Перейти к содержимому
Форум варганистов
Mirashael

Проблема игры на варгане

Recommended Posts

Здравствуйте, всем кто это читает. Я только начала играть на варгане. Выбрала пока самый дешевый, который считается сувенирным. Вроде все +- получается, но недавно поняла что играю на нем неправильно. Хотелось бы узнать, как это повлияет на звук, грубая ли это ошибка.

В чем заключается проблема вообще:
У меня строение челюсти немного неправильное, грубо говоря нижняя челюсть задвинута слишком назад, если сомкнуть зубы, то между верхним и нижним рядом зубов помещается большой палец. Из-за этой анатомической особенности, что бы играть на варгане мне надо не прикладывать к зубам варган, а ставить его между нижним и верхним рядом зубов, словно прикусывать, потому что так банально удобнее, ведь для прикладывания его к зубам мне надо выдвигать нижнюю челюсть вперед, что очень неудобно. Когда прикусываю то более стойко держу варган в руках, мне не приносит дискомфорт, и нижняя челюсть словно автоматически чуть вперед( не знаю как это сказать). Проверяла и так и так, вроде разницы не видно, но может это из-за ценового сегмента в варгане?

Хотелось бы понять это сильно поиграет на мою игру в дальнейшем или нет? Заранее спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнув кусать, вы не сможете издавать звуки на нормальных варганах - у них в десятки раз меньшие зазоры и рама будет зажимать язычок. Прикладывайте ее хотя бы к одному ряду спереди, а на другой можно и ставить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×