Перейти к содержимому
Форум варганистов
lorde

Варган новичку

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Лет этак шесть бренчала на купленном в музыкальном магазине варгане Shwarz. И все эти годы не совсем понимаю со мной ли что-то не так или с инструментом :) При слабом ударе звука нет, медленная игра бессмысленна ввиду отсутствия пост-вибрации. Ещё он как-то ну очень слышно шелестит, но на других играть не пробовала, может оно так и надо, играть пробовала по-разному, шелест всегда. Попробовать вживую возможности нет.

Собственно, созрела наконец на покупку более-менее полноценного варгана. Очень не уверена в своих способностях (ввиду нынешней ситуации), но, в целом, хотелось бы научиться полноценно играть, т.к. звук любых варганов нравится до одури. Сейчас же хотелось бы инструмент подешевле, на попробовать, но чтобы и играть на нём можно было (я так понимаю, это всё-таки возможно).

Главные критерии - для новичка, дешевизна (увы) и не-трещётка (более-менее долгое время затухания). Особенно нравятся более низкие, но, я так понимаю, любые низкие категорически не для новичка.

На сайте просмотрела все материалы, но определиться не смогла. Цена примерно до 1500, но чем дешевле, тем лучше. До 500, в идеале :)

Думаю в сторону вьетнамских, но несколько смущает то, что они пластинчатые. Не будет ли проблем с пересаживанием на дуговой (а в будущем, если пойдёт, хотелось бы дуговой)?

В общем, посоветуйте, пожалуйста, куда думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vtl сказал:

спасибо, уже смотрела)

думала про кубызы, но чуть-чуть жаба душит, оттого и спрашиваю насколько для моих целей подходят дан мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lorde сказал:

думала про кубызы, но чуть-чуть жаба душит, оттого и спрашиваю насколько для моих целей подходят дан мои

Да много что подходит, просто дан мои пластинчатые, принцип другой — к губам прислонять надо, оно не про плохо или хорошо. И то, и другое брать можно и нужно, если раньше не пробовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vtl сказал:

Да много что подходит, просто дан мои пластинчатые, принцип другой — к губам прислонять надо, оно не про плохо или хорошо. И то, и другое брать можно и нужно, если раньше не пробовали)

ладно, была не была - возьму дан мои для начала, а потом кубыз сверху. ещё немного боюсь, что перестроиться будет потом на дуговой сложновато, но скорее всего со временем всё равно обзаведусь и тем, и тем так что)

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×