Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Хомус Мандарова (Якутские хомусы)

Recommended Posts

Ну его не только хвалят. ЙОЖА, к примеру, совсем его не заценил. Или, по крайней мере так мне показалось.

В целом смущает разница в восприятии. Если Байкал - это О! То Буйвол - это что-то неоднозначное.

Потому и мои вопросы - хотелось бы лучше понять отчего такая неоднозначность.

Я не заценил тот,который попался Куке Тиринь,моему другу....как то слабоват он показался. Опыта сильного с буйволами на то время у меня не было. icon_friendship.gif Но время идет..я тогда не сильно врубался в буйволы,ну а после конечно не раз нырял в коробку...Есть там мега сильные модели. Фишка в чем,камрад...в выборе. И только в нем..что придет тебе по почте,я тут боюсь судить. Со временем,могу тебя порадовать так же как и Хроноса радую,и наших норвежских клиентов,и m0nk3y. Просто пойду в магазин и выберу тебе,после 40-ка минут копаний в коробке такой,от которого у тебя челюсть отвиснет...не проблема ))когда выбираешь из 60-ти штук,там ооооченнь все бывает серьезно. Я щаз даже боюсь подходить. Сложно уйти просто потом из магазина не купив... Байкалы тоже кстати такииииииие бывают,что ты. А бывают и совсем ниачем...вон тока вчера на полке видел,лежит...ну,спецом так. На приходящих в магазин новичков icon_smoke.gif ,а в шкафу другие закрома родины....все познается в сравнении ;)

И теперь я очень хорошо понимаю ЙОЖУ, выискивающего аккуратные единицы среди таких вот "неаккуратно собранных", ибо разница может быть огромной.

Я не один такой...Мы тут все такие,кто в крупных городах... Аксентий тоже не лаптем щи хлебает,да и остальной народ..Просто так с полки у нас не хватают)))только после многочасового изучения,да еще и бывает не в один день,попадается ОН )))..на часок зайдешь,разложишь перед собой с сотню,другую и понеслась ))) разница действительно бывает огромная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну его не только хвалят. ЙОЖА, к примеру, совсем его не заценил. Или, по крайней мере так мне показалось.

В целом смущает разница в восприятии. Если Байкал - это О! То Буйвол - это что-то неоднозначное.

Потому и мои вопросы - хотелось бы лучше понять отчего такая неоднозначность.

Ну, тут методологическая проблема формулируется просто: почти никто из варганной общественности не умеет хорошо играть на доромбах :) Это сложно. В Москве таких энтузиастов можно посчитать по пальцам одной руки ;)

Не стоит ожидать хвалебных отзывов для сложного инструмента от недостаточно тренированых людей. Буйвол - один из выдающихся доромбов, но при этом очень требователен к исполнителю. На всех якутских хомусах (кроме Готовцева) играть несравненно легче, но за счет "урезанной" отзывчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Мандаров как ватой набит...Но заметил что стоит только поджать деки пальцами начинает играть гораздо чище,только вот долго его так держать не выходит :). Может кто посоветует,возможно-ли как-то отрегулировать зазор у Мандарова...?

На днях Байкал приобрел..Выполнен не педантично,но что касается звука,то тут и комар носа не подточит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Всем спасибо. Особенно Sed'у. Исчерпывающий ответ расставил все точки на "i".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тут методологическая проблема формулируется просто: почти никто из варганной общественности не умеет хорошо играть на доромбах :) Это сложно. В Москве таких энтузиастов можно посчитать по пальцам одной руки ;)

 

соглашусь, это действительно так. Так, как играл на доромбах Арон Силадьи, не играл никто (речь о Московском варган-фесте в марте этого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соглашусь, это действительно так. Так, как играл на доромбах Арон Силадьи, не играл никто (речь о Московском варган-фесте в марте этого года)

Евгений, да на них во время феста никто особо и не играл :) Может Турбодзен гдей-то использовали, но я их не слушал. Я и сам только пару раз на Буйволе и ЧП сыграл (во время баттла), а на выступление не взял - нервничал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы - ни на твое выступление, ни на Турбодзен я тогда не попал - удалось посетить лишь второй день фестиваля. Но, насколько я знаю, Турбодзен в принципе используют доромбы - во всяком случае, Байкал и Буйвол у них в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, как играл на доромбах Арон Силадьи, не играл никто (речь о Московском варган-фесте в марте этого года)

Я бы сказал, что этот товарищ сыграет на чем угодно точно так же;) И дело тут далеко не в умении "не звякать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал, что этот товарищ сыграет на чем угодно точно так же;) И дело тут далеко не в умении "не звякать"...

 

ну да, мастер венгерской школы что угодно превратит в доромб. Точно так же, как в руках якутского мастера Шишигина любой доромб заиграет как хомус... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×