Перейти к содержимому
Форум варганистов
lykke

Моё творчество

Recommended Posts

Маленькое предисловие:

 

Варган впервые взял в руки в середине мая 2014, это был какой-то из Поткиных. Потом мне привезли с Обретона еще несколько разных экземпляров. С тех пор всё пытался записать хоть что-нибудь, чтобы поделиться здесь, на форуме.

 

К сожалению, есть серьезная проблема - не могу играть на микрофон. Когда происходят творческие порывы - хочется взять и играть, то берешь и играешь и о микрофоне никак не думаешь. Когда сидишь себе, понемногу что-то перебираешь и, вдруг, рождается мелодия - тоже не думаешь. Когда сидишь на берегу моря, плещут волны, состояние равновесия - не полезешь за телефоном, чтобы записать...

Во всех этих случаях играется легко и равномерно. Прямо скажем - хорошо.

Но как только пытаешься записать (или поиграть кому-то) - начинаются сложности. Мелодия не идет, равномерность пропадает, начинаешь сбиваться и так далее. Какое-то даже незримое присутствие устройства записи и попытка сделать лучше, оборачивается, в итоге, провалом. Потому и не появляются приличные для публикации записи. Возможно, со временем это пройдет. 

 

Записано всё на телефон, примитивный, без обработки, только в mp3 конвертация.

Не судите строго. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигрыш на темир-комузе Кенчинбаева (Ля):

as1.mp3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигрыш на темир-комузе Кенчинбаева (Ля):

as2.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, а боязнь микрофона обязательно пройдет! Главное, что быстро подружился с инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наваял сегодня в порыве творчества на колене (за неимением какой-либо мастерской) пару шутошных "варганов": из пластиковых бутылок, "дан мои" из алюминиевой банки, а также самую "звучную и технологичную" вещицу - из дисконтной карты) звук прилагается. плюс отдельный шедевр пост-панка - игра на пробке от известной стеклянной бутылки...

post-1642-0-16392200-1420835765_thumb.jpg

L150109008.mp3

L150109008q.mp3

L150109010.mp3

L150109011.mp3

L150109013.mp3

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй трек мощный )) Это звук с обработкой или чистый?И ,угадаю из жестяной банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, с обработкой Же))) это та же пробка от "б-лтики", только после фильтра, скажем, в ГолдВейве Filter - Alien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×