Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Вопрос по бубнам

Recommended Posts

не спрашивала. бубен меньше чем у меня за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые забугорные музыкальноинструментные компании делают хорошие устройства, в том числе настраиваемые и из синтетических материалов, но их по интернету найти трудно, а наши дилеры практически не возят такую экзотику.

Олег, а не поделитесь названиями нормальных фирм? А то не хочется наткнуться на аналог одного австрийского завода варганов :) Так, вроде Remo Buffalo Drum по цене привлекательно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно Remo я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...тут такое дело-был у меня бубен с бубнов ру,вроде даже и неплохой...звук был средний,один раз на нем даже "вылетел"...но-подарил другу,когда мне медвежий с "зверинных оберегов пришел"...так вот,хочу заметить-бубны ру используют шкуру козы,однако она выделанная какая то,обезжиренная,очень светлая.друг быстро "убил" бубен,через год тот с дыркой в мембране вернулся ко мне на ремонт.в процессе ремонта я хотел порезать мембранну бубна на кожанные шнурки,что бы делать ими оплетку,но-выяснилось,что кожа дерьмовая-совсем не тянется,размокнув в воде-рвется!!!такое впечатление,что либо обработана чем то,либо выделана...так что вот-тот запах козлинный,о котором была речь про бубны равича берется после того,как мембрана бубна пропитывается репейным маслом,сушится и затем,после плетенки,опливается газовой горелкой,выступает масло/жир,отсюда и запах...а равич-как человек-конечно с понтами,но мастер-этого не отнять...)))правда,бубны у него кажутся мне какими то...однообразными.зато-вроде качественные,могу судить по бубну,сделанному им моей жене.ксати,запах исчезает через некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубны отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем варганы и результат зависит от каждого конкретного куска кожи - а они все разные. Самое очевидное - ее толщина. Я лет 5 назад покупал бумкалку именно на бубнахру и эксплуатировал ее в самых жестоких условиях, все нормально. С тех пор разных бубнов повидал - и сделаны могут быть и более сложно и аккуратно, и поползти может у каждого, но в среднем Геннадий делает нормальные бубны. А так, любой щупать надо своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×