Перейти к содержимому
Форум варганистов
yura

Киевский фестиваль обертоновой музыки

Recommended Posts

http://overtonemusic.org.ua/

 

Фестиваль будет проходить в двухдневном формате, в середине-конце октября (точная дата будет известна позже).

 

Первый день

 

Мастер-классы по игре на диджериду, по горловому пению, по техникам игры на варганах

Лекции о разных традициях обертоновой музыки

Общение с музыкантами о разных стилях и техниках варганной игры, диджериду, горлового пения

Общение с мастерами-изготовителями варганов и диджериду

Структуированый джем музыкантов-виртуозов

 

Второй день

 

Продолжение мастер-классов

Большой Концерт Обертоновой Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ещё едет?

Я уже билеты на самолёт купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ещё едет?

Я уже билеты на самолёт купил.

До встречи! :) Вообще, ничего себе, из Новосибирска добираться, мне из Донецка до Киева всего лишь 700 км ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотел посмотреть Киев, а тут ещё образовалась некоторая сумма денег, так что я решил совместить приятное с очень приятным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собрался, кто ещё не решил с размещением, дайте знать, там удобнее снять на четверых комнату в хостеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже собрался, кто ещё не решил с размещением, дайте знать, там удобнее снять на четверых комнату в хостеле.

Извините, бессилен помочь по сути вопроса, так как ранее уже забронировал место, но не могу удержаться, от того, чтобы спросить: вы едете просто как частное лицо или для вас найдется место в основной программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, но если кто-то ещё собрался, пишите.

Еду просто, как частная харя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду просто, как частная харя :-)

 

Ага, как же. Размечтался. (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду просто, как частная харя :-)

А как насчёт небольшого мастер-класса вне программы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обновили организаторы программу:

Варганы: норвежские, гуцульские, киргизские техники. Александр Дерновой (Харьков) и Владимир Марков (Иркутск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчёт небольшого мастер-класса вне программы? :)

Если будет время, я с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, впечатлений море, до чего же здОрово было... Расскажите, чем закончился фестиваль (я после мастер-класса по австрийским техникам был вынужден бежать на поезд). Кто конкурс выиграл, Никита (кучерявый такой, бородатый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, впечатлений море, до чего же здОрово было... Расскажите, чем закончился фестиваль (я после мастер-класса по австрийским техникам был вынужден бежать на поезд). Кто конкурс выиграл, Никита (кучерявый такой, бородатый)?

Я тоже думал, что он победит, но первое место дали Ольге Праас. Второе и третье место (Олег и Павел, кажется, а фамилий не помню) получили одинаковое количество баллов от жюри, поэтому устроили варган-баттл, и второе место получил Олег.

 

Надо вводить приз зрительских симпатий :) Другое дело, что у организаторов ресурсы ограничены, а призы посущественнее дан мои.

 

А те, кто не приехал на фестиваль, очень много потеряли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в награду что дали? Там же такая интрига была :) Пыжова, небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думал, что он победит, но первое место дали Ольге Праас.

Хех )А за что....? Что за конкурс?

Второе и третье место (Олег и Павел, кажется,

Павел не Селезнев часом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех )А за что....? Что за конкурс?

Ну конкурс варганистов, которые не были предварительно зарегистрированы как музыканты, то есть среди простых участников. Регламент - не больше двух минут. И был обещан как приз варган украинского мастера, а какого - не сказали. Я тоже свои силы попробовал, не могу сказать объективно, как сыграл, не помню совершенно, такое состояние было, но звякнул кубызом мелодичным, что, конечно, очень грубая ошибка.

 

Мне там очень понравилась игра паренька, который как бы в стиле Арона играл, вот как раз это тот Никита, о котором выше речь шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конкурс варганистов, которые не были предварительно зарегистрированы как музыканты, то есть среди простых участников. Регламент - не больше двух минут. И был обещан как приз варган украинского мастера, а какого - не сказали. Я тоже свои силы попробовал, не могу сказать объективно, как сыграл, не помню совершенно, такое состояние было, но звякнул кубызом мелодичным, что, конечно, очень грубая ошибка.

 

Мне там очень понравилась игра паренька, который как бы в стиле Арона играл, вот как раз это тот Никита, о котором выше речь шла.

Теперь понял...А то как то шок испытал. 1-ое место Прасс. Конечно она хорошо играет для начинающей,но до проффи еще далеко. А среди проффи кто то играл,победил?

А варган)) украинского мастера...надеюсь Пыжовский будет)))))) :rolleyes:

А вот,что за Никита...хз. Мдас,парни...Я думал вы тут нас уже забросаете видео,фотками...Будем ждать VK. Что уж делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А среди проффи кто то играл,победил?

А профи не соревновались, они на концерте играли и народ учили. Хотя, в общем, из участников конкурса на концерте на сцене оказались Ольга Прасс (в трио с Аксентием и Владимиром), вот этот Никита, и еще Радвил в конкурсе варганном участовал, а так он по горловому пению специализируется, мощный чувак. Просто, правильно один из австрийцев, Бернхард Микускович, сказал, что это все напоминало не столько фестиваль, сколько симпозиум, много было лекций, мастер-классов, так что музыкантам расслабляться не давали :) И мне этот баланс "учебной" и "музыкальной" частей показался как раз оптимальным.

 

А вот,что за Никита...хз. Мдас,парни...Я думал вы тут нас уже забросаете видео,фотками...Будем ждать VK. Что уж делать))

Фотки вечером посмотрю, есть ли что-то интересное (ну смысл постить для всех "я и Аксентий", "я и Бернхард Ханрайх"), а видео вроде организаторы писали, думаю, будут материалы в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А профи не соревновались, они на концерте играли и народ учили. Хотя, в общем, из участников конкурса на концерте на сцене оказались Ольга Прасс (в трио с Аксентием и Владимиром), вот этот Никита, и еще Радвил в конкурсе варганном участовал, а так он по горловому пению специализируется, мощный чувак. Просто, правильно один из австрийцев, Бернхард Микускович, сказал, что это все напоминало не столько фестиваль, сколько симпозиум, много было лекций, мастер-классов, так что музыкантам расслабляться не давали :) И мне этот баланс "учебной" и "музыкальной" частей показался как раз оптимальным.

 

 

Фотки вечером посмотрю, есть ли что-то интересное (ну смысл постить для всех "я и Аксентий", "я и Бернхард Ханрайх"), а видео вроде организаторы писали, думаю, будут материалы в хорошем качестве.

Понял ,камрад )))icon_friendship.gif

В любом случае интересная инфа )))

Аццки рад за ваш отдых,учебу icon_spin3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости, канал "Інтер", вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости, канал "Інтер", вроде бы

Ну эт так..краткий очерк. Видел с утра у Аксентия в новостях http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/20.../07/802171.html ))Но все равно спасибо...обождем инфы потолще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу несколько фоток, которые показались просто в чем-то забавными или колоритными, это не мероприятия (все равно для них видео нужно), а просто всякие рядовые моменты. Содержания программы они не передают :)

Два Бернхарда, Микускович и Ханрайх, очень классные музыканты и вообще веселые дядьки.

post-348-1320746757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Матюхин (бенд "Дзень") со своим хитрозакрученным диджериду.

post-348-1320746892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучению коллекций друг друга были посвящены почти все перерывы.

post-348-1320747127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж с помощью диджериду.

post-348-1320747239_thumb.jpg

post-348-1320747258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×