Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Всё в силе назавтра?  :)  

Народ просит объяву ВКонтакте  :)

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силе конечно, мыж фунцинклируем, никуда не делись, объявы везде висят. По 10 раз одно и то же постить, извините, не буду. Хотя свежих встреч в соцсетях насоздавал, и тут в календаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 2) страждущие и инструменты нашлись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, никто не сообщает заранее, с чем придет... и придет ли вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Приду и еще кого-нибудь приведу. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежих встреч в соцсетях насоздавал, и тут в календаре.

 

хочу просто заметить, что при создании встречи вконтакте, она не появляется автоматически в ленте, т.е. практически бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с дудками и рекордером)

 

А дудеть умеешь? :) Оно главное, самому играть)

Я тоже фотик взял на позаписывать, но не знаю, понадобится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба: если вдруг кто нашел малый татарский кубыз, пониженный до ля эпоксидкой, верните мне.

Поиграл и посеял где-то сразу.

Update. Нашел инструмент, закатился куда-то в сумке, вывалися случайно на улице.

Так, это оффтоп.

 

По делу, что понравилось.

Было большей людей, было больше инструментов и очень даже к месту.

Игра вышла полухаотичная, что удобно, плохо только что на записи тоже выйдет ад)

Игра в четыре варгана тоже вышла забавная, но опять же фиг запишешь.

 

С чем пришлись вроде как заморочки.

Малость непонятно с игрой: то никто не хочет, то все играют) не, оно ясно, что мы не профи вроде как, да и вместе играть сложнее.

Всякие тонкости, вроде подобрать инструменты для игры вместе и попасть в микрофон.

Ну и сугубо у меня лучше пока что выходит в фоне на подпевках, и при таком раскладе больше импровизации, чем мелодии.

 

В общем, всё здорово. Повод придумаем, соберемся еще :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ba4JLy0qikE

Изменено пользователем vtl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулся и понял, насколько вчера был невменяем)) Было впесатление, что изрядную часть хаоса я ненамернно привнес, за что извиняюсь. Не стоит, наверное, после напряжного рабочего дня на такие мероприятия ходить, но уж очень было любопытно, да и за время долгой болезни соскучился по варгану.

 

В целом же было очень интересно благодаря басу, диджу и электронному пэду (насчет моих дудок не знаю, со стороны надо послушать). Местами прям крутой концерт вылезал из хаоса))

 

Свет, лазеры, звук (и Blackmagic, йеее!) - Обертон-Про стал полноценной концертной площадкой. Места б побольше... Только с дым-машиной Олег переборщил, под конец я на ощупь передвигался))

 

И количество человек порадовало. В общем, отличные джемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулся и понял, насколько вчера был невменяем)) Было впесатление, что изрядную часть хаоса я ненамернно привнес, за что извиняюсь. Не стоит, наверное, после напряжного рабочего дня на такие мероприятия ходить, но уж очень было любопытно, да и за время долгой болезни соскучился по варгану.и

 

ИМХО нет, ибо когда на вопрос в зале стоит тишина кто-то должен начать сам проявлять инициативу.

Часть людей пришла после того, как Олег предлагал разобраться с бумажкоочередями, ну и потом еще кроме варганов инструменты прибыли.

Ну то есть можно допустим оговорить, что заходит человек и говорит, будет он вообще играть или смотреть пришел; в порядке последовательной и стихийной очереди (поиграл, вышел другой / никто не хочет, тогда кто подорвался с места) как-то разбираемся с инструментами (звучит / удобно / у кого-то взять), можно выбрать условного запевалу (из двух человек, хе, либо из отличных от варгана инструментов), дабы пошел мотив, ну а далее по блюграссу, по мере исполнения по очереди перетягивается одеяло мелодии какой бы то ни было на себя :) В общем-то, оно как-то так и выходило, хотя я и весьма за эксперименты тоже.

У меня вообще была вчера весьма навязчивая  идея про еще пару микрофонов, но есть подозрение, что даже из-за тех инструментов, что играли сразу вместе, выходила переодически сумятица.

