Перейти к содержимому
Форум варганистов
Erkin.Art

Обучение якутскому хомусу вСПб

Recommended Posts

С 20 сентября приглашаю всех желающих и могущих на свои уроки игры якутскому стилю, куда будет входить обучение северному горловому пению и звукоподражанию птицам и животным.

Уроки будут проходить на базе школы йоги "Зеленая Тара".

 

Ссылка на объявление в vk.com

 

http://vk.com/wall-57255570_2073

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, как и что планируется?

Только музыкальная составляющая, смежные звукоизвлечения, стиль, или же будет уход в традиционные вещи и около изотерики?

Если я не играю в якутском / традиционных стилях, а всё подряд и сразу зачастую, будет ли мне интересно? 

Сколько по времени, какой донат планируется? :)

Там еще вроде как отмечано, что открывают школу игры, а пока написано про одно занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет школа, комплекс занятий.

Цена вопроса будет точно решена к первому занятию, само же первое занятие будет за донейшен - кто сколько может и хочет. По времени будет длиться 1.5-2 часа. Частота занятий раз в 1-2 недели, зависит от количества желающих. Сколько продлится - в обозримом будущем точно.

 

Ничего особо эзотерического не будет, буду учить якутской музыкальности, пытаться донести каково это - слушать и слышать хомус ушами и головой якута. Ну и конечно играть.

Думаю интересно будет всем, хотя зависит от человека и его вкусов. Но для того и проводится ознакомление, чтобы каждый понял для себя интересно ему это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, у меня тогда лишь проблема в отсутствии якутского хомуса для практики :) всё больше мелодичные инструменты среднего диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эркин, а сделай серию видеокастов для тех, кто живёт в 3000 км от Санкт-Петербурга? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, по крайней мере для начала, могут подойти любые варганы, близкие по конституции к якутским.

 

 

Хорошая идея, может когда и дойдут руки сделать качественный видеоматериал по хомусу=)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×