Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Под конец прям приятно сошлись инструменты) Меня плохо слышно только, и сдается мне, вообще не повезло всем, кто у правого микрофона стоял. В следующий раз можно попробовать писать на мой рекордер, стоящий в центре зала, к которому подключены будут те два микрофона (если я правильно понял, запись на них велась? или на варганные мики тоже?), разнесенные по углам. В 4 канала, как я последние репы писал.

Это запись поканальная, с 4 микрофонов и баса/синта с линий. Т.е. баланс инструментов и микрофонов тут можно как угодно крутить в миксе, у меня в оригинале - без забивающего баса - все слышно нормально (на мой вкус). Твой канал в начале действительно совсем тихий, но я не стал править - ты постепенно сам стал громче/ближе. Я еще чекну потом, может в голове смешалось все по другому)

 

По-рекордерному - просто на два микрофона все что жужжит - запись велась на протяжении всего мероприятия - я их подмешиваю к остальному для "жизни", а в случаях, когда поканальные упороты - будут только они. Видяшку какую-нибудь выложу, будет наглядно ;)

 

Насчет правого "микрофона" - скорей, не повезло микрофону))) Да и не только правому... Одна и та же картина - у всех непроизвольная гонка за громкостью, даже если изначально есть баланс. А многие просто привыкли к динамическим, в которые надо упираться ртом. И следить надо за всеми уровнями, не отвлекаясь ни на что другое. Все требует опыта, и использование микрофонов, и верченье ручек...

 

 

Тады остается еще вариант перед действиями «ну чо, кто идет?» подстраивать звук всеми и сразу :) ну и паузы делать, тем более микрофоны показались хитрыми

Да, с узконаправленными еще надо поразбираться отдельно и привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм... Олег, а ты ведь пересведёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааааанеееешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я могу свой микрофон притаскивать, вместе со стойкой - я сам к нему привык и буду звучать лучше, и в принципе третий микрофон не помешает :) Он динамический как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал глюк с басом и заодно всяких мелочей подтянул. Димин микрофн, в том числе, сделал поравномернее.

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гланге!  :D Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йеее, так намного лучше звучит! Спасибо, Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Профессионально! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тот самый заимстовованный кубыз; на полтона выше, а тембр другой все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, работа титаническая проведена, без всякого сомнения... по балансу только есть сомнения)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люто, бешено тысячи плюсов Олегу :) с балансом и тут врывается синтезатор! надо в след раз подшаманить изначально попытаться.

я, например, когда играю, несмотря на то, что по ощущениям от микрофона не сильно звук до ушей доходит и бьет, все равно плоховато слышу других; ну то есть рисунок улавливаю, но иногда сбиваюсь и прочее, надо учиться, короче, это тут заметно ровно так же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, работа титаническая проведена, без всякого сомнения... по балансу только есть сомнения)

Честно говоря, до титанического уровня, даже в количественном плане, далеко, ибо просто пугает общий объем материала) Начинаешь прыгать от одного к другому, замечая что-то то тут, то там... и забывая что-нибудь другое) Тут я делал, что бы просто все было слышно, для анализа. Замечания и предложения вываливай, что-то поменять никакого труда не составляет, оно все в нелинейном редакторе. Только видео обновлять и закачивать долго, но я ж не сам педали интернета кручу)

 

я, например, когда играю, несмотря на то, что по ощущениям от микрофона не сильно звук до ушей доходит и бьет, все равно плоховато слышу других; ну то есть рисунок улавливаю, но иногда сбиваюсь и прочее, надо учиться, короче, это тут заметно ровно так же хорошо.

Да это известная беда, в таких условиях помогла бы система персонального мониторинга, с личным миксом у каждого. После балансировки вживую, конечно)) Изначально успешное шаманство - самый надежный вариант.
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару микрофонов, наверное, надо в центр или как-то на потолок прикрепить, чтоб звук с комнаты снимать адекватно. точно не в угол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на потолок прикрепить

 

достиг просветления — лезь на потолок играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на варгане играешь - тело вибрацией вверх поднимаешь

Кстати, вот кусочек с угловых микрофонов, без фотошопа:

Jam 2014-09-26 4-16.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. даже здесь, если ниже примерно 200Гц всё убрать и чуть верха тоже можно - получим перкуссию. на треке от видео добавить варгана можно с ревером, а бас прибрать. и смешать то и это) будет веселее... и там еще дидж по уровню перкуссии выстроить, он потерялся как-то. прям руки чешутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Интересно. В видео треке уже смешано и то и то, эти микрофоны были именно для этого... я даже не думал из них какой-то инструмент вытягивать, попробую. Вот только усложняется балансировка индивидуальных микрофонов - так как уровень естественного реверба для всех один, то что-то _сильно_ вытянув, получаем сухой звук, а убавив - наоборот, максимально зальный, и разница бьет по ушам, нужно добавлять искусственный реверб.

 

Дидж - точно, про него просто забыл)

 

Исходники выложу чуть позже. Кстати, вообще дело полезное, всем есть с чем поиграться - начиная от отключения своей дорожки и игры под такую фанеру, особенно по горячим следам.

 

А пока залилось очередное:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень много низкого баса залезло в эти внешние микрофоны. При наличии баса в линию - столько просто не надо, он давит остальные неподзвученные инструменты: на фрагменте №16 - это барабаны. Т.е. резать эквалайзером. А в №1 - доп. микрофонов вообще не надо, только лишние призвуки идут. Дополнительный ревер в любом случае необходим, к чему-то меньше, к чему-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень много низкого баса залезло в эти внешние микрофоны. При наличии баса в линию - столько просто не надо, он давит остальные неподзвученные инструменты: на фрагменте №16 - это барабаны. Т.е. резать эквалайзером.

Точно, бас там вообще впень, не обратил внимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут баса прибавить можно было бы, но запись с линии догадался включить только после этого момента.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×