 

В целом же было очень интересно благодаря басу, диджу и электронному пэду (насчет моих дудок не знаю, со стороны надо послушать). Местами прям крутой концерт вылезал из хаоса))

 

Мне вот тоже всё это дело очень понравилось, причем выходило-то частенько, что варганы фон играли, так что вышел джем всего :) Дудки тоже очень к месту были, но ИМХО чтобы к ним подыгрывать не совсем бурдон надо как-то это, очень хорошо попадать с варганом, они высокие и полет мысли за ними не всегда поспевает)

 

Свет, лазеры, звук (и Blackmagic, йеее!) - Обертон-Про стал полноценной концертной площадкой. Места б побольше... Только с дым-машиной Олег переборщил, под конец я на ощупь передвигался))

 

С местом оно хотелось бы, но чую тут мы ничего не придумаем. Если бы дым еще не разил чем-то (глицерин там, ага :) ), то ничего, камера только может чего-нибудь странное записать, но на то она и черная магия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения, как от хорошего концерта - как будто все прошло за две минуты и все в дымке)) это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот. Есть серьезная техническая проблема. При заведении инструментов через комп идет заметная задержка. Это довольно сильно мешает играть. Надо непременно что-то придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно было. Эх, почему нельзя снимать, писать, светить и играть одновременно!

 

Порядок игры - сейчас было нормально, собрались опытные люди и концентрация напряжения была кардинально снижена обилием разных инструментов, время ожидания свелось к минимуму. Но это рискованный вариант, в следующий раз выделим время по стандартной схеме, чистым варганным дуэтам. Насчет грязных, может быть тоже проводить их по жребию, при этом остальные пусть подыгрывают на других инструментах на свое усмотрение.

 

Насчет места - на десяток человек, по-моему, и так нормально, можно раскидываться как попало. А если привнести порядок и в этот аспект, и двадцати будет комфортно, но тут возникает вопрос целесообразности проведения джемов с таким количеством участников ;) Зрителей можно сажать в кучке плотненько, так уже бывало в этом помещении.

 

Blackmagic - на самом деле магия, но, как ни странно, в темноте не работает, поэтому постепенно "ослепительность" при съемках будет повышаться, готовьте черные очки. Именно поэтому сейчас не мог убавить свет и поддавал дыма, чтоб были видны лазеры. Хотя времени на их включение в итоге почти не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот. Есть серьезная техническая проблема. При заведении инструментов через комп идет заметная задержка. Это довольно сильно мешает играть. Надо непременно что-то придумывать.

Хм, сейчас было не через комп, а напрямую через миксер интерфейса. Есть вероятность, что задержка - от использования ревера ресивера. Надо будет посмотреть все варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас было не через комп, а напрямую через миксер интерфейса. Есть вероятность, что задержка - от использования ревера ресивера. Надо будет посмотреть все варианты...

и бас тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно было. Эх, почему нельзя снимать, писать, светить и играть одновременно!

 

Во, только утрам вот подумал, а чего это ты не играл, потом еще вспомнил, что приходилось бегать от компа до камеры.

 

но тут возникает вопрос целесообразности проведения джемов с таким количеством участников ;)

 

Игра с мест неизбежна  :D

 

Blackmagic - на самом деле магия, но, как ни странно, в темноте не работает, поэтому постепенно "ослепительность" при съемках будет повышаться, готовьте черные очки.

 

Тайна аватарки раскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорил со звуком всё плохо.

С балансом инструментов — может быть, а так — хоть на главную :)

  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс)) Бас бы прибрать слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорил со звуком всё плохо.

С балансом инструментов — может быть, а так — хоть на главную :)

Плохо примерно 2/3 записей, микрофоны задуты. Где-то я оставил прямо так, с перегрузами, если их было не много, а где-то оставил только фоновые каналы. А тут хорошо, полноценный материал.

 

Класс)) Бас бы прибрать слегка.

Изначально сводил в 5.1 под свою домашнюю систему; делал вроде как самый простой и надежный вариант, но ютуб оказался хитрей и канал баса удвоил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под конец прям приятно сошлись инструменты) Меня плохо слышно только, и сдается мне, вообще не повезло всем, кто у правого микрофона стоял. В следующий раз можно попробовать писать на мой рекордер, стоящий в центре зала, к которому подключены будут те два микрофона (если я правильно понял, запись на них велась? или на варганные мики тоже?), разнесенные по углам. В 4 канала, как я последние репы писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады остается еще вариант перед действиями «ну чо, кто идет?» подстраивать звук всеми и сразу :) ну и паузы делать, тем более микрофоны показались хитрыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×