Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои массивный с ручкой (Вьетнамские дан мои)

Recommended Posts

Такая большая ручка удобна при игре "от себя", например большим пальцем. При таком стиле нужно значительное усилие чтобы удерживать инструмент прижатым к губам, и большая ручка - самое то.

 

При ударе же "на себя", например указательным пальцем, большая ручка без особой надобности - удар к себе естественно прижимает данмои к губам. И без взякой ручки можно удерживать его без проблем.

Можно даже ослабить хват и удерживать данмои особенно не напрягаясь, давая ему возможность немного вибрировать при ударах - звуку это не помеха. На лаосском нкасе, например, давать инструменту немного вибрировать при игре - единственный известный мне способ избавиться от позвякивания.

 

А вот в кармане такой длинны "монстр" носить очень неудобно. Длинноват... "Рыбный" футляр с коротенькой крышкой наверное самый удобный (если хвостик данмои в ней хорошо фиксируется). Ничего в нем не тарахтит и не болтается. Коробочка с магнититной защелкой - компактнее, но в кармане при ходьбе тарахтит как трещетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, губами их не держите / не прижимайте вообще - в идеале держит только рука, практически в воздухе перед зубами. Губами только дырки вокруг регулируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, губами их не держите / не прижимайте вообще - в идеале держит только рука, практически в воздухе перед зубами. Губами только дырки вокруг регулируйте.

 

Не прижимать к губам? Хм. Попробую. Как куплю новые дан мои. А то свои все раздарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично) после Рыбы-без-ручки никаких усилий не требуется. в отличие от экспериментов с зажиманием рыбы в створках футляра, никаких "ящичных" призвуков. а если в эту же ручку мою первую Рыбу рядом вбить, то пара почти в терцию строит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыкант из меня, однако, тот еще.. спасибо за терпение)

post-1642-0-09182300-1430937816_thumb.jpg

L150506001.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×