Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои "Ма"

Recommended Posts

Присутствие полутонов этот варган заметно отличает от якутских, например.(хотя что это я?Где Якутия, а где Вьетнам? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещица :) Спасибо Хо Ши Мину B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, большое спасибище!!! До Волгограда посылЮшка дошла за 12 дней. Прикольный инстрУмент, заиграл сразу и у меня и у сынишки (8 лет)... У нас, правда хомус Поткина имеется (Алтайские друзья 10 лет назад привозили... с Алтая соответственно :) ), т.е. как играть представление имеем. Магаз улётный, ассортимент - выше всяких похвал!!! Удачи, парни!!!

P.S. Самое главное забыл : ФИРМЕННЫЙ ПАКЕТИК присутствует !!! УРА!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятная штукенция ! Даже не штукенция ,а абсолютно полновесный мелодичный инструмент!  Сначала купил рыбу , теперь этот - к дугообразным не притрагивался пару недель . И никакой сложности при игре ! Какие там еще есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука крайне занятная. успел попробовать, теперь купить осталось) Таки звучит!!) на одних губах, от легкого движения - "тяжелых" движений такое перо терпеть не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Хочу спросить, возможно-ли "затюнинговать" этот инстумент (довести до чистой ноты)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег как-то говорил, что в принципе можно настроить. самому очень интересно, как это делается. теоретически, нужно увеличить/уменьшить массу свободного конца язычка. штука эта тонкая, не всякой болгаркой подлезешь..) да и не всяким паяльником, нужны, наверное, руки прямые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Фоменков как-то говорил, что ручной шлиф-машинкой вполне себе можно акурат сточить до ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam ne proboval, no govoriat nadfilem dovoditsia

 

https://www.youtube.com/embed/RXjcPJ8l-xg

Спасибо огромное. Майстер Ян, на видео, все понятно  рассказал. Будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У знакомой встречал дан мои со сломаной рамой. Не удивительно - рама у него не много толще язычка. Частое ли это явление? И как не столкнуться с ним, купив себе вьетнамский варган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дан-моев, сломать, конечно, можно всё, но что для этого надо сделать? Чтобы еще и во время игры... Может изначально бы какой дефект, или же неаккуратность в обращении. Может мастер где-то ошибся и что-то чуть тоньше пропилил...

Уж если у обычных варганов ломаются язычки.. Мне кажется, что тут как повезет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я новичёк и делаю первые шаги в изучении инструмена.
Но Дан мои, попав ко мне в руки, запел очень легко!!! )))
Инструмент звонкий и очень певучий  :) 

заказал сразу 2 штуки и 1 подарил другу. Друг в восторге от него ))) Теперь Алтайский комус у него лежит без дела...

 

Вчера во время прогулки немного практиковался ))  (в этот раз без баловства  :P )

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать бой "на себя", по мне удобнее-ловчее будет. но это сугубо на личный вкус и цвет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купленный Дан мои "Ма"(Стандартный) по звучанию оказался ближе к Басовому Ло(63,9 ГЦ), но на таком даже интереснее:jh::D

P.S. Понравилось эксперементировать с повышением/понижением тонов в мобильном приложении.. 

20210209_212858.jpg

dam-moi standart-bass.mp3.wav

dam-moi standart-bass.mp3 - тон 2.0 - темп- 105

dam-moi standart-bass.mp3 - тон -2.0 - темп- 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил этого азиата! Действительно "заводится" даже от дыхания. Остаточные вибрации короткие. Для умеренной по скорости игры. Мне нравится! Благодарю!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Хотела научиться играть на варгане,посоветовали дан мои! Легко учиться,классный звук,мягкий язычок. Не расстаюсь,везде ношу с собой,купила и внучке,мы в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×