Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Примем в дар, купим или обменяем варганы для музея

Recommended Posts

Примем в дар, купим или обменяем старые и новые, ржавые и сверкающие, рабочие и поломанные, самодельные и заводские варганы - для пополнения постоянно действующей в нашем центре выставки. Интересуют любые инструменты, которых у нас еще нет. И, конечно, приглашаем всех интересующихся посмотреть на диковинки!

  • Upvote 1
  • Downvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И, конечно, приглашаем всех интересующихся посмотреть на диковинки!

Ключевое слово - ПОСМОТРЕТЬ)))

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примем в дар, купим или обменяем старые и новые, ржавые и сверкающие, рабочие и поломанные, самодельные и заводские варганы - для пополнения постоянно действующей в нашем офисе выставки. И, конечно, приглашаем всех интересующихся посмотреть на диковинки!

 

 

а подойдёт варган который я скрутил из прововолки? (не играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подойдёт варган который я скрутил из прововолки? (не играет)

Из пластелина лепи..такие берут.Оно и быстрее выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пластелина лепи..такие берут.Оно и быстрее выйдет

из глины всё-таки, думаю, получше выйдет :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примем в дар, купим или обменяем старые и новые, ржавые и сверкающие, рабочие и поломанные, самодельные и заводские варганы - для пополнения постоянно действующей в нашем центре выставки. И, конечно, приглашаем всех интересующихся посмотреть на диковинки!

 

Привет.

У меня есть белорусский варган мастера Виктора Пятаченко Большой. В отличном состоянии. Есть ли возможность обменять на более дешевый варган из вашего магазина?

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но варганы, имеющиеся у нас в архиве, не подходят. Попробуйте продать тут на форуме, в барахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно привезли с Мальты "варганы". Покрашены синей и красной краской, с блестками. Качество сборки ужасающее, как-нибудь фото выложу. Не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не те же самые ли круглые маранзаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они не круглые. 3 типа по габаритам. Звук у них чисто чтобы посмеяться. Во время игры кажется, что челюсти вот-вот потеряют связь с черепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащите!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Братья!Олег к Вам вопрос.А вот мой самодельный варган можно у Вас поменять ипо какой цене ориентироваться .Звучание Вам на емэйл я скидывал,вот фото.Даже просто ,хотя бы узнать во сколько Вы его оцените?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По записям инструмент оценить невозможно, я это даже не пытаюсь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и подумал.В каталоге видел вроде такие невзрачные на вид,как будто топором вырубленые,а звучат красиво и стоят не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда играю на нём,(а этот единственный на каком я играл вообще)и чувствую что звук может быть как-то пронзительнее что ли короче лучше .Я уже у Вас хотел заказать варганчик ,в итоге взялся делать новый,короче я в поисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Олег если примите такой в дар для музея пишите адрес,на который выслать по почте и просьба отписаться,когда получите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) Вполне вероятно, что посмотрев, смогу сказать что-нибудь полезное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой второй варган(мной сделаный).Честно говоря первый по звуку,как мне кажется лучше.но он класической формы,а этот для музея думаю будет новинкой.Басовитый(рычит),похож на голову волка,Можно назвать "Волк"Завтра отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил, большое спасибо! Несомненно, интересная внешность; сделан аккуратно - звучит варган вполне прилично, довольно чисто. Зазоры не самые маленькие - там есть над чем поработать, это как алфавит. Еще чуть укоротить колено - звук будет еще чище. Но уже нормальный, играбельный аппарат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста Олег! Есть ещё деревянный (из красного дерева) Начал его ещё месяц назад,а забросил,как узнал что играют они хуже металлических и их ведёт от влаги.Вот и смысл доделать

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно сделаете - играть будет не хуже, а вот с влагой - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×