Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Ну как я и говорил, что питерцам просто стало неинтересно приходить на конкурс.

А остальным смотреть на это и голосовать.

Хозяин! Пересматривай механизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно приходить на конкурс. Интересно играть на камеру на новых варганах. 
Но пересмотр механизма - я за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они никогда особо и не ходили, причем не только на конкурсы;) И сейчас просто не сезон, все в спячке.

 

Механизм я хочу пересмотреть, но пока не вижу удобного варианта. Насчет призового фонда идея понятна, но не думаю что причина - в неуверенности. Просто лень народу - есть варган ил несколько, играют в свое удовольствие и больше не надо ничего. Это у нас не настолько массово, что бы среди большого количества находилось много энтузиастов, готовых выступать. Но число растет.

 

В самое ближайшее время я только разряжу расписание, да введу кворум на кол-во участников, что бы если уж соберется народ - так точно что-нибудь новенькое проявится. Кстати, и ближайший конкурс я собирался на неделю позже запустить, а по инерции назначил на 5-е;)

 

Насчет предложенной турнирной схемы - с одной стороны, интересно; с другой - то же самое и выходит - объявлю за неделю 5 конкурсов, на один-два первых придет народ, потом все равно перекур нужен - ни у кого разного материала столько нет. Если растягивать, то совсем то же самое, что сейчас, только приза ждать долго. Наверное, это будет интересно постоянным участникам, но отпугнет проходивших мимо, которых пока получается гораздо больше.

 

Может, давайте на конкретных примерах - вот есть 5 новинок + 1 в неделю дальше. Что с ними делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя в Питере живет. Приглашает на майские праздники.

Планирую к тому времени завершить обучение в школе Турбодзен.

Вот думаю, масквичей типа не отфутболят питерцы варганные.:-)))

Без всяких конкурсов можно с вами пересечься если что?:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без всяких конкурсов можно с вами пересечься если что?:-)))

С конкурсами или без - пересечься очень даже можно. Ты вконтакте есть, в группе Невский Обертон состоишь?)

 

А насчет конкурсов, как я понимаю, основное предложение было в том, чтобы не разыгрывать каждую новинку отдельно, а складывать в призовой фонд, чтобы потом (раз в месяц, в два, или не периодично, а по как только наберется, скажем, 5 новинок) разыграть их скопом. Можно совмещать конкурсы со встречами - все-таки какой-то приток свежей крови.

Можно еще к каждому конкурсу, коль скоро они будут не очень часто, придумывать особую программу в несколько этапов. Типа как было на Клинике: выходят парами, победитель в каждой паре проходит в следующий тур. Конкурсы - просто произвольная игра, угадай исполнителя, повтори как можно точнее, сымитируй звук и проч. А потом главный победитель выбирает себе варган из призового фонда, занявший второе место - из оставшихся, и т.д.

 

В этом случае голосование через форум не прокатит, а голосовать должны участники прямо на месте - и это хорошо, добавляет остроты, и в то же время не надо несколько дней маяться и нервничать, пока идет голосование. Ну или записать в ходе конкурса произвольную игру и сделать последний, автономный этап конкурса, таким же, какой он сейчас есть - типа приз зрительских симпатий. Чтобы форумчание не ржавели тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подразумевает, что участников должно быть много - но разве не к такому стоит стремиться? А если установить в качестве кворума число участников, равное числу варганов в призовом фонде, то при минимуме участников получится вообще беспроигрышный конкурс. Что тоже вкусно и привлекательно)

 

Плюс такой системы еще в том, что каждый участник в один день пощупает все призовые варганы.

И да, такое дело, конечно, надо проводить в выходные. 8 вечера в будний день - это все усталые, после работы мечтающие о борще и кроватке, а не о варгане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конкурсам есть еще один момент - наличие большого количества записей новых, то есть неизвестных инструментов, притом еще и удобно систематизированных. Иногда они оказываются более информативными для понимания характера варгана, чем записи на сайте. В общем, как человеку глубоко иногороднему и не имеющему прямого доступа к новым инструментам, мне кажется, что чем больше конкурсов и, соответственно, записей, - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конкурсам есть еще один момент - наличие большого количества записей новых, то есть неизвестных инструментов, притом еще и удобно систематизированных. Иногда они оказываются более информативными для понимания характера варгана, чем записи на сайте. В общем, как человеку глубоко иногороднему и не имеющему прямого доступа к новым инструментам, мне кажется, что чем больше конкурсов и, соответственно, записей, - тем лучше.

И это, конечно, да. Можно, кстати, после окончания конкурса переносить видеозаписи с конкурсными варганами в соответствующие темы с отзывами. Удобно и информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конкурсами или без - пересечься очень даже можно. Ты вконтакте есть, в группе Невский Обертон состоишь?)

 

 

Ну, на варганной клинике ты приезжал в маскву. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на варганной клинике ты приезжал в маскву. Молодец!

Именно с решения поехать на Клинику моя варганная болезнь начала стремительно прогрессировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет конкурсов, как я понимаю, основное предложение было в том, чтобы не разыгрывать каждую новинку отдельно, а складывать в призовой фонд, чтобы потом (раз в месяц, в два, или не периодично, а по как только наберется, скажем, 5 новинок) разыграть их скопом.

Вот в разыгрывании скопом - затык - на 5 варганах сразу играть тяжело, нужно обладать репертуаром.

 

 

Можно, кстати, после окончания конкурса переносить видеозаписи с конкурсными варганами в соответствующие темы с отзывами. Удобно и информативно.

