Перейти к содержимому
Форум варганистов
bazilevs

Помогите выбрать якутский хомус

Recommended Posts

Здравствуйте варганисты, варганавты  и иные сопалатники))). Необходим совет знающих. Играю около двух лет. В коллекции алтайские комусы Поткиных, доромб Силадьи, пармупиль Моппеля, татарский кубыз, и несколько белорусов. В основном приемлю низкие инструменты. В настоящее время загорелся идеей приобрести якутский хомус. Но тут столкнулся с проблемой выбора. Посоветуйте, пожалуйста, инструмент, играя на котором я смогу почувствовать прелесть якутских хомусов, их черты. Единственная просьба - бюджет до 3-4х тысяч. В дальнейшем, если зацепит, то буду искать хомус Мальцева. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким бюджетом якутских прелестей не почувствовать! Уже пару лет назад цена на практически любого  "якута" ниже 5 тыр не встречалась. А сейчас, наверное, и за 6 тыр приличного якутского хомуса не сыскать. Мой совет: копите сразу до 7 тыр и покупайте Мальцевский хомус. Вот тогда и настанет "момент истины"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте варганисты, варганавты  и иные сопалатники))). Необходим совет знающих. Играю около двух лет. В коллекции алтайские комусы Поткиных, доромб Силадьи, пармупиль Моппеля, татарский кубыз, и несколько белорусов. В основном приемлю низкие инструменты. В настоящее время загорелся идеей приобрести якутский хомус. Но тут столкнулся с проблемой выбора. Посоветуйте, пожалуйста, инструмент, играя на котором я смогу почувствовать прелесть якутских хомусов, их черты. Единственная просьба - бюджет до 3-4х тысяч. В дальнейшем, если зацепит, то буду искать хомус Мальцева. Спасибо.

Я прошел примерно такой же путь, только мой набор к покупке якута выглядел покороче.

В общем что хочется сказать. Пошли эти якуты нахрен за свои 5000 рублей. Полно инструментов, которые звучат не хуже, а порой и лучше.

Я бы копался в доромбах, ибо их очень много разнообразных, от одного мастера.

А якуты одни и те же от тысячи мастеров.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен покапайтесь в доромбах...А чтобы купить действительно достойного Якута это нужен большой опыт игры и выбора инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Решил не спешить, заказал пока варган Пыжова. Говорят ничуть не хуже. Дальше буду смотреть. Всем творческих успехов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×