Перейти к содержимому
Форум варганистов
Raihana

Новое направление игры на варгане.

Recommended Posts

Хочу поделиться новой техникой игры: играть на варгане, проговаривая скороговорку. Стараться делать акцент не на словах, а на звуках, сочетании слогов, максимально усиливая их за счет мышц носо-горло-глотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это путь к освоению осознанной артикуляции? Мимо подобного направления развития, ни в коем случае, нельзя проходить мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владисвар Надишана во время своего мастер-класса учил поговоркам и тому, чтобы ударения в словах не совпадали с музыкальными акцентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Попробую. Правда получится что, не знаю. Может быть получится песенку пропеть с применением чревовещания. Эх, жаль, что изобретают велосипед с квадратными колёсами. А о звучании и вибрации вы подумали? А если в резонанс войдёте вибрационный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган с битбоксом. Raphael Coz альбом Shaman Blues. Крутотень.

Live extrait , прослушайте трек Live extrait

 

Raphael Coz играет на варгане на фестивале в Лейпциге, Германия.

Ancient Trance 2007

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать поговорку? Как по мне это отвлекает. Считаю это ответвлением от основной древней игры на этом инструменте. Люди давайте может еще и танцевать будем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "основное направление" - это, замерев и не дыша, дергать язычек раз в секунду кончиком пальца, наслаждась Магической Вибрацией и Постигая Неведомое, то конечно, разнообразить игровые приемы нельзя, только мешать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается у меня пока проговаривать скороговорку и играть, может на это нужно время и тренировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все скороговорки можно начитывать при игре на варгане. Некоторые могут просто не прослушиваться. Будьте осторожны и следите за языком!))))) Он может оказаться не в том месте и не в то время и пострадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что, проговаривая скороговорки с варганом, мы как раз и учимся управлять языком, да и артикуляцией вообще. Естественно, что желаемого результата вы достигнете не сразу, но не стоит пугаться ошибок и травм. Поймите, что вы сделали не так, и продолжайте упражняться, стараясь больше так не ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что используя скороговорки, вы скорее всего будете извлекать просто синтезированные фразы на подобии робота. Это делается просто, но я не заметил чтоб это у кого-то из варганистов использовалось. Хотя никто эксперименты не отменял!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×