Перейти к содержимому
Форум варганистов
yura

Киевский фестиваль обертоновой музыки

Recommended Posts

Массаж с помощью диджериду.

Спасибо за фотки...и отдельное от Юли. Запостил..Это ей с диджа задувает Курносов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выложил? :)

Где витрина с экспонатами - это первый день в музее, Бернхард Микускович там кратко показал как на двух варганах играть, а вдвоем с Ханрайхом они рассказывали про обертонное пение. Аксентий и Микускович - это кадр с концерта, очень здорово они там сыграли композию под названием F (как Аксентий пояснил, это нота). Где синий пол - это "Индийский клуб", второй день, кадры с мастер-класса Микусковича, где он подробно объяснял, как варганы сразу в двух руках держать, и, видимо, закрытие фестиваля, где все стоят, я в этот момент уже в поезде был.

В общем, фотограф был явно неравнодушен к Микусковичу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто выложил? :)

Юля как раз и выложила... http://vk.com/album20199944_146562193

Та которая лежала на полу под диджами ))Ждем остальных фоток

Где витрина с экспонатами - это первый день в музее, Бернхард Микускович там кратко показал как на двух варганах играть, а вдвоем с Ханрайхом они рассказывали про обертонное пение. Аксентий и Микускович - это кадр с концерта, очень здорово они там сыграли композию под названием F (как Аксентий пояснил, это нота). Где синий пол - это "Индийский клуб", второй день, кадры с мастер-класса Микусковича, где он подробно объяснял, как варганы сразу в двух руках держать, и, видимо, закрытие фестиваля, где все стоят, я в этот момент уже в поезде был.

В общем, фотограф был явно неравнодушен к Микусковичу :)

))))))))))))))))да..хорошо вы погуляли.На уровне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в награду что дали? Там же такая интрига была :) Пыжова, небось?

Билаонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Билаонова

Хорошая награда...погуглил тут. http://drymba.org.ua/varganyi/ukrainskie/v...ilaonova-b-red/

звук понравился ,весьма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть его старый варган, мне не очень понравился, о чем я писал здесь, но Билаонов реально очень вырос с тех пор, судя по тому, что я увидел на фестивале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного официальной инфы:)

 

Фотки и видео будет в большом количестве - фотографов было много, фотографий еще больше:) Видео кроме официальной записи (для фильма-репортажа) еще записывали участники фестиваля, в частности были замечены за сим делом Ольга Прасс, Игорь Вязничев (и иногда - Влад Марков). Ну и мы писали части лекций/мастерклассов отдельно на видео (когда его только разгрести то всё....). А еще будут аудио-записи, по крайней мере лекции практически все записались в хорошем качестве:)

 

По поводу конкурса - мне реально очень понравилось:) Сейчас сижу разгребаю аудио записи, конкурс весь (а также второй тур, с варган-батлом Руслана и Олега) выложу, можно будет послушать и оценить. По секрету скажу что мои личные симпатии (как и других организаторов) получил Никита, поэтому мы его сразу же включили в концертную программу, хотя о том что он приедет и кто он такой вообще никто не знал:)

По местам на конкурсе 1ое место - Ольга Прасс (Москва), второе - Олег Козлов(Москва), третье - Руслан Устименко(Киев). Выложу подробности на сайте с записями:)

 

На счет варганов Паши Билаонова - мне очень нравится то, что у него практически не бывает одинаковых варганов. Каждый - чем-то особенный. Так что варганы у него на любой вкус и цвет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По секрету скажу что мои личные симпатии (как и других организаторов) получил Никита, поэтому мы его сразу же включили в концертную программу, хотя о том что он приедет и кто он такой вообще никто не знал:)

Никите не хватило только одного голоса, кстати, чтобы бороться за призовые места. (-:

А мне очень понравилось, как Руслан играл. Даже жаль, что он занял только третье место. (-: Но это только мои личные предпочтения по стилю, а вообще тогда много участников конкурса хорошо играли.

В общем, фотограф был явно неравнодушен к Микусковичу

А это фотографии с фотоаппарата Микусковича, которые он у себя в фейсбуке выложил. (-:

очень здорово они там сыграли композию под названием F

Спасибо за отзыв! Мы давно хотели вместе сыграть, но до киевского фестиваля никак не складывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, выложил подробности конкурса, со всеми интригами и аудиозаписями:) Кто там "забыл что он играл"?:) Всё зафиксировано:)

 

Интересно будет послушать мнение общественности на счет остальных участников конкурса (в частности, можно оценить выступление Никиты, о котором тут много говорилось, под номером 7).

 

http://overtonemusic.org.ua/vargan_contest/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке послушать записи призеров выдается ошибка 404 - "того, что вы искали, здесь нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо большое! Переслушал на одном дыхании и концерт, и дуэль Олега и Руслана. Мне кажется, в итоге кое-что зависело еще и от того, какой варган был призовым, раз именно на нем они сыграли итоговые композиции (если бы, например, разыгрывали варган Дернового, он бы больше подошел к тому, как играет Руслан). А так, действительно, как справедливо написано на сайте, варган выбрал своего хозяина, с чем можно поздравить и исполнителя, и инструмент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибку 404 устранил уже - сорри, недоглядел:)

 

Про варган согласен - ну и логично наверное, да, что приз достался тому кому он больше подходит:)

 

Конечно сравнивать их было совершенно невозможно - отличная техника у обоих, играют хорошо и совершенно по разному. Претензии (у меня лично) к обоим одинаковые:) Правда, еще один + Олегу от меня лично был в том, что всё-таки он использовал разные техники в разных композициях, а Руслан, по сути, только одну. Мне кажется это и был залог успеха:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть его старый варган, мне не очень понравился, о чем я писал здесь, но Билаонов реально очень вырос с тех пор, судя по тому, что я увидел на фестивале.

Да,я уже посмотрел на концерте и поиграл на одном экземпляре Саши Курносова))) Отличный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19b5ad7c86c9.jpg

z_942225d2.jpg

z_d996122b.jpg

Хорошо сидите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×