Перейти к содержимому
Форум варганистов
lykke

Спасибо за работу! Варганы обрели дом :)

Recommended Posts

Большое спасибо Олегу (и всем остальным, конечно!) за оперативную работу!  

 

Оформил заказ, оплатил картой и в тот же день заказ был собран и отправлен! 

На удивление проявила оперативность и Почта России, случилось буквально невероятное - из Петербурга в Магадан (выпадая на выходные) прибыло всего через пять дней от момента отправки. Отправление первого класса, доставка в Магадан (8000 км) 5 варганов  (с деревяшками) вышла в 207 рублей (думал, будет дороже). 

Упаковано добротно, уложено на деревяшки, плотно перемотано, добротный слой пакетика из пупырышек и сверху фирменный скотч Обертон-Про :) Ну и пакетик, конечно. 

Эх, хотел скидку символическую, в 3%, ну да ладно :)

 

 

post-1567-0-25816400-1408018755.jpg

 

post-1567-0-30518300-1408018792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проздравляю) что за инструменты?

 

К сожалению, только бюджетные варианты, но, впрочем, весьма интересные:

http://www.oberton.pro/order.php?view=350,358,533,591,657

Жаль, только, кубыз маленький на момент заказа лишь Фа# остался, хотелось Соль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная подборка, на самом деле. Спасибо)

 

Спасибо за интерес :)

Темир-комуз и кубыз большой - очень басистые, р-р-рокочущие подобрались, малый кубыз - достаточно высокий, но у всех есть одна особенность, к которой пока не привык (да и времени особо не было) - они ... не могу подобрать описание.. своеобразно-металлические, что-ли.. Скажем так, на "стандартный звук варгана" (какой часто употребляют в разных фоновых вставках на видео :) не очень похоже. К сожалению, не могу прикрепить образец запись сейчас, поздняя ночь.. Да и надо послушать со стороны, может это мне так кажется. В-общем, своеобразные инструменты. 

Морчунга "Ганеша" не очень понравилась. С Орлом гораздо лучше, у меня две разные ноты есть (до того покупал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мурчанги ничего сказать не могу, ибо не играл, а вот кубызы всех размеров очень певучие и замечательные.

Ну оно, если хочется ритм рычать, то может и другое надо :)

Новикова у меня знакомый-новичок выбирал сам, вроде доволен остался.

 

 

Большое спасибо Олегу (и всем остальным, конечно!) за оперативную работу!  

Оформил заказ, оплатил картой и в тот же день заказ был собран и отправлен! 

Эх, хотел скидку символическую, в 3%, ну да ладно :)

 

Во, значит пятничная упертность и сила воли дали свои плоды :)

Возможно даже эту магаданскую посылку я вечером и пронаблюдал с другими в сборе.

Честн говоря, про скидки я так до сих пор и не понял, они вроде есть, но какие-то хитрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 5 дней это очень шустро, последнее время со скоростью доставки стало гораздо лучше у нашей почты, а вот с выдачей, сортировкой и прочими обработками без изменений... С другой стороны в Магадан посылка прибывает самолётом, а тут уж пофиг сколько километров. Кстати я  дощечку на которой приехал варган сразу же доработал под защитный футляр для ношения.

Птица у меня есть, тока колено не вертикально, а в бок загнуто, думаю это просто косяк моей. А инструмент мне нравится певучий, концепция мурчунг отличается от варганов к которым все привыкли, правда чтобы на ней сыграть в полной мере нужно мастерства побольше. 

Новиковский тоже есть, хороший, но требовательный к хвату. Пальцами или зубами лишка пережать тут же звон, учебная дисциплина)

Татарцы будут очень пользуемые через время.

С приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 5 дней это очень шустро, последнее время со скоростью доставки стало гораздо лучше у нашей почты, а вот с выдачей, сортировкой и прочими обработками без изменений... С другой стороны в Магадан посылка прибывает самолётом, а тут уж пофиг сколько километров. Кстати я  дощечку на которой приехал варган сразу же доработал под защитный футляр для ношения.

Птица у меня есть, тока колено не вертикально, а в бок загнуто, думаю это просто косяк моей. А инструмент мне нравится певучий, концепция мурчунг отличается от варганов к которым все привыкли, правда чтобы на ней сыграть в полной мере нужно мастерства побольше. 

Новиковский тоже есть, хороший, но требовательный к хвату. Пальцами или зубами лишка пережать тут же звон, учебная дисциплина)

Татарцы будут очень пользуемые через время.

С приобретением!

 

Не, самолет - это в идеале. Было дело, до Якутии поездом шло, потом - камазами.. В-общем, хитрили, хотя это и авиадоставка. Сейчас лето, рейсов много, возможно именно это объясняет такое чудо. Впрочем, о чём это тут мы? :) Славно, что так! Да будет всегда пусть!

 

Насчет птицы - ну я бы не сказал, что язычок строго 90 градусов, он отклонен. Несильно, конечно. Или относительно плоскости язычка коленце загнуто? Тогда, наверное, брак..

 

Насчет хвата - и Новикова и кубызы, особенно маленький, стандартный, весьма чувствительны к хвату, да. Это оказалось сюрпризом, хотя в отзывах читал про это. Чуть сильнее прижмешь зубами - лязг. Но это надо приноровиться, я думаю. Поначалу расстроился чуток, но поиграв, приноровился и теперь всё в порядке. Хотя быстро играть - нужно держать себя на контроле, конечно. 

 

Мурчунги - хороший инструмент. Интересно послушать другие вживую, поиграть, но с Орлом - и внешне, и по звуку (мне лично) очень нравится. Я второй купил - думал, подарю, а вышла другая нота, самому нужна, надо было два заказывать :) Значит, не последний заказ будет (да однозначно  - не последний! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв) Скидки в следующий раз обязательно учтем, просто сейчас я уехал и не успел вам написать, помощник принял заказ "по-простому"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×