Перейти к содержимому
Форум варганистов
varganist

Ежегодный Концерт Байкальской Варганной Школы 2015

Recommended Posts

Каждый раз я все больше и больше убеждаюсь насколько важно проводить ежегодные «отчетные» концерты. Это поистине уникальная возможность посмотреть насколько ты растёшь и есть ли этот процесс вообще, правильно ли выбрано направление развития, да и просто прикольно :-)

В этом году наш ежегодный концерт Байкальской Варганной Школы проходил в домашних, камерных условиях. В нашей репетиционной комнате мы оформили сцену, освещение и подзвучку, получилось простенько, но на мой вкус даже забавно.

 

Перед самым концертом, в программу пришлось внести существенные изменения, отменившие всё второе отделении, Ирина Богатырёва по состоянию здоровья не смогла принять участие и мы стали спешно перестраивать лист выступающих.

 

Вот, что у нас получилось:
Владимир Сидоров исполнил уже знакомый нам киргизский наигрыш «Жаворонок», но уровень исполнения явно возрос и окреп.

 

 

Дуэт Владимир Марков и Валентина Маркова. Мы сыграли две вещи: русскую народную «Скочил козел в огород» и норвежскую «Фискарен»

 


 

(продолжение следует)

  • Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт Владимир Сидоров Валентина Маркова начал репетировать этот широко известный норвежский наигрыш «Фанген» минут за тридцать до выступления. Однако получилось хорошо и душевно.

 

 

Юлия Федорова искренне порадовала, она не только втайне от всех подготовила новую мелодию «Фанитуллен» и прекрасно её исполнила, но и сопроводила своё выступление замечательным рассказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Маркова разучила в этом году несколько новы ещё никем не игранных на варгане мелодии, но решила играть на сцене более «накатанную» мелодию «Пчёлочка».

 


 

Не как не мог забыть очень мне нравящуюся польскую тему «Заходи Солнышко»

 

 

Абсолютно прекрасна эстонская мелодия с незамысловатым названием «Полька» её автор Михаил Вага, а перенял я её у Катарин Раска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что на этом концерте я совсем не планировал  выступать сольно, но из-за изменений в программе появилось уникальная возможность проверить себя на способность играть на сцене без подготовки. Произведения выбирал прямо на ходу, что приходило на ум, в итоге, прозвучали несколько русских мелодий:

Курская Полька


Падэспань

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×