделя, 2 недели, не работают =(

Происходит это на 3-х разных компах, на разный версиях файерфокса. Даже на 3-х разных ОС. У всех так, или это у меня какая-то глобальная ж.па?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. вопрос с фильтрами решился. Надо было просто перелогиниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×