Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Как надо играть на варгане

Recommended Posts

 

Звук можно не включать. Тренируйтесь с зеркалом; когда увидите такое же выражение лица, это будет означать, что пришло полное понимание инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему его заставили играть, а ему срочно в туалет стало нужно. Так спешил, так язычёк дёргал, что ож глаза стали из орбит вылезать. Хочешь по нужде - варган в руки не бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра на варгане меня просто завораживает. Мне самой очень хотелось бы научиться играть на таком необычном музыкальном инструменте. Насколько я понимаю вариация звуков зависит от многого: человека, материала, из которого сделан инструмент, дыхания и от метода удара по язычку варгана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, конечно, одна и та же мелодия в исполнении разных людей будет звучать по-разному. Это зависит от темперамента человека, его музыкального слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька на видео явно имеет что сказать всему миру по поводу игры на варгане. Учитесь, младенцы))) Предлагаю выкладывать нечто подобное в вашем своем исполнении. Будет "варганная упячка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а, по-моему, дядька просто рехнулся..., это вроде как виртуоз, или он просто прикольнутся решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно начинаю усиленно учиться играть! А потом,однажды поздней ночью, подкрадусь к спящему любимому и сыграю ему вот точно с таким же выражением лица и таким же энтуциазмом. Интересно, у меня будут шансы выжить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у меня будут шансы выжить? :lol:

 

Без сомнения - будут! Шансы очень высоки! А вот у любимого - практически никаких шансов нет .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужик-то тоже явно от кого-то сваливал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×