Перейти к содержимому
Форум варганистов
News-lane

алтайские варганы для новичка.

Recommended Posts

Скажите, как вы думаете алтайские варганы подгодят новичку?

Дело в том, что хочется начать с более простого. Попробовать как оно будет.

Сейчас выбираю варган. Много читал про алтайские, но теория это не практика, а хотелось бы услышать спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, как вы думаете алтайские варганы подгодят новичку?

Как ты думаешь,велосипед Украина подойдет для новичка... Или кама,орленок? )

Подойдет любой варган.Главное это желание на нем играть,а какой он будет,не имеет значения.

Бери,пробуй..если дело пойдет,купишь себе что нибудь поинтересней со временем. Я про себя знал,когда покупал.Мне не нужно было думать по поводу поткина,я просто знал,что я буду играть..потому сразу взял якута ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не планирую как-то серьезно заниматься. Просто хочу научиться выполнять что-то.

Как гитара, многие учатся играть на гитаре, так себе, пара акордов и вперед. Поиграть там пикнике или вылазке.

Вот и я хочу по простенькому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что я не планирую как-то серьезно заниматься. Просто хочу научиться выполнять что-то.

Как гитара, многие учатся играть на гитаре, так себе, пара акордов и вперед. Поиграть там пикнике или вылазке.

Вот и я хочу по простенькому.

Ну вот по простенькому и будешь..о чом я тебе и сказал.Поткин ,тебя устроит))Я сам недавно приобрел себе один в коллекцию.. Я держал у руках много поткинских комусов,но не все заслуживали моего внимания... все таки не каждый поткин,проходит через братьев Поткиных...много косячут подмастерья. Но вот не так давно,прям от мастера штук 40-к поткиных(хороших поткиных icon_clever.gif ),попали к моей знакомой..я купил сразу как только услышал звук. Так что желаю и тебе приобрести хороший инструмент. Бери его тут,Олег проконтролирует качество.icon_friendship.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не смеяться и не тукать пальцем после моего вопроса.

Можно по подробной рассказать про братьев Поткиных? В чем особенность их варганов?

Я живы на Украине, это не станет помехой?

Мне становиться все интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу не смеяться и не тукать пальцем после моего вопроса.

Можно по подробной рассказать про братьев Поткиных? В чем особенность их варганов?

Я живы на Украине, это не станет помехой?

Мне становиться все интересней.

Это уже кто нибудь еще просвятит...Меня братья поткины не интересуют. А вот инфу по ним,кто такие,откуда и так далее я видел в нете неоднократно) Случайно натыкался,когда знакомился с миром варганой музыки.

Яндекс в помощь...))Хорошая штука поисковые сервера..привыкай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нечего я не нашел в яндексе. Ну да ладно, при встречи у людей поспрашиваю.

Спасибо за рекомендации, учту.

И все же какой варган приобрести еще не выбрал. Буду думать.

Не хотелось бы купить, а потом жалеть, что не совсем к душе припал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос: на каком автомобиле учиться ездить?

 

- на отечественных"Жигулях" - дешево вначале и чтобы не жалко было выбросить, если в серьезную аварию влетишь

- на подержанной, но иномарке - пусть подороже, зато сразу будешь привыкать водить хороший автомобиль, а не гору гаек

 

вы как ответите на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось бы купить, а потом жалеть, что не совсем к душе припал.

Странные у тебя запросы.. То пишешь,что нужен варган так чисто..чтоб побренчать и понять для себя,нужно ваапче это ,аль нет..Потому типа ориентировать просишь тебя на недорогие модели,ну и ессно не особо выдающиеся.Теперь уже пишешь,что как бы не пожалеть ))Тут или так,или иначе)) и никак по другому..выбери уж что то одно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извечный вопрос: на каком автомобиле учиться ездить?

 

- на отечественных"Жигулях" - дешево вначале и чтобы не жалко было выбросить, если в серьезную аварию влетишь

- на подержанной, но иномарке - пусть подороже, зато сразу будешь привыкать водить хороший автомобиль, а не гору гаек

 

вы как ответите на вопрос?

Да ему их ваапче нужно трогать... И выбирать из какого то количества.А так он недоволен может быть любым инструментом,который ему придет,если он предварительно с ним не будет ознакомлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначна для себя выбрал два критерия: не дорогой и простой в исполнении.

Про жигули скажу так - научился ездить на жигулях - за рулем любой другой иномарки "богом" станешь.

А вот наоборот не катит.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы пишете что в яндексе ничего нет...Про Владимира Поткина очень много информации в яндексе. Это один из старых и хорошо зарекомендовавших себя мастеров,он делает алтайские комусы около 20 лет,о его варганах очень хорошие отзывы.Его варганы можно купить в интернет магазине,например http://www.oberton.pro/. Еще варганы делает его брат Павел,но про него я пока знаю меньше))Я тоже новичок в игре на варгане, у меня обычный, алтайский латунный варганчик,неизвестно кем сделанный))) я учусь пока на нем и тоже думаю позже купить другой варган,желетельно от известного мастера и комус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначна для себя выбрал два критерия: не дорогой и простой в исполнении.

Про жигули скажу так - научился ездить на жигулях - за рулем любой другой иномарки "богом" станешь.

А вот наоборот не катит.

Что скажите?

 

Согласен! Наоборот действительно не катит - ибо человек, посидевший за рулем иномарки, никогда в жизни и ни за что в жизни - не сядет за руль Жигулей! Он наберет денег в долг, будет экономить и отказывать себе во всем - но купит иномарку! А Жигули - НИ...КОГ...ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы пишете что в яндексе ничего нет...

Это у него нет...Он даже искать не пробует.Ты последи за его постами...все остальные все находят.ЧТо взять с человека,который попросту не хочет ничего делать...Он магазин торгующий варганами даже не может найти в москве..его адрес спрашивает :D

Просто иду и проверяю... Вбиваю в яндекс "Мастера Поткины" сразу первой ссылкой выдает страницу со всей инфой..

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0...1%8B&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×