Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган ДГ777 "Баштур" (Русские варганы)

Recommended Posts

Раз уж зашла такая пьянка... у Звезды дизайн характерный с обилием повторяющихся линий, по-моему крайне удачно к ней пойдет кривоплоский из зебрано. с глянцевым лаком. как специально под Звезду.. как-нибудь закажу такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда, как много в этом звуке для сердца русского ....

Первые семь секунд стоял лязгггг (ни с Магнумом, Мечём, Волной и тем паче Сверчком ни чего подобного, ни ни!).

Следующие тридцать секунд мы оценивающе смотрели друг на друга, глаза в глаза и я предложил:

- Давай знакомиться! Оказалось её зовут Нежность (звёзд)! И всё встало на свои места, настолько всё оказалось легко и красиво!

В первые секунды сказалось общение с Магнумом, Сверчком, Мечём, там можно и "нагрубить" (мужики же!), а здесь нет, "Звезда" всё таки!

От нежных прикосновений- сочный, яркий звук. Минимум усилий в обе стороны, отклик на дыхание и ухватистая рукоятка (которую по картинкам посчитал лишней деталью).

Итог, я доволен! Кошки женщины жмурятся от удовольствия, как кошки на припёке (на сверчка и магнума такой реакции нет).

В догонку, в пятницу 13-го "сварганил" футляр, из того же Дуба, что для Магнума и Ведуна.post-1663-0-58186200-1426523653_thumb.jpg

post-1663-0-38821800-1426523669_thumb.jpg

post-1663-0-48452700-1426523699_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже как два месяца играю на "Звезде" :) инструмент во истину крутой. Сочный, жирный, мясистый звук, податливый и отзывчивый ко всем приёмам :) отдача в голову - массаж для мозга :)

Отлично себя ведёт как для медитативной, так и для ритмичной игры (мелодикой не занимаюсь, потому сказать не могу)

Респект всем людям, кто поспособствовал моему знакомству с этим шедевром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за знакомство с Ней. Вату из ушей буду аккуратно собирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варган! Неожиданно очень быстро дошёл. Сижу дегустирую потихоньку. Понравился сразу,очень чуткий и послушный.Так что теперь только вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Received the harp three days ago. Very happy with it, thanks! The plastic bag "best jews harps for luring bugs from a hole" is super cool! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган шикарен,как в звуке так и физическом его исполнении!!!Немножко непонравилось,что после лазерной резки на узорах остаются,так называемые сварочные потёки(вобщем оплавления после резки металла)Приходиться самому шлифовать сварочные заусенцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trying to play goa on my beloved "zwiezda"

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я стал владельцем Звезды :D Не могу пока ничего сказать , так как толком не разобрался что и как. Первое впечатление - почему так тихо получается ? На видеороликах звук был не в пример громче. А у меня еле сам слышу, а кот рядом лежал, ухом даже не повел, хоть я старался как мог и даже несколько раз довольно неприятно получил по зубам. То ли я чего то не так делаю, то ли в роликах звук усилен .искусственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, стало получаться, довольно громко. Кот по прежнему ухом не ведет. Либо мой кот ленив до ужаса, либо коты не любят варган :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесло крышу после первого дня игры на этом потрясающем варгане) То ли это в принципе от варгана эффект,то ли эта модель такая мощная, я новичок и это мой первый инструмент,вообщем очень довольна,внутри все вибрирует,нереально круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приобрёл Баштур под конец апреля, пришёл только 6 мая, увы попал, под праздники и выходные. Опробовал звучание, очень понравилось, выполнен очень качественно. Часа 2 привыкал к инструменту, не обошлось и без ударов по зубам, и защемлением губы=) . Сказался прыжок от начального варгана поткина за 500р, к более серьёзному инструменту, но результат того стоил 2 день владения Звездой, принёс много положительных эмоций и восторга! =) В общем варган, просто классный и по звучанию, и по дизайну, будем знакомиться с ним дальше! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть допустим в интернете два одинаковых варгана с одним отличием у основания язычка. Почему они отличаются и зачем эта маленькая щель там нужна? Рассудите пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что варганы без щели это потделка китайская, ведь они на озоне стоят дешевле аналогов с щелью в интернете.

6785224759.webp

4492.900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2023 в 06:22, Eugene_420 сказал:

А вот есть допустим в интернете два одинаковых варгана с одним отличием у основания язычка. Почему они отличаются и зачем эта маленькая щель там нужна? Рассудите пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что варганы без щели это потделка китайская, ведь они на озоне стоят дешевле аналогов с щелью в интернете.

6785224759.webp

4492.900.jpg

за других не скажем, но те, что представлены в обертон про, получены напрямую из мастерской Глазырина, имеют эту прорезь на данный момент и уже много лет. это просто технологическая особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×