Перейти к содержимому
Форум варганистов
Neosx

Какой выбрать варган для медитаций?

Recommended Posts

Я хочу поделиться с вами мои варганные друзя. Меня тоже очень долго мучал вопрос какой и где выбрать варган для медитации и лучшие варганы , после долгих поисков, для этой цели я нашёл в интернет магазине по адресу http://www.oberton.pro. И теперь я МЕДИТИРУЮ под прекрасные звуки своего любимого варгана.

Пиар тебе зачтется ))А так,это все,иль нам гадать ,о каком варгане идет речь icon_hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написал в теме "виртуозы", что такое для меня способ игры на варгане. Все они являются медитативными. Ведь на варгане вы отображаете не только, например, образ, что вижу; либо чувствую; либо представляю, а как все это преломляясь через душу, отображается в звуке. Есть даже такое воззрение, что Бог есть Слово (звук). Я иногда использую визуализацию рун, отображая через варган состояния или чувство их свойств и качеств. А если пытаться сыграть музыку дзен, то здесь суть уже не в звуке, а в паузе. Попробуйте, кто интересуется данной практикой, отобразить "МУ", либо Великую Пустоту, либо течение Дао, необходимое состояние появиться само по себе естественно, но здесь внимание на паузу, т.к. она рождает ритм. Куда направить "ум". Ум там, откуда рождается и пауза и звук, а это объяснить.., вобщем не объяснить, там "Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста варган для медитаций. Какой выбрать?

Я для этого присматриваю Черную магию))

Mondharp%20Black%20Magic.jpg

:rolleyes: Тут кому что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для медитации подойдёт любой варган, главное правильно выбрать мелодию. Звуки варгана воздействуют расслабляюще. Можно даже не играть какую-то мелодию, а просто слушать различные звуки варгана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе частично с вами согласен, варган и сделан для медитаций, так как своим звуком успокаивает и очищает разум человека. Ну и все же есть свои различия между разными видами варганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был не совсем понятен смысл сочетания "варган для медитаций". Задал вопрос опытным, практикующим людям. С меня "улыбнулись"...

Попросили не путать понятия "медитация" и "релакс". Ибо само состояние медитация подразумевает помимо всего прочего отсутствие каких либо нервных импульсов от любого внутреннего органа или части тела. Проще говоря остановка всего, чего только можно остановить. Ну и как, простите, достигнуть медитативного состояния если у медитирующего постоянно дёргаются руки и ещё много чего. Для меня конечно это не столь важно, ибо я ни в медитации ни в релаксе не преуспел (не считая состояний в ранней молодости, когда пили всё, что горит; курили всё, что дымит и т. д.), но теперь серьёзными понятиями решил не бросаться - иначе можно оказаться в глупом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×