Перейти к содержимому
Форум варганистов
bront

Варган в качестве инструмента дровосека

Recommended Posts

Давно у меня уже есть варган, подаренный другом-мастером, он сам их делает, деревянные. Звучание не совсем хорошее, но зато, как говорится, "хэнд-мейд". Много где со мной этот варганчик уже побывал, сколько раз на ролевые игры со мной катался... И вот однажды произошла такая история. Я люблю в лесу гулять в одиночестве, благо живу в местности, позволяющей часто этим заниматься. А леса в Крыму необычные, там часто можно встретить старые деревья с очень своеобразной энергетикой и совсем "не лесные" - груши, черешни, вишни и т.д.  И вот пошел я как-то в лес прогуляться один, и на полянке одной под Демерджи решил заночевать. А на полянке росла здоровая вишня, старая, видно, высокая. Она росла где-то до пояса, как обычное дерево, а дальше разветвлялась на два толстых ствола. Решил я под этой вишней заночевать. Развел костер, сел возле него и решил поиграть духу дерева на варгане, выразить ему моё почтение. Играл, играл, и через какое-то время (погода абсолютно тихая стояла, никакого ветра) вишня вдруг взяла да и развалилась на две половинки. Не понравилась, видно, духу дерева моя игра. Тогда мне было совсем не смешно, это дерево меня чуть не пришибло, а сейчас со смехом вспоминаю. После этого случая решил я с духами деревьев на языке деревянных музыкальных инструментов не общаться, хотя вариант применения варгана в качестве лесоповалочного инструмента запомнил на всякий случай...))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×