Перейти к содержимому
Форум варганистов
Samael

Варган, сваргань!

Recommended Posts

Один знакомый рассказал мне свою историю про варган, я счел ее забавной вот поэтому собственно и пишу. Вообщем он записался на какие то занятия по изучению этноса и всего прочего, ну и в цикл этих занятий входило обучение игры на варгане. Ну так вот он рассказывает, сидят они на первом занятии, еще и не знают то что это за инструмент, не знают что с ним делать и их преподаватель говорит: "Варган возьмите". С своего места встает юноша из зала и спрашивает: " Что взять?" Преподаватель недоуменно смотрит на юношу и повторяет свои слова: " Варган возьмите". Юноша уже немного нервничая и не понимая что происходит спрашивает снова: " Ну что взять то?" Преподаватель, осознав, что юноша не понимает что от него требуются говорит: "Возьмите пожалуйста инструмент что лежит перед вами". Тут юноша пару секунд стоит в недоумении, потом начинает улыбаться во весь рот. Преподаватель спрашивает его: " Что в этом смешного?" Юноша уже сквозь откровенный смех говорит: " Варган... Меня зовут... Варган!" Как оказалось родители юноши были помешаны на изучении этноса различных славянских народов и дали сыну старое славянское имя Варган (что означает губастый). После слов юноши по залу прокатился смех и кто то с задних рядов, не удержался от напрашивающейся шутки и крикнул: " Варган, сваргань нам!"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×