Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Здравствуйте!

Недавно начала учиться играть на варгане, каждый раз под конец 10-минутной игры (а скорее попыток) начинается сильная судорога челюстей, нижняя начинает сильно дрожать, я прижимаю сильнее, но варган просто ездит по зубам как бешеный. Сейчас это появляется почти сразу. Я хорошо понимаю, как он должен стоять по урокам с ютуба, но даже когда челюсть не дрожит, он у меня попадает по зубам из-за незаметного движения нижней челюсти вверх.

И я вот думаю: это с варганом что-то не так? Или со мной? Или с положением варгана? Или я ему просто не нравлюсь? Хд


я по разному пробовала, уроков насмотрелась, а челюсть все равно дрожит и практиковаться невозможно. Зубы болят.. Помогите пожалуйста советом дельным.

 

P.S. Прикрепляю фото варгана, может заодно кто-то сможет прикинуть насколько он качественный, потому что к этому у меня тоже вопросы78F26059-0906-4E43-BBE7-D10E2BDF5606.thumb.jpeg.7863fc8a1726196d72a0abf16a647e19.jpeg

18765894-A9F7-4CAC-9B78-84AD95367A11.jpeg

D55F7A8A-37A6-4B02-A35A-CC58904F0B22.jpeg

1318DA85-FACC-4247-8B4A-4B1E4096933E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого варганов нет скосов, он плоский как забор и на зубах будет скользить - у руки тут больше ответственности и привыкать дольше. Можно чуть помогать губами, но лучше не привыкать.

 

Руке будет легче, если пальцем или любой частью кисти касаться (опираться) о челюсть/щеку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, 0leg said:

У этого варганов нет скосов, он плоский как забор и на зубах будет скользить - у руки тут больше ответственности и привыкать дольше. Можно чуть помогать губами, но лучше не привыкать.

 

Руке будет легче, если пальцем или любой частью кисти касаться (опираться) о челюсть/щеку.

Спасибо за ответ.

А чем, по-вашему, могут быть вызваны судороги челюсти? Сталкивались ли вы с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, излишнее напряжение от неудобного, непривычного положения. Пройдет потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×