Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Проба на пармупилле G#2.

eigenbrötler.mp3

upd. Ссылки на основное в этом сообщении https://www.oberton.pro/forum/topic/2837-зарисовка/?do=findComment&comment=26330

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)))) Я, правда, пока ещё мало разбираюсь в варганной музыке... да чего уж там - полный НОЛЬ я), а композиция понравилась) весёленькая такая!))) :jh:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а композиция понравилась) весёленькая такая!))) :jh:

 

Композиция сплагиачена как попало :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что сплагиачена? Главное - от души сыграна!  А на счёт плагиата? Да те же, всеми уважаемые "Битлз"))) Далеко не со своего репертуара начинали ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка татарского кубыза F#

Update. Фоновый стук ногой заметил только сегодня в нормальных ушах :)

opptak.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках размеренной мелодии и низкого обертона однопальцевым боем на Сверчке соль :)

Промахи, недотянутые звуки и звон присутствуют.

cricket.mp3

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал разные инструменты в пределах одного тона на одной и той же простой мелодии.

Получилась запись одного и того же без обработки по восемь раз :)

Последовательность такая: кубыз стандартный F#, маультроммель G (ниже, не строит), "Сверчок" Глазырина G, пармупилль стандартный G# (выше, не строит).

Такой эксперимент, жаль диктофон все-таки не дотягивает качеством, чтобы можно было нормально сравнить инструменты.

per spelmann.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна размеренная проба Сверчка на тему. Небольшие шумы в фоне.

Пожалуй, на этом текущий полет фантазии иссяк, да и работа снова началась.

faremoans brureslag.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная зарисовка на тему

fanitullen.mp3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фанитуллен, это по образцу исполнения Страуме?

А как же Стук™ Ногой©?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фанитуллен, это по образцу исполнения Страуме?

А как же Стук™ Ногой©?

Плясал от него, но совершенно не пытался играть как так, ибо сие даже физически пока для меня невозможно :) Мне если в голову что-то западает хорошо, то стараюсь перекроить на попроще и поменять приемы местами; тут, правда, вышло совсем не то, чего хотелось бы, но все будет рано или поздно. Увы, топот не столь тривиален, каким кажется на первый взгляд, хоть он частенько и бывает на записях к месту, а может просто и не подумал сегодня, больно все стихийно вышло после сна.

P. S. Реквестирую хорошие варганные альбомы, только где-нибудь в отдельной теме. У Страуме мне нравится незамороченное дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. Реквестирую хорошие варганные альбомы, только где-нибудь в отдельной теме. У Страуме мне нравится незамороченное дыхание.

 

На днях в группе про норвежскую игру запилю альбом Халльгрима Берга и Эрика Ройне 2010 года, кажется, что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстонец? почему ржавчина, м? м? м? м? м? м? м? м?
мелодию не узнал. Или это импровизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстонец? почему ржавчина, м? м? м? м? м? м? м? м?

мелодию не узнал. Или это импровизация?

 

На фотке другой эстонец. Потому что уже одного сломал :)

Или кусок импровизации вечером пятницы на кухне. Так как я играю и не понимаю чужие мелодии, лучше их не играть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мой телефон, конечно же, не перевёл часы, посему нашел чем заняться утром

luftslaget.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной стихийный кусочек

G.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полустихийное :)

record.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек избитых мотивов в избитом и корявом исполнении, как всегда случайно записанный на кухне вечером.

Варган Дернового на фа-диез (как известно, такой ноты нет ;) )

1.mp3

2.mp3

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужиковски! Я тоже над этим тремоло работаю и над этими же композициями) вчера и позавчера такое тремоло получалось, что не стыдно и Вестаду показать, а сегодня как отрезало, вовсе не выходит. Почему так, отчего? Хочу стабильности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера и позавчера такое тремоло получалось, что не стыдно и Вестаду показать, а сегодня как отрезало, вовсе не выходит. Почему так, отчего? Хочу стабильности)

 

Такова жизнь :) Вообще, у меня, например, со многими ловскостными навыками так, и факторов много. Оно, конечно, получается лучше, когда тихо сам с собой, либо вообще случайно (о, на улице идешь, играешь - хорошо, и акустика какая), да еще перед этим разыгрался, да еще настроение хорошее, а еще… приходишь на джем и приехали. Одно радует, если долго над чем-нибудь биться и практиковать, то можно совсем деградировать минимальная планка будет иметь место быть, ну а там как повезет.

Я вроде тремоло в оригиналах не наблюдал, вибрато полно, да и играется, как правило, чего-нибудь усредненное под себя.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится, очередной эксперемент интереса раз: взял кубыз и пармупилль на фа (с фирменными призвуками), записал последовательно два кусочка полуимпровизируя без упора на что-либо, склеил, вот чего вышло.

exp.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за модЭль ? 

 

Татарец стандартный. Изначально соль-диез, сточен до ля. Никак себе ля своей мечты не найду, тяжковато с этой нотой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×