Потихоньку добавляю видео в эти темы, когда вспоминаю)

 

 

По конкурсам есть еще один момент - наличие большого количества записей новых, то есть неизвестных инструментов, притом еще и удобно систематизированных. Иногда они оказываются более информативными для понимания характера варгана, чем записи на сайте. В общем, как человеку глубоко иногороднему и не имеющему прямого доступа к новым инструментам, мне кажется, что чем больше конкурсов и, соответственно, записей, - тем лучше.

Да, и это обязательный элемент программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в разыгрывании скопом - затык - на 5 варганах сразу играть тяжело, нужно обладать репертуаром.

Так а необязательно играть на всех пяти. Сначала все внимательно щупаются, потом каждый выбирает себе то, что по душе. Упомянутые несколько туров конкурса, идущие один за другим, каждый участник проходит с любым(и) варганом(ами) из призового фонда. А потом уже победители выстраиваются в очередь, где каждый следующий выбирает из оставшихся инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питерцам просто стало неинтересно приходить на конкурс

Как это не интересно и куда же еще приходить? :)

Я думаю, новая идея должна родиться постепенно, не надо паники)

Мне лично, пока что, кажется несколько странным проводить мероприятия на буднях. И, пожалуй, неплохо их совмещать с варганными встречами. Конкурс по Клыкам, совмещенный со структурированным джемом по-моему был близок к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, провести конкурс в формате варганного баттла на произвольных варганах (ну пусть на одну ноту).

так было же :)

y_50bee72c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с решения поехать на Клинику моя варганная болезнь начала стремительно прогрессировать))

 

Прогресс налицо. Ты настолько крут стал, что обертонные конкурсы потеряли всякий смысл.:-))

Кстати, а как жена относится к твоему увлечению? Не выбрасывает варганы в окно?:-))

Как это не интересно и куда же еще приходить?  :)

Я думаю, новая идея должна родиться постепенно, не надо паники) 

Мне лично, пока что, кажется несколько странным проводить мероприятия на буднях. И, пожалуй, неплохо их совмещать с варганными встречами. Конкурс по варганам Масько, совмещенный со структурированным джемом по-моему был близок к идеалу.

А почему убрал кандидатуру из конкурса?:-))) Вот я именно про это хотел спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему убрал кандидатуру из конкурса?:-))) Вот я именно про это хотел спросить.

Не сыграл то, что хотел. Варган несколько "не мой". Есть некоторая личная усталость. В таких условиях тратить силы на ожидание чего-то в рамках конкурса не очень хочется, а "просто сыграть" вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так было же :)

Оо, эпичная битва! Определенно, тема варганного баттла исчерпана раз и навсегда)))

 

Прогресс налицо. Ты настолько крут стал, что обертонные конкурсы потеряли всякий смысл.:-))

Кстати, а как жена относится к твоему увлечению? Не выбрасывает варганы в окно?:-))

 

Спасибо, приятно! Но конкурсы точно еще не бессмысленны, всегда есть с кем побороться, да и слабых сторон у моей игры пока хватает)

А жена сама не играет, варган не очень понимает, но поддерживает в целом. Когда я играю дома - иду на кухню или в ванную, а она надевает наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше все записи будут проводиться в индивидуальном порядке, как было с самого начала. И без ограничения по времени - по мере набора минимального количества участников.

 

При голосовании можно будет выбирать нескольких участников, итог будет считаться по сумме голосов. Одного выбирать бывает довольно мучительно)

 

Усиленно думаю над турнирной системой на будущее, и с общим призовым фондом. Постоянно кто-нибудь просит поменять одно на другое;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше все записи будут проводиться в индивидуальном порядке, как было с самого начала. И без ограничения по времени - по мере набора минимального количества участников.

 

При голосовании можно будет выбирать нескольких участников, итог будет считаться по сумме голосов. Одного выбирать бывает довольно мучительно)

Кстати, вероятно, резонно. Можно ещё обновить объявление о конкурсах, которое стоит в Обертоне, и устно предлагать посетителям поучаствовать. Может быть так больше народу привлечётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, Олег, кто-то записался еще? Мне кажется, в соцсетях надо тоже кликнуть, что конкурс продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вероятно, резонно. Можно ещё обновить объявление о конкурсах, которое стоит в Обертоне, и устно предлагать посетителям поучаствовать. Может быть так больше народу привлечётся...

Предлагаем. А там объявление - универсальное, чего его обновлять, этож не не вконтакт. Вообще народ распрашивает о мероприятиях, в том числе и конкурсах, причем с таким постоянством и интенсивностью и интересом, что кажется что при очередном сборе просто лопнем. Но как доходит до дела, у всех оно оказывается каким-нибудь другим. Это нормально, 100 заинтересовавшихся -> 1 участвующий. В кино так же ходят, только там 100000 узнает, 1000 придет (условно говоря). А тут все еще сложнее - даже если узнает 100000 варганистов(!!!), из них готовы к конкурсу будут 100, и из них уже один придет)

 

Ну как, Олег, кто-то записался еще? Мне кажется, в соцсетях надо тоже кликнуть, что конкурс продолжается

Процесс идет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все еще сложнее - даже если узнает 100000 варганистов(!!!), из них готовы к конкурсу будут 100, и из них уже один придет

 

Не думаю, что не приходят из-за лени и поголовных неотложных дел. Выходные как никак. Народ стесняется. Смотрите сами:

1. Есть завсегдаи с хорошим опытом / куда до них. Собсно, как в спорте :)

2. Запись / ютуб.

3. Нужно придумать, что играть, а опыта мало, да и инструмент неизвестный.

4. Ну и варганы всем разные нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я думаю это все причины фильтрации "первого уровня" - от узнавших к готовым выступить.

 

Впрочем ладно, потихоньку все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×