Перейти к содержимому
Форум варганистов
rain

Помогите выбрать варган

Recommended Posts

Доброго времени суток! Я выбираю варган, выбор большой: хомус Камиссарова с тройным креплением язычка, хомус И. Готовцева, доромб Тибет, доромб Голем, доромб Байкал, доромб Зона 51, темир-комус Кокова Шаман и мультроммель Шлюттера высокочастотный. Срочно нужен совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет в чем? Перечисленные настолько разные, что просто нечего сравнивать... Хотя бы какие-то предпочтения обозначьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, собственно, хотите от варгана?

При нынешнем раскладе лучше потратить деньги на что-нибудь... осмысленное :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег сколько на покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег сколько на покупку?

 

Собственно, главное и часто единственное сходство между многими моделями, из которых предлагается выбирать, - в цене верхнего диапазона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег 8700 руб.

Предпочтение - возможность играть быстро и медленно. Тибет - исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег 8700 руб.

Предпочтение - возможность играть быстро и медленно. Тибет - исключение.

 

из вашего списка на эту сумму посоветую :

 

1) хомус Комиссарова с тройным креплением язычка

или

2) доромб Байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сумма не маленькая. Что заставляет в таком случае именно одним варганом ограничиваться? Если вынести за скобки Комиссарова-Бурцева и Шаман, как самые дорогие, то прочих можно купить два, а то и три, если брать доромбы и маультроммель. Тогда лучше просто брать довольно разные модели, т.к. чем разнообразнее, тем интереснее играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из вашего списка на эту сумму посоветую :

 

1) хомус Комиссарова с тройным креплением язычка

или

+1

2) доромб Байкал

-1...Довольно специфичный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сумма не маленькая. Что заставляет в таком случае именно одним варганом ограничиваться? Если вынести за скобки Комиссарова-Бурцева и Шаман, как самые дорогие, то прочих можно купить два, а то и три, если брать доромбы и маультроммель. Тогда лучше просто брать довольно разные модели, т.к. чем разнообразнее, тем интереснее играть.

А люди есть разные дядьк..скока их ,стока и мнений. Я так же..чем накупить кучу всего,возьму лучше один Но зато БОМБУ ;) Вон маранзано к примеру..не тот ,что тут..это не маранзано,это так..фигня. Играл недавно на настоящем..цена 370 евро. Вот это,бро маранзанище) прав был Макс Булыгин,когда писал о них.Тоже самое о Готовцеве могу сказать..об тех,что от 10-ки,о Мальцеве,Комиссарове...А другу вот у меня пофигу ))Он на эти деньги затарился бы поткинами (всех нот ;) ),набором... татарчиками,да еще на кучу доромбов бы хватило...так что каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди есть разные дядьк..скока их ,стока и мнений. Я так же..чем накупить кучу всего,возьму лучше один Но зато БОМБУ ;) Вон маранзано к примеру..не тот ,что тут..это не маранзано,это так..фигня. Играл недавно на настоящем..цена 370 евро. Вот это,бро маранзанище) прав был Макс Булыгин,когда писал о них.Тоже самое о Готовцеве могу сказать..об тех,что от 10-ки,о Мальцеве,Комиссарове...А другу вот у меня пофигу ))Он на эти деньги затарился бы поткинами (всех нот ;) ),набором... татарчиками,да еще на кучу доромбов бы хватило...так что каждому свое)

 

Я ж о том, из чего человек выбирает. В такие деньги, скажем, Готовцев и Байкал укладываются, это никак не поткинские, и для кого-то другого каждый из них показаться такой же бомбой, как для тебя Мальцев, "люди есть разные" ;) А, во-вторых, то, что ты говоришь, верно, когда ты заранее знаешь, что именно этот варган - это то, что тебе нужно для счастья. Тогда действительно денег не стоит жалеть. А если вопрос о столь разных варганах, значит, к чему-то конкретному душа не лежит и четких предпочтений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж о том, из чего человек выбирает. В такие деньги, скажем, Готовцев и Байкал укладываются, это никак не поткинские, и для кого-то другого каждый из них показаться такой же бомбой, как для тебя Мальцев, "люди есть разные" ;) А, во-вторых, то, что ты говоришь, верно, когда ты заранее знаешь, что именно этот варган - это то, что тебе нужно для счастья. Тогда действительно денег не стоит жалеть. А если вопрос о столь разных варганах, значит, к чему-то конкретному душа не лежит и четких предпочтений нет.

Тоже в чом то ты прав... Подождем развития темы. Я с каждым разом ваапче убеждаюсь,что советовать без мазы. Он наобум берет. ((это не гуд конечно. Вот самому выбрать...эт другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он наобум берет. ((это не гуд конечно. Вот самому выбрать...эт другое.

Это вам в столицах хорошо, пощупать можно. По Интернету никуда не деться от того, что чуть-чуть наобум выбираешь, по себе знаю. Это даже если записи слушать, инфу собирать, отзывы читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так купить 2-3 варгана. Камиссарова-Бурцева буду через якутов брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с Комиссарова-Бурцева - по твоим критериям игры - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начни с Комиссарова-Бурцева - по твоим критериям игры - самое то!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Д. Глазырина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазырин?.... :o ... это кто ж такой?.... почему не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глазырин?.... :o ... это кто ж такой?.... почему не знаю :(

Свежачок-с. Цена привлекательна, внешний вид мне лично не очень нравится, звучание неизвестно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж, экспериментаторство - дело неплохое! Ждем здесь образцы звучания и личные впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко живу, думаю, что варган не скоро придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуды ПОЧТЫ РОССИИ неисчерпаемы - поверьте мне! Вот я живу в Москве. Бандероль из Якутска идет ко мне 1 неделю, а такая же бандероль из Санкт-Петербурга - две недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

вот ещё вопрос.

ищу под себя Басовый, Гладкий ,мягкий основной звук, расположен к резкой атаке, Рычащий, тональность До-Ре-Ми...

Отсидел зад , засалил глаза выбирая (ага, тема и-нета тут же мелькала - моя локализация в регионе). В общем силой вили и напрягая мозг удалось сузить диапазон поиска до 2х инструментов - Большой хомус Христофорова и доромб Голем. Выскажите своё мнение, дайте совет по поводу этих инструментов плиз.

Бюджет не велик, но как раз на указанные модели, т.е. выбрать из двух лучшее ... :rolleyes::jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет !

вот ещё вопрос.

ищу под себя Басовый, Гладкий ,мягкий основной звук, расположен к резкой атаке, Рычащий, тональность До-Ре-Ми...

Отсидел зад , засалил глаза выбирая (ага, тема и-нета тут же мелькала - моя локализация в регионе). В общем силой вили и напрягая мозг удалось сузить диапазон поиска до 2х инструментов - Большой хомус Христофорова и доромб Голем. Выскажите своё мнение, дайте совет по поводу этих инструментов плиз.

Бюджет не велик, но как раз на указанные модели, т.е. выбрать из двух лучшее ... :rolleyes::jh:

А что в контактах не продолжил развивать ...)) так карошо тема началась ;)

Совет дать сложно..на вкус и цвет фломастеры разные. Яб Голема взял...Христофоров показался глуховатым маласть. Хотя опять же таки от партии зависит...как и в ситуации с големами)

В челябинске есть магаз...? Вон туда езжай,выбирай )) А так кот в мешке..в любом случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×