Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

 
 

Правила проведения конкурсов "одного варгана".
 
Кратко:
- Итоги конкурсов будут подводиться по мере накопления записавшихся участников для любых 5 конкурсов
- За победу в каждом конкурсе даются очки, суммирующиеся для выбора приза при подведении итогов
- Участие в нескольких конкурсах расширяет возможности по выбору приза
- Призы гарантированно получают минимум 5 участников каждого тура

 

Jews harp tournaments.jpg

Запись выступлений участников проводится в индивидуальном порядке. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться - сообщить любым способом о своем желании организаторам и договориться о времени записи. Несколько участников могут согласовать время между собой и записываться в один день. Группы поддержки приводить можно, при условии полного выключения мобильных телефонов каждым посетителем. На запись одного участника отводится 30 минут, в течение которых можно знакомиться с инструментом или записывать любое количество дублей.

Для каждого конкурса определяется кворум - минимальное количество записей участников, при наборе которого конкурс может быть отправлен на голосование. Количество участников может быть и больше минимального. Определение победителей производится группами по 5 конкурсов, в которых накопилось минимальное количество записей участников. Очередность начала конкурсов или осуществления записей значения не имеет: как только появляется 5 любых, готовых к голосованию, конкурсов, регистрация участников для них прекращается и начинается определение победителей.

Работы участников конкурсов публикуются на форуме Обертон-Про и в течение пяти дней по каждому производится сбор голосов. Член группы жюри может поставить отметку "понравилось" каждому участнику конкурса, оценивая музыкальность выступления. Победителем объявляется набравший максимальное количество отметок. В случае неопределенности срок приема голосов продлевается. Лучшие записи будут опубликованы на канале YouTube и в группах Обертон-Про в социальных сетях; остальные записи будут доступны в ограниченном режиме - только имеющим прямые ссылки на них.

 

При начале очередного голосования в группу жюри попадают пользователи, зарегистрированные на форуме до объявления конкурса - таким образом исключается возможность создания аккаунтов только для голосования в свежем конкурсе и накрутки голосов "для друзей". Для некоторых пользователей, зарегистрированных позднее, может быть сделано исключение - пишите лс администратору.

После завершения приема голосов подсчитываются призовые баллы по формуле ПБ = 10*О/КО*КУ, где О - количество полученных отметок, КО - количество отметок во всем опросе, КУ - количество участников. (Таким образом, чем больше конкуренция внутри конкурса - тем больше баллов получат отмеченные участники). Призовые баллы с каждого конкурса суммируются и итоговое их количество определяет финальный рейтинг и очередность выбора инструмента из призового фонда. Участник с максимальным количеством призовых баллов первым выбирает приз; за ним - следующий по количеству и так далее.

Наградой победителям становятся конкурсные инструменты из призового фонда, на которых участники и играют. Кроме них, в фонд будут добавляться и дополнительные призы. Конкурсный инструмент можно обменять на любой другой из ассортимента магазина Обертон-Про, равной или меньшей стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. жалко лошадь  :)

 

2. когда следующий конкурс?

 

3. что по Дубровскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и впредь, расстояния между варганистами будут таять.

Эх! Так хотелось приехать к Вам в Питер, вот на эти майские праздники!

Пришлось билеты сдавать и отменять отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила - просто песня! :jh: 
Дело за малым - чтобы набирался кворум. Пропаганда, короче B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила - просто песня! :jh: 

Дело за малым - чтобы набирался кворум. Пропаганда, короче B)

Да ты сам забирал призы все это время. Разве интересно чтобы варганная тусовка замыкалась на двух человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты сам забирал призы все это время. Разве интересно чтобы варганная тусовка замыкалась на двух человек?

Я только пару раз забирал) И конечно, это не интересно. Я о том и говорю - надо продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пару раз забирал) И конечно, это не интересно. Я о том и говорю - надо продвигать.

А где-то написал, что мол коллекция пополнилась штук на 20, за последний год:-)))

Это не из конкурсов пополнение?:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 

 

1. жалко лошадь  :)

 

2. когда следующий конкурс?

 

3. что по Дубровскому?

 

1. У нее в ушах затычки, все нормально.

2. Все записи - по договоренности - т.е. в принципе, когда угодно. Ну сейчас это когда угодно наступит после после праздников (я на вторые тоже куда-нибудь свалю) - я вот-вот начну делать конкретные объявления о новинках и конкурсах. А в будущем будет таблица с конкурсами и их участниками, и какой-нибудь красный уголок в Обертоне с выделенными инструментами.

3. Он так и остается, в старом блиц-формате и ждет последнего участника.

 

Надеюсь и впредь, расстояния между варганистами будут таять.

Эх! Так хотелось приехать к Вам в Питер, вот на эти майские праздники!

Пришлось билеты сдавать и отменять отпуск.

Уверен, случай еще представится, да еще и с каким-нибудь интересным поводом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, случай еще представится, да еще и с каким-нибудь интересным поводом ;)

 

В Москве как-то почаще происходят варганные тусовки. Так что уж лучше Вы к нам!

Вот буквально только что. Было мероприятие Варган плюс: Весеннее настроение.

Приезжал Миндигафур Зайнетдинов. Вот это классный варганист!

У них там в Башкирии культ варгана. Следущей весной очередной фестиваль.

Дети с 5 лет приучаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно я понимаю, что кто-то иногородний, может лично запустить конкурс.

 

Например, хоть на Поткине, да на чем угодно.

 

Прислав свое видео и ожидая (сделав тему соответствующую тему) еще четверых с видео на том же инструменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я о такой возможности даже не думал))

 

А еще смешнее то, что только что поступило похожее предложение, но там чуть сложнее...

 

Против открытия собственной конкурсной темы ничего не имею и даже с удовольствием посодействую всем желающим, если таковые найдутся, но оно не будет иметь отношения к нашему бесконечному турниру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, с удовольствием послушаю, чего же народ на таком вот якуте годного наиграет :)

однако, мастер очень молодец http://rus.ilkhomus.com/?p=1668

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я о такой возможности даже не думал))

 

Может, я невнимательно прочитал новые правила, но осталось не вполне ясным, что может инициировать конкурс, вот я и подумал) Надо будет еще прочесть)

 

о, с удовольствием послушаю, чего же народ на таком вот якуте годного наиграет :)

однако, мастер очень молодец http://rus.ilkhomus.com/?p=1668

 

У тебя написано Санкт-Петербург в подписи, приходи на конкурс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда мне до вас двоих :)

2. С импровизацией не придешь, ибо штука она слишком непостоянная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть что-то, что хорошо получается. Вот и поиграть это "хорошо" спокойно две минуты на камеру. И тебе полезно, и людям занятно. Это хороший толчок к развитию.

 

Я ни разу ничего не готовил специально. Я только учусь, а свободная подача позволяет ярче видеть потом со стороны, что можно развить, а что точно лучше не повторять. Сейчас попробую, может, готовить, какая-то база уже есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что уж лучше Вы к нам!

 

при таком ходе мышления в Питере тусовки так и будут проходить реже... даёшь децентрализацию, свободу варгану!

 

Это всё таки не совсем тусовка, а настоящее состязание с правилами и призами. Здорово придуманно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я правильно понимаю, что порядок проведения голосования по разным инструментам, в общем-то, случаен (от обработанного материала), и ежели все участники не писались во всех конкурсах, то ввиду среза после 5 инструментов кто более кучно в это окно попал, того и тапки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок - хронологический (по дате объявления конкурса), из набравших кворум. Ну в конечном итоге, с учетом того, что все записываются вразнобой, получается лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×