Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Темир-комус Волгутова маленький (Хакасские комусы)

Recommended Posts

Ты не понял, я не про маркетинг, а про какие-то общие черты, объединяющие инструменты по характеру, а не по национальности мастера. Ну, допустим, завтра появится новый хакасский мастер, и уже можно предполагать, каким будет звук и даже цвет :) А много ли общего между современными мастерами из России (в узком смысле)? И на Украине та же история, если не брать гуцулов.

Да все ясно,камрад... Я так чисто про Коляна уразумел,проперся. Он любит двигать чисто русскую тему)) посему и на сайте переделал. Радеет за отечество,за развитие варгана в росии...конечно же по своему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много ли общего между современными мастерами из России (в узком смысле)?

Ну вот, например, варганы Дьяченко (Воронеж, деки стальные или медные) по форме очень похожи на варганы Бибикова (Саратов, деки деревянные). Правда, больше я ни у кого из русских мастеров не видел подобной формы, может, это уже отдельный вид - волжский варган?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой футляр подойдет для этого комуса?

Например, вот этот подойдет?

http://www.oberton.pro/?id=910

И как к нему дополнительно заказать шнурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А можно будет при отправке заказа доукомплектовать футляр http://www.oberton.pro/?id=909шнурком? Или он уже есть в комплекте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет приличных шнурков, к сожалению. Можем положить дерматиновый, но название говорит само за себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Сделал заказ, дерматинового шнурка прикладывать не надо, здесь должна быть шутка про шкуру молодого дерматина и все такое. Жаль, что нет других шнурков.

Весь офтоп про шнурки, я думаю, из темы можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×