Перейти к содержимому
Форум варганистов
Фируза

покупка варгана

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотела бы узнать-можно ли заказать варган, сколько это будет стоить и прилагается ли к варгану методика обучения? Если да, то как я смогу произвести оплату и как будет осуществлена доставка в Башкортостан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ни разу не слышал, чтобы к варгану давали методику обучения. Думаю учиться играть надо с учителем или же искать методику самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно ни разу не слышал, чтобы к варгану давали методику обучения.

Раньше можно было найти в продаже диск "Алтайский комус. Первое знакомство".

Сейчас или на торрентах, или на файлообменниках можно найти этот видеокурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел кстати пару лет назад книгу (печатную) "Как научиться играть на варгане", ну или что-то в этом роде. А , в принципе, в интернете я думаю найти не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовлю к выходу первый видео курс обучения игре на варгану. Цены на инструмент разные. Хочу отметить, что цена особо не оказывает большего значения на звукопередачу в этом инструменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отметить, что цена особо не оказывает большего значения на звукопередачу в этом инструменте.

Эй, ребята, fcpys сказал-цена на звук не влияет- айда за маультроммелями по 200 рублей, что нам эти хомусы с доромбами-только деньги переводить! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, можно и маультроммель купить, для сравнения. Если понравится на нем играть и появится желание продолжать это занятие, то какое счастье будет от приобретения более качественного инструмента!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичка естественно не нужен дорогой варган, как и при обучении на любом другом музыкальном инструменте. Научится играть, а там уже сам решит на сколько дорогой варган звучит лучше дешевого. Плюс всегда можно получить консультацию на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичка естественно не нужен дорогой варган, как и при обучении на любом другом музыкальном инструменте. Научится играть, а там уже сам решит на сколько дорогой варган звучит лучше дешевого. Плюс всегда можно получить консультацию на этом форуме.

Не совсем согласен. Вернее совсем не согласен. Дешевый инструмент вообще может отбить охоту играть. Цена не должна быть основным фактором при выборе инструмента. Канечно ее нельзя не учитывать, но есть много варганов средних по цене и разнообразнейших по диапазону звучания. Поэтому просто необходимо послушать, почитать информацию, посоветоватся, и выбрать, а не хватать что по дешевле. А выбор здесь просто огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×