Перейти к содержимому
Форум варганистов
Argentina

Тортик за варган

Recommended Posts

Всё началось с того, что я решила помочь родителям с генеральной уборкой. Вооружившись ведром и тряпкой я взяла на себя, пожалуй, самую захламлённую комнату – кабинет отца. Приводя в порядок его вещи, не обходя вниманием, углы и «потайные места» за креслами и под тахтой, я нашла то, что в принципе, вполне ожидала найти – пару коробок со всяким хламом. Причём это был действительно хлам, по крайней мере, в моём понимании: старые очки, офицерские линейки, несколько гаечных ключей, лезвие от конька, маленький мешочек со старыми копеечными монетами и прочие абсолютно не нужные вещи, собирающие пыль. И да, среди этой и прочей ерунды я и обнаружила варган. Точнее для меня он тогда был не варганом, а какой-то непонятной металлической штучкой. Хотя я имею музыкальное образование, мне даже в голову не могло придти, что это может быть музыкальным инструментом (видимо где-то не доучилась).

 

Решив заполнить этот пробел в собственных знаниях, я позвала папу, выставила под нос свою находку с вопросом что это такое. Папа посмотрел на меня своим фирменным прищуром и сказал, что это очень интересная вещь. Это вполне в его духе – создавать интригу и мучить любопытную меня. Ещё и поспорить предложил по этому поводу на мой любимый тортик. Если я через три дня скажу ему, что же это за вещица – торт с него, а если нет, то он, конечно же, расскажет мне, что это такое, но торт с меня, причём его любимый, собственного приготовления.

 

Я загорелась, естественно не желанием съесть вкусный тортик, а азартом. Вечером пришла домой, сразу же  сфотографировала «вещь» и выложила на стене в социальной сети в надежде, что кто-то из друзей мне поможет. Обидно – ни одного ответа, только пару нейтральных комментариев вроде «прикольная штука». Так и легла спать с неудовлетворенным любопытством. Утром со смены вернулся муж, и я сразу же за завтраком продемонстрировала ему «вещицу» с наводящим вопросом «а знаешь, что это такое?». Вряд ли стоит описывать, как меня удивило уверенное и чуть ли не радостное «о, да это ж варган!». Округлив глаза по пять рублей, я продолжала смотреть на мужа непонимающим взглядом, а он взял у меня варган (по крайней мере я уже знала, как называется эта штука) и, надо сказать, неплохо на нем сыграл (уже  потом я просмотрела далеко не одно видео на утубе, заинтересовавшись инструментом).

 

Короче, я уже поняла, что тортик, можно сказать, уже у меня в кармане, а точнее в желудке. Но я была бы не я, если бы не одержала полную победу в этом споре: у меня оставалось ещё два дня, и я решила научиться играть на варгане. Спасибо мужу, хоть варганистка из меня никудышная, но отец был в шоке. А когда мы всей семьёй лопали честно заслуженный мной тортик с чаем, мы втроём (я, муж и папа) устроили маме целый концерт, пытаясь выпендриться друг перед другом.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×