Jump to content
Форум варганистов
Sign in to follow this  
Робот-варганоид

Варган ДГ863 "Ялангас" (Русские варганы)

Recommended Posts

Купил вчера вечером варган Глазырина АСКЕТ. Долго примерялся к нескольким моделям, ограничив себя ценой до двух тысяч рублей. Чуть было не остановился на Колоколе, но в последний момент передумал и оставил АСКЕТ. Громкое спасибо продавцу за помощь в выборе и терпение! Пока ехал в электричке не расставался с инструментом, смотря мастер классы в теле фото оне из интернета. Очень доволен своим выбором! Качество изготовления безукоризненно, звук самый что ни на есть шаманский, внешний вид элегантный и компактный, удобный в руке. Когда научусь достойно играть, смогу позволить себе варган подороже, но сейчас распирает от радости, что выбрал именно этот инструмент! Желаю удачи и продавцу, и мастеру, создавшему серию классных инструментов, несущих людям отличное настроение!

ага, достойный инструмент!! помимо звука, а он весьма впечатляет своей лёгкой ,трескучей басовитостью и вышесказанного в частности, на нём не сложно извлекать интересные звуки,я сам не так давно играю на сей инструменте и неожиданно оказалось, что на нём легко играть без специальных навыков . хоть и шибко мне выбирать не из чего, аскет, мой второй варган,но это очень "здоровый" выбор из медитативных варганов ,как мне кажется))) да и если бюджет, будь он не ладен, не позволяет купить инструмент по дороже, аскет самое то.