Перейти к содержимому
Форум варганистов
kapchik

Звезда или Фантом?

Recommended Posts

извиняюсь за флуд.

хочу из Глзазырина  попробовать Звезду или Фантом. Что из этих двух лучше приобрести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

извиняюсь за флуд.

хочу из Глзазырина  попробовать Звезду или Фантом. Что из этих двух лучше приобрести?

 

 

У меня нет ни того не другого.Посмотрите в отзывах по ним.Судя по отзывам они оба одинаково хороши.Только фантом подороже так как "два в одном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом уникален своим сочетанием полноценного звука и механического воздействия на мозг, если ищете именно басового варгана - это один из самых удачных вариантов на данный момент.

Звезда по высоте звука находится между Фантомом с шариком и без него; этот варган чуть более певуч и громок, а меньшее колечко упрощает делает обратные удары более аккуратными и безопасными. Если у вас еще нет "обычного" инструмента, я бы советовал Звезду. Особенно, если сразу не звякаете на Сверчке)

 

А так - оба настолько хороши, что можно брать просто наугад, будет успех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом уникален своим сочетанием полноценного звука и механического воздействия на мозг, если ищете именно басового варгана - это один из самых удачных вариантов на данный момент.

Звезда по высоте звука находится между Фантомом с шариком и без него; этот варган чуть более певуч и громок, а меньшее колечко упрощает делает обратные удары более аккуратными и безопасными. Если у вас еще нет "обычного" инструмента, я бы советовал Звезду. Особенно, если сразу не звякаете на Сверчке)

Обычный инструмент есть. на сверчке звякую, вроде бы и успешно. я бы его назвал не сверчёк а стая  назойливых комариков :D  но пока окончательно его не понял.чувствую пару деньков с ним позанимаюсь и всё встанет на свои месте. 

 

 Эм а если тогда сравнить Фантом и Дромбу НоваяСибирь? 

 

И я никак ни пойму этот нотный лад на который настроен варган, в нотной грамоте не шарю. чем руководствоваться при покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный - это какой?

 

Доромбы с мягкими язычками, в числе которых и НС, таким варганам в подметки не годятся - если только не стоит конкретная цель завести мягкий инструмент, с "резиновым" язычком.

Доромбы с жесткими язычками уже приближаются по чистоте звука, но разброс всех параметров, включая качество, у Золтана такой, что на этот уровень выходит 1-2 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская средняя дрымба.

всё понял спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никак ни пойму этот нотный лад на который настроен варган, в нотной грамоте не шарю. чем руководствоваться при покупки?

 

12 нот в октаве, вторая самая ходовая, первая тоже забита полностью, третья - частично.

Чем, вкусом и слухом :) Это если инструментов еще не охапка и никаких целей не преследуете.

Звезду берите, если ее нет и колеблетесь, имхо, ну или на мелкие фантомы глянуть (не нравится мне это механическое воздействие на мозг у некоторых моделей).

Про звякать — имелось ввиду не звенит ли он у вас при игре, чего делать не должен любой варган (язык бьется о раму, неправильное удержание; звезда к этому чувствительная тоже).

P. S. да вроде правильная ветка, какой флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

 

Белорусская средняя дрымба.

Не считается)))

 

12 нот в октаве, вторая самая ходовая, первая тоже забита полностью, третья - частично.

Чем, вкусом и слухом :) Это если инструментов еще не охапка и никаких целей не преследуете.

P. S. да вроде правильная ветка, какой флуд.

Это я перенес уже.

 

И я никак ни пойму этот нотный лад на который настроен варган, в нотной грамоте не шарю. чем руководствоваться при покупки?

http://www.oberton.pro/info/faq.htm#vargan_choosenote

http://www.oberton.pro/info/faq.htm#vargan_overtones

А несли хотите больше науки - "натуральный звукоряд" в гуглах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про звякать — имелось ввиду не звенит ли он у вас при игре

нет не звякает, ну было 1 раз только когда с ним знакомился)

Олег, а какой тогда должен быть обычный:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой из них более громок?

если на фантоме играть в основном без шарика, тогда получается нужно рассматривать мини-фантом? 

эх как трудно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на фантоме играть в основном без шарика, тогда получается нужно рассматривать мини-фантом? 

 

В общем-то, на вкус и цвет :) ИМХО новые маленькие более податливые из-за мягкости и размеров.

Глазырины более-менее похожи, для меня они делятся на все, что было до новых (Фантом и Магнум там же), и что после (Сверчок, Звезда). Ну там есть еще интересности вроде нетипичного для них высокого звука у Сверчка, эти мини- перевыпуски тоже, ну Звезда и Радуга немаленькие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой из них более громок?

... эх как трудно выбирать.

Я тоже вроде как Незнайка выбирал, что погромче да помощнее) в итоге взял Звезду, не жалуюсь) но и от других Глазыринских не отказался бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз нужная дата, чтоб выбирать.. Ровно в полночь надо вотки два стакана выпить, взять три спички строго разной длины, три раза вокруг себя повернуться и тянуть. Если спичка риальне вытянется, надо брать все три. Не ошибешься

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, начинать с годных глазыринских инструментов.. Как сказать, гораздо лучше, чем с каких-то простеньких и жёстких. Я долго упражнялся с Поткиным, теперь со Звездой очень трудно избавиться от дурной вещи одной - при артикуляции нижние зубы ездят по деке, а со Звездой это и звон, и давно знакомое ощущение укуса вилки. К той же статье относится и хват, иногда без привычки держал слабо и "поднимал" варган пальцем с дальнейшим полноценным ударом по зубам рамой. В общем, желательно начинать с аккуратных ударов, пока привычка не выработается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду появления звезды в наличии и зарплаты))))

Хотя ещё посматриваю на мини фантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По громкости у всех Глазыриных хорошо, иногда даже слишком на фоне прочих инструментов.

Если цели ограничиться одним инструментов вообще, совсем и навсегда нет, то тогда абсолютно без разницы, оба хороши :)

 

В общем, желательно начинать с аккуратных ударов, пока привычка не выработается

Я вообще предлагаю размашистое лупцевание и бездумный шред в общем случае запретить  :D Не, ну серьезно, оно не так часто нужно, чтоб изобразить чего-нибудь приятное. Хотя, можно и ногой играть, конечно)

 

Кстати, своего обычного фантома я бы выменял на что-нибудь вроде той же звезды или мини- аналогичного качества звука, они мне лично больше нравятся, ну да не буду оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×